Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Итоги фотоконкурса «Инкогнито»

Тема: Итоги фотоконкурса «Инкогнито»

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Итоги фотоконкурса «Инкогнито»
Определены победители в каждом из тематических разделов, а также выявлен обладатель приза зрительских симпатий.
54 сообщения в этой теме
 
Андрей Безукладников
Ну вот, скептики посрамлены:-) Только вот мне кажется, что "Фактуры" скорее эксперимент, чем "Флора", хотя флора там безусловно присутствует:-) В любом случае, этот конкурс продемонстрировал скрытый потенциал Нонстопа. Может быть сделаем его регулярным?
 
Вадим [ja]
327 снимков на каждый снимок суммарно уходило минимум 5 а то и 10, а то и 15 минут (получить, проверить данные автора, поместить на нонстоп, поместить в конкурс, отписать автору, проверить оценки, снять с конкурса, отписать автору. опционально поправить автора не читавшего правила, ещё раз поправить, и ещё раз поправить). Итого около сорока часов чистого времени ведущих, в основном Виктора. Как раз полная рабочая неделя. Если предположить что на работе вкалывают по 8 часов без перекуров. Давайте сделаем регулярным, ага.
 
Вадим Раскладушкин
строг и справедлив )
 
сЕлена
а "Тюльпаны" почему не Эксперимент?
 
Андрей Безукладников
потому что традиционный натюрморт. А что там экспериментального? Это же известный поляроидный спецэффект. Фотография и без него была бы хороша.
 
сЕлена
я совершенно не против, только тот эффект не совсем оптический, по описаниям.
 
Алексей Белов
ну вообще, раздел "Эксперимент" имхо какой-то странный был изначально. В принципе - туда почти с равной степенью подходит или не подходит большинство фотографий, оставшихся в ленте :-)
 
сЕлена
я хотела то же самое написать, Алексей, но удержалась. про большинство для Эксперимента.
:)))
 
Миша Леонов
Как хорошо, что открылись новые имена и ярче засияли имена старые. Это радует! Признание необходимо, чтобы человек дальше горел страстью к фотографии.
Поздравляю всех победителей и спасибо жюри: поработали на славу!
 
boriss regist
Я тоже всех поздравляю, удачи в творчестве. Хотя в конкурсе не принимал участие. Как всегда, лень)))
 
Вадим [ja]
А может дело в том, что в конкурсе нельзя было спрятать неугодные комментарии и запретить писать новые видимые сообществу.
 
Александр Крапивин
конечно хотелось бы чего-то регулярного и постоянного, да и по проектам,
присоединяюсь к поздравлениям!
 
Сергей Селезнев
по итогам участия моих работ возникает определенное мнение, связано оно с тем, что за одну и ту же работу уважаемое жюри ставило - 7 и 1, 5 и 2 !? Победителям поздравление и творческой удачи, жюри ... Хотя оценка нескольких уважаемых экспертов, многие из которых сами прекрасные фотографы, никогда не будет объективной. Вот такое мнение. Извините, зря я это написал.
 
Миша Леонов
Не будучи никем, кроме участника Нонстопа уже 5 лет, я сравнивал оценки, которые ставил сам с теми, что поставило жюри. Только с двумя снимками я промахнулся.
 
Миша Леонов
то есть из 32 только 2
 
Вадим [ja]
За эти 32 фотографии присутствуют оценки жюри от "2" до "10". В такой диапазон трудно промахнуться.
 
Миша Леонов
Верно, что-то я тут не допонял :-))
 
Exbo Mbist
Так, и у работ-победителей расброс оценок немаленький. А как по другому? Не на партактиве, же, решали кому сколько. Зря, конечно.
Да, конкурс удался. И по подготовке и по срокам проведения и по составу экспертов и по работе организаторов у меня никаких замечаний. Классно сработано!
Зрители, как всегда, подкачали. Комментариев мало к конкурсным работам.
За "обнажённую натуру", конечно обидно. Толи снимать некого, толи снимать некому.
Любопытно будет посмотреть, остануться ли те авторы, которые зарегестрировались на сайте во время проведения конкурса. Некоторые из них главные призы взяли. Нам их будет не хватать, если что.
 
Пустынникова Наталья
Огромное спасибо организаторам конкурса и жюри!
 
Евгений Кожевников
кажется, все нормально получилось. кое-что выбрали.
 
Дашка Никитина
честно говоря чудовищно бедно чтобы не сказать позорно выглядела текущая лента конкурса и даже удивительно что силами жюри всё таки удалось выудить из неё более менее финалистов хотя лично мне кажется что такая овчинка не стоила такой выделки
 
Сергей Петров
"шапку-ушанку
мне сшила любовница
из тюбетеек"

(пардон, что в который раз повторяю это "путешествие из самарканда в москву", но здесь - по-моему - к месту)
 
Вадим [ja]
А ты присылал свои работы в конкурс?
 
Сергей Петров
у меня как раз был творческий кризис

(а то - что ещё теплилось - сразу бы узнали. какое там "инкогнито")
 
boriss regist
)))
 
Дашка Никитина
при всём при том что сама вот идея возможности оценивания в абсолютном незнании об авторстве мне представляется просто наивеликолепнейшим инструментом отделения злаков от плевел
 
Дашка Никитина
как среди авторов так и среди оценщиков
 
Александр Курлович
Нормальный конкурс, на мой взгляд, вполне удачный. Итоги симпатичные. Поздравляю организаторов и участников :)
 
Андрей Гринин
я, очевидным образом, скептик:)
т.е. "посрамленный" — хотя и не вижу, в чем мой срам: конкурс именно, как сказано выше, "нормальный", т.е. выдал среднюю температуру по больнице
мне казалось, что первоначальные амбиции были несколько иными
собственно, единственный реально положительный итог выражается в том, что нет лишних поводов для пустого базара о "вкусах" и "субъективных оценках"
т.е. у победителей и проигравших отобрали шанс выставить себя в глупом свете
и то хлеб:)
о победивших фотах можно сказать одним словом — приятные
остальные, стало быть, не очень приятные
сказать "гора родила мышь" было бы слишком пафосно; мне вся эта затея напомнила конкурсы в пионерлагерях моего детства: что-то вроде бега в мешках, с той лишь разницей, что в мешки были упакованы головы, а не ноги

PS: а "планки" как не было, так и нет
 
Вадим [ja]
В качестве "планки" были предложены оценки экспертов. Надо признать, "планка" получилась не самая прямая.

Конкурс был предназначен для тех, кто хотел узнать мнение экспертов и прочих участников нонстопа не зависящее от имени автора фотографий, а только от самих фотографий. Если вам или кому-то такое мнение не интересно, то вы, как и многие другие, свои фотографии в конкурс не прислали. Но 130-ти людям это оказалось интересно.
 
Андрей Гринин
черт возьми! кажется я впервые получаю тут адекватный ответ:)
кроме шуток — спасибо!
 
soubresaut
немного разочаровала анонимность оценок экспертов (для тех, чьи фотки были сняты с конкурса). Скажем, когда оценки 1, 7, 5, 4 и т.д., было ло бы интересно знать, чья единица и чья семерка. А так сделать выводы относительно своих шыдевров не представляется возможным.
 
Вадим [ja]
www.photographer.ru раздел "Об анонимности оценок" - цитата: "Запомните: анонимность оценок — это неотъемлемое качество Nonstop Photos"
 
soubresaut
Для победителей оценки не анонимны. Поэтому ваша ссылка на правила в данном случае не убеждает.
 
Александр Курлович
А не перейти ли вам
на сайт.ру? Там этой проблемы нет.
 
soubresaut
Эксперты конкурса - не совсем обычные участники нонстопа, зачем им-то беспокоиться об анонимности своих оценок? Они типа должны быть выше всей этой суеты )) а так получаецца и в нонстопе можно получить единицу и десятку за одну картинку причем неизвестно от кого, и здесь в инкогнито та же ситуация - оценки не дают сделать никакого вывода.
 
Вадим [ja]
Читайте правила - они рулез. "Оценки экспертов, полученные снимками-победителями, публикуются по окончании конкурса" было сказано в правилах проведения конкурса "Инкогнито".
 
soubresaut
я это все пишу к тому, что имело бы смысл эти правила для будущих конкурсов изменить.
 
Вадим [ja]
Правила этого конкурса были доступны для обсуждения до начала конкурса. Если в будущем конкурсы будут проводиться, то их правила тоже скорее всего будут доступны для обсуждения до начала соответствующих конкурсов. Но я не уверен, что этот пункт правил стоит изменять. Во всяком случае нужно будет прислушаться прежде всего к мнению приглашаемых в эксперты.
 
soubresaut
ок
 
Евгений Кожевников
практика показывает, что не попробовав, трудно заранее все учесть. а не поучаствовав, нет эмоционального опыта.
 
Вадим [ja]
Пользуясь случаем хочу поблагодарить всех, кто не испугался, не поленился, не пренебрёг и прислал хорошие фотографии в конкурс.

Так же благодарю господ экспертов за доставленное удовольствие и неоценимую помощь.

А так же благодарю уважаемую администрацию за поддержку и предоставление материальной и информационной возможности проведения подобного мероприятия.
 
Евгений Кожевников
хе-хе...

и тебе спасибо тож :)
 
Юлия Прокопенко
Интересно, что зрительские оценки в целом совпали с оценками жюри. Стало быть жюри - народное, и это здорово. Расхождение только "Платформе", тут зрителей еще воспитывать и воспитывать)))
 
Вадим [ja]
Разница в среднем балле подсчитанном по сумме оценок экспертов и сумме оценок остальных зрителей для 32-х оставшихся в конкурсе фотографий колеблется от 2,516666667 до -1,1875.
 
Таня Куменко
ух ты, мне дадут приз! хольга окупилась :)))
огромное спасибо организаторам и членам жюри за потраченные силы и время, оно бесценно в нашей жизни. желаю дальше развиваться, автоматизироваться, подтягивать все больше авторов! hurray!
 
Сергей Слюсарев
Предлагаю конкурс <<Инкогнито>> продолжить с участием членов жюри,а мы оценим их уровень.Я думаю - это было бы всем интересно.
 
Андрей Безукладников
Среди жюри есть и нефотографы. Как их уровень собираетесь оценивать?
 
Сергей Слюсарев
Так у нас же на сайте много нефотографов?
 
Верлиго
Не хочется вас расстраивать...
 
Игорь Житецкий
:)) метко
 
Игорь Житецкий
по их статьям в Фото -видео:)))
 
Игорь Житецкий
Мне показалось ,что жюри объективно и справедливо. Конкурс хороший,организация -без замечаний, корректные письма, если сам адекватен,то такое отношение необидно и справедливо. каюсь коммент под моей был точным, работу впопыхах сделал, хотел кое что обыграть,но не успел( надо бы пожестче к себе,пожестче). тем не менее доволен, что вообще попал в финал.Не расчитывал. Было бы неплохо продолжить,хотя бы изредка,это встряхивает,особенно состав жюри,многих их которых я заочно знаю,других читаю в журналах, кого-то по другим ресурсам.Все очень компетентны в предмете. Это отчасти и простимулировало на участие-таких людей не соберешь в одно жюри на раз-два. Что громоздко: посылать комменты через почту,это правильно,корректно-но не очень удобно. Всем: организаторам,жюри(время- деньги!!), большое спасибо. Победителей от души поздравляю.Творческих успехов,коллеги! Добавлю,что меня вполне устраивает молчаливая оценка специалистов,даже без объяснения почему и за что, для творческих споров есть клубы.студии ,тусовки,там быстрее и вживую можно обсудить.Особенно москвичам. Мне провинциалу ,достаточно знать чего стоит мой опус,сравнить оценку с тем как я понимаю фотографию и сделать вывод. Разумеется всех жанров не охватить,в этом смысле полезно продолжение. Очень трудно понять что есть твоя работа в тяжелых жанрах,неочевидных(концепт,эксперимент и пр.), вот такой экспресс-анализ очень помогает,или помог бы. Имхо ,конечно.
 
Алексей Белов
о, не ожидал
Поздравляю победителей. Спасибо организаторам. Вообще, как показал последний год - хоть какое-то оживление жизни на Нонстопе Photographer происходит во время конкурсов - предыдущее было во времена Кунсткамеры. Так что - с надеждой на новые конкурсы :-0)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.1917 sec