Андрей Безукладников

Знание – Сила! ARZAMAS.ACADEMY

15.1.2016 20:37

Я жив, пока у меня есть интерес к учёбе, как только он иссякнет, меня не станет. Мне кажется, что день прошел зря, если я чему-нибудь не научился. Такой самообразовательный нонстоп:-) Недавно я упомянул в своем блоге Академию Хана, курсы которой недавно были переведены на русский язык и где можно многому научиться. Однако и в наших палестинах случаются чудеса. Например онлайновая Академия Arzamas, основанная год назад бывшим главным редактором журнала «Большой город» Филиппом Дзядко вместе с основателем «Теорий и практик» Данилом Перушевым и посвященная гуманитарному знанию. По поводу русскоязычной версии Академии Хана Александром Курловичем была высказана претензия, что русские все делают плохо. Что ж, Arzamas опровергает это утверждение и доказывает обратное. Arzamas – это мощь! Создатели подходят к делу основательно, материал подается доходчиво, изобретательно и интересно. Рекомендую!

Вот что пишут об Академии ее создатели:

«Arzamas — это некоммерческий просветительский проект, посвященный гуманитарному знанию. Мы создаем для вас своеобразный университет, который соберет лучших преподавателей и будет строиться прямо у вас на глазах.

В основе Arzamas лежат курсы, или «гуманитарные сериалы», — каждый на свою тему. Раз в две недели мы будем открывать новую «кафедру»: по четвергам на сайте будут появляться новые курсы по истории, литературе, искусству, антропологии, философии — о культуре и человеке.

Наши курсы — это сочетание коротких видеолекций, прочитанных учеными, и материалов, подготовленных редакцией: справочных заметок и длинных статей, фотогалерей и фрагментов кинохроники, цитат из забытых книг и интервью со специалистами — всего, что поможет полнее раскрыть тему.

Все наши курсы бесплатны. Заходите на arzamas.academy и слушайте и читайте о самых интересных в мире вещах. И пожалуйста, присылайте нам свои замечания, советы, пожелания и идеи.»

Комментариев: 0
Просмотров: 1031


Пока нет комментариев

Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
ФЕВРАЛЬ 2024  МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1213
451678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Execution time 1.065218 sec