Андрей Безукладников

Будущее уже началось

10.6.2014 13:15

Дела, дела, дела

Комментариев: 10
Просмотров: 473
Андрей Безукладников  ( # )
Я благодарен изобретателям компьютеров по многим причинам, как и вы:-) Уверен, что ни для кого из вас не станет откровением тот факт, что огромная библиотека, состоящая как из текстовых, так и из аудио книг, записанная на смартфон, помещается в кармане брюк. Конечно это не отменяет наших любимых, пахнущих типографией, заполненных закладками и пометками бумажных книг, но все же — это невероятное приключение:-)

Сегодня, ныряя в метро, я открываю на своем айфоне пронзительные откровеня отца киберпанка Брюса Стерлинга «Будущее уже началось», а выныривая на поверхность продолжаю слушать аудио Курта Воннегута «Колыбель для кошки». Синергетический эффект от воздействия этих литературных шедевров на мое сознание трудно передать словами. Жить хочется, как никогда!
Сергей Петров  ( #   )
это оно всё хорошо, но люди с затычками в ушах, которых очень часто встречаю на улице весьма похожи на зомби!

щас уже попривык, но поначалу было ваще стрёмно:

идёт - например - дядя по тротуару и бормочет что-то в пустоту.. довольно громко
Андрей Безукладников  ( #   )
100 лет назад люди и одевались иначе:-) Еще при нашей жизни появятся новые люди-киборги, вот уж кто вас застремает, мало не покажется:-) www.rg.ru
А человек просто говорил по телефону, кстати, это очень удобно на ходу – руки свободны:-) Когда у вас будет айфон, вы тоже так сможете:-) Подключайтесь, Сергей, будущее уже наступило:-)
Сергей Петров  ( #   )
Андрей, как Вам такая ситуация:

люди собрались в кафе.. не виделись полгода. а почти половина из них уставились в свои айфоны, самсунги и прочие айпады.

что-то в этом видится анархо-аномальное
Андрей Безукладников  ( #   )
Значит им в айфонах интереснее. А не было бы айфонов, то просто сидели бы, скучали.
Андрей Безукладников  ( #   )
На самом деле меня не радует ситуация, когда люди встречаются только для приличия. В то же время, я считаю неприличным, при такой вынужденной встрече игнорировать собеседников. Это говорит в первую очередь не о зле гаджетов, а о духовном обнищании людей. Ну, а почему это происходит - другой вопрос и гаджеты здесь не при чем.
Юлия Прокопенко  ( #   )
Навык светского общения не определяется духовным богатством: это вырабатываемый навык, который люди, привязанные к айфону, утрачивают. Есть еще способность прислушиваться к собеседнику, говорящему на другом языке (не национальном, а, например, сословном), он тоже отсутствует у людей, ограничавших свою жизнь "привычным кругом".
Андрей Безукладников  ( #   )
А может быть просто расширился круг собеседников? Например, мой сын может одновременно быть "вконтакте" и разговаривать со мной. Поначалу это казалось непривычным. Почему нельзя вести светскую беседу за столом, время от времени переключаясь на удаленных собеседников? Когда-то это было невозможно по техническим причинам, а сейчас, когда такая возможность появилась, мы почему-то хотим блюсти «доисторические» правила.
Юлия Прокопенко  ( #   )
"Почему нельзя вести светскую беседу за столом, время от времени переключаясь на удаленных собеседников?" Это называется конференс-колл, но тогда всем должно быть слышно. А если происходит так, что "ерунду какую-то обсуждают, пойду ка поинтересуюсь, что там Васька делает", это и есть нежелание (а часто уже и неумение) слушать и подстраиваться.
PS: у меня нет твердого мнения по этому поводу (на всякий случай):)))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.706485 sec