Андрей Безукладников

Автостопом из Дагестана

1.7.2013 18:24

Вчера на лекции Валерия Щеколдина я встретил Якуба Уразакаева. Он рассказал, что специально приехал в Москву увидеть и послушать Щеколдина. Не имея денег на поезд, добирался из Дагестана автостопом. Добрался за 28 часов. Опыт Якуба показывает, что страстное желание помогает преодолеть любые препятствия.



Якуб с Никоном

Комментариев: 73
Просмотров: 3331
Михаил Курбатов  ( # )
Весьма показательно, особливо в контексте развернувшейся дискуссии вокруг ряда статей Валерия Щеколдина.
Никита Тереклинский  ( #   )
Щеколдина я давно читаю, безо всяких конекстов к последним событиям.
Михаил Курбатов  ( #   )
Ваша последовательность в достижении поставленной цели, может только радовать.
Будь я таким же молодым, наверное тоже рванул бы по Вашим стопам на живые лекции Валерия.
Ваш пример достоин подражания. :)
Никита Тереклинский  ( #   )
Да, просто встать и пойти...
"Встань и иди".

Для этой встречи я так и сделал. Выключил компьютер, собрал походный рюкзак и вышел на большую дорогу.

Автостоп-море драйва! Да и цель хорошая. Замечательная беседа.
Игорь Юнаковский  ( # )
Надо, чтобы Якуб рассказал Старкову и Костину почему он это сделал.
Георгий Костин  ( #   )
А я с удовольствием выслушаю Якуба Уразакаева...:)

Но я вот о чем хочу выссказаться по этому поводу. Я уже окончательно убедился, что у вас НАЦИСТСКОЕ мышление. И каждый случай межнациональных отношений, где участвует русская сторона - вами видится в НАЦИСТСКОМ дискурсе. Нацизм - штука коварная: он подобен сифилису, который разъедает мозги. Человеку с "нацистскими мозгами" ничего объяснить невозможно: он все равно будет видить только то, что рисует ему его больное нацистское воображение. Хуже того такие нацисты агрессивно пытаются навязать свою нацистскую позицию и окружающим.

Поэтому отвечаю не нацистам, а тем на этом форуме, кто не заражен бледной спирохетой нацизма. У меня (буду отвечать за себя), русского националиста - НИКОГДА ни с одним представителем другой (не русской) национальности - проблем не было, нет и не будет. По одной простой причине, что я, русский националист, желая к себе уважительного отношения, в первую очередь должен САМ уважительно относиться к человеку любой национальности. Я априори УВАЖАЮ Якуба как дагестанца, и абсолютно уверен, что и он так же уважительно относится ко мне как к русскому человеку.

А у русского человека есть одна уникальноя особенность: он МОЖЕТ общаться с человеком другой национальности на этническом поле своего собеседника. То есть, при общении с дагестанцем - русский человек - дагестанец; с татариным - русский человек - татарин; с немцем - немец... Русскость - это своего рода ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ всех национальностей, живущих на земле...

Так что, уверяю вас, я ОЧЕНЬ легко смогу найти с Якубом ни только общий язык, но и общую комплиментарность..
Игорь Юнаковский  ( #   )
Дай вам бог пообщаться с Якубом, но при чём здесь нацизм? Может с каким другим "измом" спутали?
Кстати, такой национальности "дагестанец" не существует. Вам, как националисту-интернационалисту
неплохо бы это знать.
Георгий Костин  ( #   )
Нет я не спутал НАЦИЗМ ни с каким другим измом. Я имел ввиду НАЦИЗМ, который был осужден Нюрнбергским процессом. И так же хорошо знаю, что такой национальности как дагестанец не существует. Если он (Якуб) посчитает нужным, то скажет, кто он:аварец, агул, даргинец, кумык, лезгин или азербайджанец, или даже русский, то и я, как русский националист, таковым его и буду считать. Ежели не посчитает нужным уточнить, кто он именно, то я буду считать его дагестанцем (жителем Дагестана)
Игорь Юнаковский  ( #   )
Вы тут много чего написали, но, похоже, вопрос "почему один человек за полторы тыщи километров специально
приехал встретиться с другим" вас мало интересует. Вы не стесняйтесь, спросите. Может Якуб вам
здесь ответит. (Подозреваю, что и Якуба, и Валерия национальность друг друга интересует мало)
Георгий Костин  ( #   )
Ответ на этот вопрос для меня очевиден: Якуб приехал к Щеколдину за полторы тысячи километров, как УЧЕНИК к УЧИТЕЛЮ. И это для меня тоже НОРМА. Ученики должны стремиться к Учителям. И в данном контексте национальность никакого значения не имеет. Я полагаю (опять же как русский националитст) все имеют право учиться у всех, не зависимо от национальности, вероисповедания и места жительства. Ну это же так очевидно...
Игорь Юнаковский  ( #   )
М-да, неважнецкий вы журналист: подробности и живые чувства вас не интересуют.
Куда как удобнее сидеть дома и обзывать людей нацистами. Я заявляю протест администрации
и прошу изолировать г-на Костина. Он слишком распоясался, уверовал в свою безнаказанность почему-то.
Георгий Костин  ( #   )
Когда я пишу о дружбе народов, и отстаиваю право русских людей на равноценные отношения с другими народами - это получается, что я распоясался и уверовал в свою безнаказанность?

Круто...
Игорь Юнаковский  ( #   )
"Дурака" не включайте, я ясно сказал: "Вы обозвали участников этой дискуссии "НАЦИСТАМИ".
Георгий Костин  ( #   )
Да ладно лгать -то... Я говорил о НАЦИСТСКОМ дискурсе. Если вы не читали все, что пишу я, то не поленюсь повторить самого себя специально для вас... Цитирую себя "А нацистский дискурс заключается в том, что говорящий о НАЦИОНАЛИЗМЕ априори подразумевает превосходство одной нации над другой, и даже допустить не может, что могут быть совершщенно другие формы национализма, как-то абсолоютное равноправие всех народов..."

Ну и где здесь обвинение участников дискуссии НАЦИСТАМИ?

Впрочем, давайте и вам лично я предложу то, что предложил Петру Лебедеву и Марии Снигиревской. Цитирую себя: "А давайте проделаем такой эксперимент: вы прямо тут заявляете, что русский национализм - может быть гуманным: он ни только не проповедует превосходство русской нации, а ровным счетом наоборот - считает, что все нации равноправны и равновелики. А я в свою очередь тут же прилюдно пренесу вам извинение за то, что невольно вас обидел..."

В случае ежели вы согласитесь и скажете то, что я от вас прошу, то тогда и вопрос о НАЦИСТСКОМ дискурсе отпадет...
Игорь Юнаковский  ( #   )
Очень вы себя-любимого избирательно цитируете. Обмануть кого-то хотите? Юлите? Только себе вредите.
Вот другая цитата "из вашего": "Я уже окончательно убедился, что у вас НАЦИСТСКОЕ мышление. И каждый случай межнациональных отношений, где участвует русская сторона - вами видится в НАЦИСТСКОМ дискурсе. Нацизм - штука коварная: он подобен сифилису, который разъедает мозги. Человеку с "нацистскими мозгами" ничего объяснить невозможно: он все равно будет видить только то, что рисует ему его больное нацистское воображение. Хуже того такие нацисты агрессивно пытаются навязать свою нацистскую позицию и окружающим". За такое точно надо "закрыть".
Георгий Костин  ( #   )
И что здесь противоречит тому, что я написал ранее? Разве что в последней фразе слово НАЦИСТЫ нужно взять в кавычки. Но стоящее перед этим словом определение ТАКИЕ вполне выполняют смысловую нагрузку, которую несут ковычки...

А в остальном все верно. НАЦИЗМ действительно (цитирую себя)"штука коварная: он подобен сифилису, который разъедает мозги. Человеку с "нацистскими мозгами" ничего объяснить невозможно: он все равно будет видить только то, что рисует ему его больное нацистское воображение...

А разве не так?
Игорь Юнаковский  ( #   )
Не так. Если бы вы сказали это человеку на улице, то наверняка получили бы в "дюндель".
А здесь вы"герой".
Георгий Костин  ( #   )
Еще раз говорю КРУТО... Человек, который отстаивает позиции русского национализма, главным принципом которого является абсолютное РАВНОПРАВИЕ НАРОДОВ - это уже Герой?

А что касается "дюнделей", то на улице я не дискутирую...

И последнее. В сегодняшней дискуссии я впервые ввел понятие НАЦИСТСКИЙ ДИСКУРС, и на практике убедился, что такое понятие ни только имеет, но и обязано быть. По крайней мере таким образом нам, русским националистам, будет легко дискутировать со своими аппонентами...
Игорь Юнаковский  ( #   )
...и всё вам божья роса. Ну, модератор вам судья. (.)
Михаил Курбатов  ( #   )
Георгий,

У Вас какая-то каша в голове из национализма и нацизма.
Любой националист, в первую очередь, будет сражаться за интересы нации и отстаивать именно национальные интересы.
Вы находу придумываете принципы русского национализма, доминантой которых является "равноправие народов".
С точки зрения классического национализма, это нонсенс.
Тогда уже называйте себя - РУССКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ - это, с учётом провозглашаемых Вами принципов, будет самым верным определением Вашего социально - политического кредо.
Александр Курлович  ( #   )
Игорь, это бесполезно. "Нацистский дискурс" - это любой, кто так или иначе не согласен с Костиным :) Я вот тоже в этом "дискурсе", потому что смотрю просто на человека, не думая о нации. Помните - "Чёрное - это белое, мир - это война". У Георгия магнитофонное мышление - только на "выход".
Игорь Юнаковский  ( #   )
Вот интересно! Если убрать весь этот трёп вокруг "нацио..." (что у Георгия перемкнуло после моего
пожелания о рассказе Якуба?!), то ведь ничего практически ценного и конструктивного не останется((
(А на соседней ветке вовсю обсуждают вредность троллей!)
Никита Тереклинский  ( #   )
Абсолютно ничего.

Кстати я русский.
Уразакаев Якуб Владимирович.
Мать полурусская/полуукраинка, отец на полурусский/полуногаец.
Ногайского во мне крайне мало.
Мыслю я по русски, люблю русское. Значит я русский.
Игорь Юнаковский  ( #   )
Аминь! Надеюсь и националисты, и интернационалисты будут довольны))
"Я априори УВАЖАЮ Якуба как дагестанца, и абсолютно уверен, что и он так же уважительно относится ко мне как к русскому человеку." Уважать человека за принадлежность к той или иной национальности - это БРЕД.
Exbo Mbist  ( #   )
Это не бред, это тост! И, причём, похоже, далеко не первый.
... с утра
Георгий Костин  ( #   )
Для вас - это БРЕД. А для меня это НОРМА. Я уважал и буду уважать человека уже только за то, что он не является иваном, не помнящим родства. Ну и потом всякому культурному (продуктивному) общению должно предшествовать УВАЖЕНИЕ собеседника. А за что мне, русскому националисту, уважать собеседника, поначалу не зная его совершенно, кроме как за принадлежность его к той или иной национальности...
норму Вы, похоже, превзошли)
Георгий Костин  ( #   )
Не угадали. Я, русский националист - полный абстинент. То есть не пью и не курю... да еще занимаюсь творчеством (созиданием)..
Александр Курлович  ( #   )
Абсолютно естественно. Национализм, как любой коллективизм, оценивает не личность, а принадлежность к группе (нации, классу). Не разделяя этого взгляда, понять его тяжело, согласен.
Георгий Костин  ( #   )
Тоже не в туда. Кстати, когда я писал о НАЦИСТСКОМ дискурсе, я имел ввиду именно ваш склад мышления. Именно вашу УМственную болезнь. А ведь я вам тысячу раз писал, что я по убеждения ЛИБЕРАЛ. И для меня ЛИЧНОСТЬ превыше всего: и государства, и коллектива. И что РШФ будет собираться не по кровному, а духовному родству, и собираться как ассоциация свободных (равноправных и равноценных) творческих личностей.
Т.е. если какой-нибудь, помнящий родство Иван, аварец, агул, кумык, даргинец, лезгин и т.д. задолбает фотографический форум галимтьей - его допускается не уважать? Я правильно понял?
Георгий Костин  ( #   )
Вы не сможете это понять по причине, о которой я написал выше. Вы мыслите в НАЦИСТСКОМ дискурсе.

А ответ на ваш вопрос простой: Есть правила фотографического форума. И никому (подчеркиваю никому) не позволительно их нарушать. И это независимо от национальности, вероисповедания и места жительства.

Решение о ГАЛИМАТЬЕ принимает администрация форума.

Кстати, вы вполне имеете право пожаловаться администрации форума на ГАЛИМАТЬЮ, а модеры, если с вами согласятся, примут соответствующие меры... Ну это же опять все очевидно... Вот уж воистину нацистский дискурс разъедает мозги...
Вы меня назвали нацистом? Жду объяснений!
Георгий Костин  ( #   )
Я написал, что НАЦИСТСКИЙ дискурс разъедает мозги... И тут же последовало от вас подтверждение этому тезису ... Между нацистским дискурсом и НАЦИСТОМ - огромная разница. Я же говорю исключительно - о способе мышления: если вы будете мыслить в нацистском дискурсе, вы автоматически будете мыслить как нацист. При этом нацистом не являясь... И хуже того - вы, похоже, даже не замечаете, что мыслите в нацистском дискурсе...
Неубедительно. Мне все равно, какой разновидностью нациста Вы меня назвали. Я продолжаю ждать объяснений!
Георгий Костин  ( #   )
Тогда то же самое скажу по другому. Я не называл вас НАЦИСТОМ, для этого у меня нет никаких оснований. Я же сказал, что вы мыслите в нацистском дискурсе. Правда, я опять же не знаю, у вас это вольный дискурс, или невольный дискурс. Возможно, что это следствие пропаганды 90 годов, когда прилагательное русский употреблялось через дефис со словом фашист. А нацистский дискурс заключается в том, что говорящий о НАЦИОНАЛИЗМЕ априори подразумевает превосходство одной нации над другой, и даже допустить не может, что могут быть совершщенно другие формы национализма, как-то абсолоютное равноправие всех народов...

А давайте проделаем такой эксперимент: вы прямо тут заявляете, что русский национализм - может быть гуманным: он ни только не проповедует превосходство русской нации, а ровным счетом наоборот - считает, что все нации равноправны и равновелики. А я в свою очередь тут же прилюдно пренесу вам извинение за то, что невольно вас обидел...
Вы меня публично назвали нацистом ( или скрытым неосознанным нацистом ) - это факт. Если бы Вы кого-нибудь публично назвали скрытым педофилом - это было-бы оскорблением? Было бы, еще как! Поэтому, я требую объяснений и публичного извинения безо всяких Ваших "условий"!
Георгий Костин  ( #   )
Я как человек воспитанный безусловно ПРОШУ У ВАС ИЗВИНЕНИЯ даже без условий, коли вы на этом настаиваете... Но и вы в свою очередь как человек воспитанный позвольте мне остаться при своем мнении...
Александр Курлович  ( #   )
Вы чрезвычайно лживы, это мне известно. Придавать чему угодно вольное, удобное вам значение - ваше любимое занятие, это тоже известно. Известно и то, что ваше хроническое невежество на уровне незнания школьной программы это не скроет.

Не я заговорил о "вражде не на жизнь, а на смерть", а вы. Из вас такой же "либерал", как из черепахи стрекоза.
Георгий Костин  ( #   )
Ок! считайте, как вам удобно считать! Мы знаем, кто вы. И вам уже никогда не удасться навязать нам ваши представления о нас. Вы уже никогда не сможете нас спровоцировать. Мы будем созидать! Мы будем дружить со всеми народами!
Александр Курлович  ( #   )
А я предпочитаю дружить с людьми, которых считаю достойными уважения. Не с "народами", "классами" и прочими химерами, а с людьми.
Георгий Костин  ( #   )
Ну так я давно понял, что для вас НАРОДЫ - химера... Ну и Господь с вами... Живите как считаете нужным... Что же вы мою жизнь критикуете?.. Что же вам неймется от того, что я считаю НАРОДЫ - не химерой...
Никита Тереклинский  ( #   )
А что бы вы хотели услышать?
Никита Тереклинский  ( #   )
Старков наверняка увидит это действие в ленте у меня на ФБ.
Я не читал, что Старков написал Щеколдину.
Игорь Юнаковский  ( #   )
А Вы почитайте, и расскажите вкратце, поскольку есть ещё интерес.
Никита Тереклинский  ( #   )
А где можно почитать письмо Старкова Щеколдину?
Андрей Безукладников  ( #   )
Никита Тереклинский  ( #   )
"Ты злишься, значит, ты не прав" (Цицерон) Много слов о алкоголе в письме Игоря конечно. Современный национализм перво наперво будет возгорать при слове водка. Об этом говорят лозунги "Русский - значит трезвый". По видимому были прочитаны слова "русский" и "водка", "выпьем". Вот и реакция. Далее еще надо почитать, разобрать.
просто Бэндер  ( # )
Эта ветка просто какой-то гимн словоблудия.
Его апофеоз.
Валерий Маркозов  ( # )
Надо просто постараться лишить его внимания со стороны, чтобы лишить себя того бреда, который он несет уже не первый месяц
Георгий Костин  ( #   )
Если вы меня имеете ввиду, то я только об этом мечтаю, чтобы меня в конце концов оставили в покое. Не отвлекали бы по пустякам, и позволили сосредоточиться на фундаментальных (философских) вещах, необходимых на сегодняшний момент РШФ.
Валерий Маркозов  ( #   )
Вас, вас. Сделайте одолжение, школа пойдет вам только на пользу.
Георгий Костин  ( #   )
Какое вам одолжение я должен сделать?
Андрей Безукладников  ( # )
Эй, эй, братцы! Это мой дневник:-) Нечего здесь драку устраивать. Георгий, успокойтесь ради Бога, здесь собираются только хорошие люди и не надо нас обвинять в том, чего за нами не водится. Вы абсолютно правы утверждая, что Якуб проделал этот путь как ученик, но это не оправдывает ваших едких измышлений. Репутация дается только раз. На всякий случай повоторю уже сказанное однажды: Русская школа фотографии была, есть и будет и никому не удасться узурпировать ее как бренд. Скажу больше - Щеколдин и есть ее яркий представитель. И давайте на этом закончим обсуждение, за оскорбительное высказывание вы кажется уже извинились и не продолжайте, пожалуйста.

Я всего лишь поделился радостью, что есть еще молодые люди, готовые ради знания проделать долгий путь и что автостоп еще работает, а вы развели демагогию на ровном месте, вместо того, чтобы порадоваться вместе со мной.
Приснился мне сон. Что я - это Валерий Щеколдин. Веду мастер-класс. Сзади несколько экранов. Передо мной огромный пустой зал. В нем так одиноко и скромно, ряду в десятом сидит молодой человек из Дагестана и смотрит мне в глаза точь-в-точь как на фотографии. Тянет руку. Я киваю. Он спрашивает:" Валерий, я все делаю правильно, но я несчастен. Как мне жить дальше?". Я делаю руки в боки, немного выдвигаю живот вперед, задираю слегка нос и отвечаю : "Ну, понимаэээшь...". И в этом месте во сне я забываю все слова. Вообще все. От волнения я начинаю задыхаться, впадаю в кошмарную панику и ... просыпаюсь. Ночь. В комнате душно. Я открываю оба окна и свежий воздух наполняет спальню. Снова ложусь, тепло и тяжесть наполняют мои руки и ноги) Последнее, что помню - промелькнула мысль: "Как хорошо, однако..."
Никита Тереклинский  ( # )
Мда уж...

Андрей Безукладников предупредил меня перед тем, как дать ссылку на это обсуждение

"Не пугайся... троллят ужасно" :-)

А с чего все началось?
Никита Тереклинский  ( #   )
Чувствовать себя главным героем из сказки Андерсена "Гадкий утенок".
Михаил Курбатов  ( #   )
И в самом деле, Якуб, не пугайтесь.
Троллингом ещё называется способ рыбной ловли, когда вслед за моторной лодкой, идущей на малых оборотах, тащатся две блесны, которые хватает хищная рыба. :)
Никита Тереклинский  ( #   )
Будем стараться дальше.

Куда бы еще автостопом съездить? Милейшее дело автостопом по Кавказу, долго стоять не приходится, можно даже сесть на иномарку (в отличии от центральных регионов, где только на семерку или волгу)
Никита Тереклинский  ( #   )
Привел небольшую статистику по поводу автостопа
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.754723 sec