Андрей Безукладников

Что делать, если вы устали от троллей?

15.4.2013 18:52

Троллинг – один из главных бичей Интернета. Если вы чего-то стоите, если вашим мнением интересуется хотя бы несколько человек, то ждите в гости тролля. Тролли высасывают вашу духовную энергию при помощи разнообразных коварных приемов, провоцирующих вас на негативный отклик. Простой тролль виден сразу, он будет гадить открыто и бесцеремонно. Таких лучше банить или как минимум не обращать на них внимания, тогда они быстро уйдут.

Однако есть тролли посложнее и их непросто выявить, ибо вы всегда открыты к лучшему и можете не распознать искуссно замаскировавшуюся тварь, намеренную изничтожить вас.

Вот несколько типичных признаков матерого тролля. Вначале он спровоцирует вас на откровенность и симатию к себе. Затем начнет обустраиваться в вашем сообществе и исподтишка покусывать наиболее активных ваших товарищей. Если те начнут сопротивляться, то тролль пожалуется вам на геноцид. Вы станете его защищать и это для тролля самая сладкая пища.

Периодически тролль начнет намекать вам, что вы ничтожество. И бравировать повсюду, как он вас уел. Какое-то время вы будете прощать его в надежде, что он образумится и перестанет провоцировать вас, ведь вы еще не знаете, что это тролль сосущий вашу духовную энергию.

Иногда, когда вы открыто попытаесь поставить его на место, он может хлопнуть дверью, как бы обидевшись. Это один из самых изысканных приемов тролля. Вы искренне обрадуюетесь его возвращению. Хотя вы уже догадываетесь о его истинных намерениях, вы все еще не верите, что это так, несмотря на предостережения ваших товарищей. Тролль упивается такими моментами. После возвращения тролль какое-то время не трогает вас, хотя за вашей спиной продолжает делать вам гадости. Не забывайте, основная его цель — ваше уничтожение.

Наконец изголодавшийся троль вновь плотно присасывается к кормушке. Теперь он хочет нажраться вволю. Он начинает бомбить вас в открытую и непрерывно. Это желание так очевидно, что вас покидает последнее сомнение – перед вами матерый тролль.

Что делать? Вначале вы пытаетесь противостоять ему честно. Ему это вкусно. Вашу честность и открытость он обзовет малодушием и глупостью, получив за это еще вкуснятины. Затем вы попробуете использовать его методы и в ответ сами становитесь «троллем». Он пирует! Как остановить этот пир? Забанить? Это его только раззадорит, а вас не спасет. Что тогда?

Простить! Нас ждут великие дела!

Примечание: в обычной жизни тролль, как правило, неприметен и скрытен, сторонится людей, хотя завистлив. Чужой успех для него невыносим. Зато в Интернете тролль коварен и беспощаден. Помни об этом!

Комментариев: 27
Просмотров: 1986
Никита Тереклинский  ( # )
Во-во
Никита Тереклинский  ( #   )
Кстати тролли пропустили возможность обсудить эту тему. Наверное сознательно.
Георгий Костин  ( #   )
Кстати, троллинг - это одно из разновидностей энергетического вампиризма. Лично я с этой бедой столкнулся четверть века назад, когда еще интернета в помине не было. И мог бы на эту тему написать целую книгу. Но полагаю делать этого не стоит, чтобы не давать тролям оружие, которое направлено против них.

А то, что выше написал Безукладников - это частный случай. И довольно безобидный, поскольку речь идет об индивидуальном троле. Гораздо опаснее троллинг КОЛЛЕКТИВНЫЙ. Когда нападают стаей. Об этом в свое время точно выразился Андрей Гринин, он их назвал БЛОХАМИ, выросшими величиной с собак...
Никита Тереклинский  ( #   )
Тут только как Иисус Христос говорит - ПРостить!
Это самое действенное наверное :-)
Георгий Костин  ( #   )
Прощение - это ДЕЙСТВИЕ. Его нужно уметь совершить. Ежели кто способен на это действие, то есть на истинное (искренное перед совестью и Богом) прощение, тогда действительно это самое лучшее средство от тролей...

Умение простить, а еще лучше ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ троля - самая лучшая нейтрализация его...
Сергей Петров  ( #   )
прошу прощения за вопрос:

Андрей Безукладников пишет слово "тролль" с двумя "л", а Вы обычно с одним.

как более правильно будет по русски таки ??
Георгий Костин  ( #   )
Правильнее (распространеннее) - ТРОЛЛЬ (с 2 л). Но это слово (в значении сетевых вампиров) - неологизм. И потому допускается его написание и с одним Л. А вот в какой форме оно окончательно приживется и приживется ли вообще - это уже только Бог знает...
Сергей Петров  ( #   )
думаю, что этот неологизм весьма неудачный. у меня этот самый трол(л)ь ассоциируется со сказками Ганса Христиана Андерсена.. он был какой-то "разовый". однослучайно навредит - и всё.

смотрите - короче - "карнавальную ночь". там очень хорошо Ильинский сыграл человека с отсутствием чувства юмора
Никита Тереклинский  ( #   )
Тролль (с удвоенной л) это злобное, мифическое существо.

А злобный интернет писака далеко не мифический с одной л? Честно не знаю.
Тролля надо понять, простить и накормить
Сергей Петров  ( #   )
Вы просто не в курсе. интернет 25 лет назад уже был. а нащёт книжек - правильное решение - не пишите
Никита Тереклинский  ( #   )
Я вкурсе, что интернет почти мой ровесник.
А что за книжки?
Сергей Петров  ( #   )
вобще-то я не Вам отвечал. Костин сказал, что не будет писать книгу. я согласился, что это будет полезно
Сергей Петров  ( # )
Андрей, а как отделить троллинг (не люблю это иностранное слово, но фиг с ним) от иронии ??
Андрей Безукладников  ( #   )
Вы их почувствуете:-) В сетевом общении ирония допустима только в отношении хороших знакомых, если же над кем-то подтрунивает незнакомец, то он и есть чистый тролль.
Сергей Петров  ( #   )
Андрей, не сочтите за трол(л)инг, но в правилах нонстопа написано:

"Nonstop Photos — крупнейшее сообщество фотографов и энтузиастов фотографии в Рунете. Выкладывайте фотографии, хвалите, критикуйте, общайтесь."

можно выкладывать.. хвалить и критиковать. а вот общения получается не со всеми.

и какое нахрен это "сообщество" ??
Андрей Безукладников  ( #   )
Выходит не сообщество, а социальная сеть? Не получается со всеми, общайтесь с теми, с кем получается. Не мне Вас учить)
Георгий Костин  ( #   )
Добавлю. Цель троллинга - психологическое изнасилование собеседника (жертвы). А ирония - всего лишь один из его приемов...
Игорь Юнаковский  ( # )
Милый разговор, но беспредметный... "Индийские йоги"...тьфу ты, интернет-тролли - кто они? (Присутствующих я, конечно, исключил, тем более, что они сами себя таковыми не считают)))
Иван Иванов  ( # )
Я пришел суда по данной вами ссылке,Андрей. И считаю, что этот вопрос нужно обсуждать здесь. В вашем посте указаны очень точно все особенности, присущие троллерам. (нельзя с этим не согласиться) И это дает мне уверенность в том, что вы способны отличить троллера от нормального пользователя. Тогда у меня к вам вопрос, если администрация не заинтересована в таких пользователях, почему же она не предпринимает никаких действий против данных пользователей. Не пресекает их попытки троллить, хотя бы, на ваш взгляд достойных авторов. (когда они переходят на личность автора, начинают его оскорблять) Или на вашем проекте нет таких, которые подходят под описания указанные Вами ? Почему же они до сих пор живут и процветают на вашем сайте? Посмотрите список людей комментирующих фотографии. Он состоит из одних и тех же людей, а половина из них, это троллеры. Остальные бояться написать, что ли под работами авторов, чтоб не попасть под их обстрел. Поэтому, при всем моем уважении к вам, позвольте, мне не согласится с Вами, о том, что администрация не заинтересована в них. Я скажу Вам больше. У меня ощущение, что троллерами являются некоторые члены администрации, по трем причинам. Первое, они имеют доступ к функциям, которые не доступны простым пользователям. Второе, они позволяют себе переходить на личность, будучи уверенные в том, что останутся безнаказанными. И третье, Даже пенсионер, у которого, на первый взгляд может показаться много свободного времени, не станет, сутками сидеть в сети для того, что заниматься такой деятельностью, так как это очень вредно для глаз, относительно молодых, то они либо должны учиться, либо работать, для того чтобы прокормить свою семью. А те, кто сутками сидит в сети, это могут быть только люди, для кого сеть является средством для заработка. А на подобных проектах, только администрация. Извините меня, но у меня вот такие ощущения.
Андрей Безукладников  ( #   )
Иван, на этом проекте администрация пока ничего не зарабатывает. И, в связи с этим, я не сижу на этом сайте часами. Лично я заинтересован в том, чтобы у фотографов, таких как я, далеких от коммерции, была бы площадка для общения и самообразования. Тролли меня вообще не интересуют. Хотя, мне хотелось бы, чтобы их не было совсем. С другой стороны, мне кажется, что тролли способствуют закалке духа. Вспомните искушение монаха демонами. В своей жизни я пользуюсь одним ценным принципом – никто не может унизить нас без нашего согласия. Безусловно, этот принцип не должен стать помехой для ограждения сообщества от Хама. Будем работать:-) Проблема Вашего протеже в чрезмерной гордыне.
Иван Иванов  ( #   )
Ваше отношение к троллям, мне теперь понятно. Иисус Христос тоже обращался к людям и говорил: - «Если тебя ударили по одной щеке, подставь другую”, но, к сожалению не все люди способны следовать этому совету.(это надо учитывать) И в конце своего текста вы проговорились, что моего протеже погубила гордыня. Тогда назовите свой проект как то по-другому. Где оцениваться должен автор не по его трудам, а по тому какие у него человеческие качества. Это может происходить где угодно на любом форуме, но только не в сообществе людей занимающихся одним делом. А пока это будет происходить на вашем проекте, то авторитетность его в среде фотографов будет падать. Что, на мой взгляд, и происходит. Так не один автор не придет на ваш проект, чтоб узнать профессиональное мнение о своем творчестве, узнав о такой репутации данного проекта. (А эту репутацию каждый день создают ваши тролли) Для того чтобы поболтать, человек найдет много других мест в сети и не будет у вас регистрироваться. Поэтому мой вам совет, серьезно подумайте, что вас ждет в дальнейшем, если политика будет продолжаться та же. На одних статьях Валерия Щеколдина вы далеко не уедете, тем более перепечатку их уже делают многие сайты.
Незваный гость  ( #   )
Валерий, уходя - уходи.
Андрей Безукладников  ( #   )
Иван, спасибо за совет. И, кстати, статьи с нашего сайта можно перепечатывать, единственное условие – прямая ссылка на первоисточник. И еще, кстати, статьями Щеколдина наш сайт не исчерпывается. А если не секрет, что Вас привело сюда? Сайту уже 14 лет, а Вы только месяц назад о нем узнали?
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.745708 sec