Андрей Безукладников

Классификация фотографии по Коху?

10.5.2011 02:10

На днях в «Республике» мое внимание привлекла книга Photobox — альбом из 250 фотографий от 200 фотографов планетарного масштаба, подготовленный Роберто Кохом (Roberto Koch), весьма авторитетным фотографом, основателем знаменитого итальянского фотоагентства «CONTRASTO». Великолепное издание, которое тут же хочется купить, потому что фотографии, собранные под обложкой, все до одной являются образцами самой высокой пробы.

Однако рубрикатор альбома привел меня в некоторое замешательство — Репортаж; Война; Портрет; Ню; Женщина; Путешествия; Города; Искусство; Мода; Натюрморт (Still Life); Спорт; Природа. Что это? Классификация фотографии по Коху или волюнтаризм художника? Например, раздел «Ню» состоит преимущественно из фотографий обнаженных женщин, но и в разделе «Женщина» они тоже в изобилии. Почему меня это так зацепило? Да потому что мы уже много лет никак не можем решить, каким должен быть рубрикатор для Нонстопа, а Роберто легким движением мысли создал изящную историю, которая возможно только у меня вызвала вопросы:-)

Комментариев: 7
Просмотров: 3580
Александр Лепёшкин  ( # )
Первое ощущение от картинки с цветными плашками - диаграмма. Пусть длина отрезков одинаковая, зато числа нам говорят: война в 7 раз популярнее репортажа, обнажёнка вдвое популярнее войны и т.д. Самое популярное - природа. Ну и то хорошо, что не война.
Андрей Безукладников  ( #   )
Интересная интерпретация))) На самом деле — это оглавление книги и рядом с названием раздела указан номер страницы.
сЕлена  ( #   )
и тогда на природу примерно столько же страниц, сколько на ню.
:)

цены разнятся - на ozone в два раза цифра выше в евро, чем в долларах на amazone.
надо поискать.
Александр Курлович  ( #   )
А поччему женщины есть а мужчин нет? Сексизм!!! :))
Андрей Гринин  ( # )
чисто манагерский подход — разложить по ящичкам
на сайте он оправдан, но в альбоме, да еще "планетарного масштаба" выглядит подозрительно бюрократически, даже бухгалтерски — не концептуально
это коммерция планетарного масштаба
Андрей Безукладников  ( #   )
Вот и мне так показалось. Хотя сделана книга великолепно и фотографии все как на подбор. А как по-вашему можно было бы организовать структуру этой книги?
Андрей Гринин  ( #   )
автору видней, он профи:))
это коммерческое издание высшего уровня, качество гарантировано, т.е. все сделано согласно правил игры — всем понятно за что они платят
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 1.332524 sec