Андрей Безукладников

Футбол; хоккей - какая на... разница?

17.6.2012 02:26

В детстве, когда тесное пространство нашей хрущебы оглашалось безумными воплями отца во время очередного чемпионата, мне хотелось запретить телевидение, или, как минимум, футбол с хоккем. Я не понимал, что движет людьми, тратящими невосполнимый ресурс на эту х... Не понимаю и сейчас.

Когда в Перми на улицу выходят «патриоты» с требованиями строительства общественных туалетов взамен современного искусства, я недоумеваю. Россия тратит на оплату только одного тренера по футболу в разы больше, чем на все современное искусство и все туалеты по всей стране. Кто-нибудь понимает, на хрена это нужно? Какой в этом смысл? И есть ли он? Я считаю, что нет. Докажите обратное.

Комментариев: 73
Просмотров: 3308
Артём Шульга  ( # )
Сам хотел написать про это жлобство!
Теперь напишу здесь..

За всю свою жизнь футбол смотрел 10 минут. Было это лет 10 назад. Остальные виды спорта примерно так же.
Почему тратят столько?
Потому что большая часть населения не имеет занятия в нерабочее время. Не имеет интересов, не имеет увлечений, не имеет хобби. Нихрена не имеет.
Это то что называется постиндустриальным обществом. Когда технический прогресс освободил человека от дел насущных. Ну и нахера это было нужно?
Всё равно всех вылечат (а так же построят, слепят и родят) китайцы (Мао завещал). Если что индусы подтянутся.

Морально человек далеко не убёг и в свободное время, в основном, хочет жрать и валятся на диване. А что к этому может быть лучшим дополнением как не спорт, пифко, игры, сериалы, поп и ж. пресса?
Это идеальное лекарство от скуки, иначе многие бы просто спали. Ведь атрофированным мозгом болеть за футболистов ещё можно, а вот воссоздавать мыслительный процесс уже навряд ли..

Ну и главной ценности предмето-ориентированного мира: бабло побеждает зло

нихто не отменял
Андрей Безукладников  ( #   )
ну хоть в этом-то вопросе у нас согласие:-)
birokoff  ( #   )
Ребята занимайтесь своим. Не лезьте туда, где вы не понимаете. Я ко всему прочему играю в хоккей с детства, и до сих пор играю. Я люблю хоккей, нет я почти его не смотрю, много людей любят его, но почти не смотретя. А профессиональный спорт - это система распила, откатов, букмекерства и зарплат. От этого сообщения - ничего не изменится. все так и будет, это все равно что ЕР
Алекса  ( # )
а это из разряда дорогих,но патриотических игрушек для дядей

нашим,таки, вчера удалось оказать грекам нежданную,но неоценимую гуманитарную помощь и фраза комментатора "ловит Сифакис"/это их вратарь/ приобрела совершенно иные смыслы.../ещё только в Греции вратарь может быть лучшим в стране,но не первым в сборной...,где то это уже было :)))/.
Юрий Василенко  ( # )
Встречный наброс: а в чем смысл того, чтобы тратить время на написание об ентим в бложик™?

Все это идет еще со времен Рима: хлеба и зрелищ. Чемпионаты заменили гладиаторские бои. Full Stop
Андрей Безукладников  ( #   )
Но мы-то знаем, что с ними случилось в результате. Зачем повторять ошибки?
Юрий Василенко  ( #   )
Ты о падении Рима или о гладиаторских боях? :)
Артём Шульга  ( #   )
О захвате Луны марсианами,
а главное прячуЦЦа там падлы
сзади.

И не видно
Александр Курлович  ( # )
А с точки зрения этих самых других людей, х... занимаешься ты. Это что-то меняет? )
Андрей Безукладников  ( #   )
Да пускай играют на здоровье. Меня просто раздражает то, что никто с протестами не выходит против сверхдорогого развлечения.
Александр Курлович  ( #   )
А дело в том, что этим развлечением интересуется на три порядка больше людей, чем актуальным искусством. Причём людей в активном возрасте. Всё просто, решает массовость.
Игорь Юнаковский  ( # )
Это нужно для того, чтобы в один прекрасный момент продемонстрировать что на самом деле являет собой наше государство и общество: сверху дешёвый блеск и псевдодемократическая риторика, а внутри - гниль сплошная. Это я о вчерашнем поражении от греков. Футбол, он ведь тоже - "срез общества", точнее сказать - порождение и копия СИСТЕМЫ.
Сергей Борисов  ( # )
"Тот кто в 15 лет убежал из дома вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе". Цой.
Exbo Mbist  ( # )
Тут или тонкая подводка к тому, что на нонстопе скоро откроется новая тема "Физкультура и спорт" или старая песня через фанатов спорта, педерастов всех мастей, цыган и всех, кто мешает нам строить светлое будущее, к старому припеву "бейжидовспасайроссию" с фоторепортажами погромов.
Иначе, зачем эта тема на фоторесурсе?
Игорь Юнаковский  ( #   )
Идёт обсуждение одного из объектов съёмки)
Exbo Mbist  ( #   )
Как-то слишком издалека, нмв.
Хотя, возможно, обкатывается следующая тема фотофестиваля в Перми. Все эти подземелья, кладбища и трущобы на очень большого любителя. А так - спорт. Простенько и со вкусом ©
Андрей Безукладников  ( #   )
первого «или» не дождетесь:-) Ни спорта, ни юмора. Второе «или» тут вообще не при чем. А вот «иначе» могу объяснить — это мой личный дневник, что хочу, то и пишу. И к фотографии это тоже косвенно относится. В нашем музее ставка хранителя 7,5 тысяч рублей. А теперь скажите мне, чем отличается тренер за 7 млн евро в год от тренера за 100 тыс. евро в год?
Артём Шульга  ( #   )
Ну чиста энциклопедически разница 6 млн. 900 тыс. еуро, можно ещё пересчитать в хранителей
Exbo Mbist  ( #   )
Это всё задачки по арифметике для 2 класса. Правильный ответ: От одного тренера ровно в 70 раз больше пользы, чем от второго. Причём, за обоих я спокоен. Ни тот ни другой не будут подкарауливать меня в тёмном углу, чтобы дать тяжёлым по голове и отобрать всё, что лежит в карманах.
А, вот, насколько нравственно платить наёмным работникам такие низкие зарплаты? И насколько нравственно ставить на одну ступень квалифицированного работника и уборщицу? Или толкать их на преступления? Не получится, ли, как в советские времена: вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид, что работаем? А если это делается коллективом единомышленников на голом энтузиазме, то какой смысл говорить о деньгах и сравнивать с большим бизнесом, коим сейчас является большой спорт?
В остальном согласен.
Александр Курлович  ( #   )
А чем отличается фотограф, фото которого продаются по 1000 000 баксов, от того, чьи фото и по 100 баксов не продаются? Наличием имени, и только :)

Связывать вопрос чьей-то высокой оплаты и чьей-то низкой - нет смысла. Смысл в том, чтобы даже низкая была на уровне, которым обеспечивается достойная жизнь, и только.
Михаил Курбатов  ( # )
А зачем что-то писать, когда есть Артемий Шульга и lelik1974? Они все и за всех скажут, и повторят многократно.
Артём Шульга  ( #   )
Во первіх: Артемий Шульгенгауэр;

Во вторых: Артём Шульга
Сергей Петров  ( # )
с таким же успехом можно цирк и даже балет хернёй объявить..

(не касаюсь финансовой стороны большого спорта, как завещал Кормчий)

в детстве мне было противно, когда команды ползали по полю лишь бы отработать.

но сейчас. иногда такие пируэты! можно сранить подчас и с балетом. и все бегают-бегают как тараканы!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.826343 sec