ТЕМА:
Photographer.Ru, 17.02.2019 00:02
"Вы выигрываете, Фотография проигрывает: Награды, Соревнования и Ответственность на Аутсорсинге"
Кому не хочется быть «Лучшим», «Номером Один», «Обладателем Первого Приза»? Наша естественная психология требует добиваться того, чтобы выделиться, переиграть других, выйти «в круг света» и быть отмеченным за то, что называется «классной работой».
ОБСУЖДЕНИЕ:

Андрей Гринин, 17.02.2019, 21:03 "внося вклад в гармоничное развитие общества"--хм...
до этой фразы все честно и ясно, но тут скрылся изрядный подвох, которого Дональд Вебер видимо не чует
разумеется никто не против гармоничного развития общества, но я сильно сомневаюсь, что таковое--забота творца, пусть даже в социально-ангажированной фотографии
в общем, вопрос остается открытым, и вряд ли будет "закрыт" в обозримом будущем
на мой взгляд только один вид конкурса имеет безусловный смысл и пользу: конкурс на исполнение социально значимого проекта--практика, принятая еще с античности--в области строительства конкретных общественных зданий (храмов, стадионов и т.д. и т.п.)
конкурсы в фотографии невозможно избавить от привкуса спекуляций на идеологии и рыночных трендов

Александр Курлович, 17.02.2019, 21:48 Да он противоречит сам себе через абзац, и левацкую чепуху городит )) Если не поленюсь, разборчик накатаю ))

Андрей Гринин, 17.02.2019, 23:06 противоречия я пропустил без напряга))
тут есть некое фундаментальное противоречие, а не его личное недомыслие, но это слишком сложный вопрос (м.б. скорее громоздкий--см. Ф.Фукуяма, Конец истории и последний человек)

Александр Курлович, 17.02.2019, 23:19 Там и не сильно сложных вопросов более чем хватает )

Андрей Петрович Гусаченко, 17.10.2019, 13:14 спасибо за перевод и публикацию!