Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Максим Бедов. Portfolio #1

Тема: Максим Бедов. Portfolio #1

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Максим Бедов. Portfolio #1
В четверг, 18 июля, в 19.00 в Галерее Классической Фотографии состоится церемония открытия выставки Максима Бедова Portfolio #1.
16 сообщений в этой теме

Игорь Юнаковский
приятно посмотреть

Виктор Короткий
Убедительный пример, показывающий, насколько важнее использовать неисчерпаемые возможности светописи, чем постобработки, для реализации творческого замысла.
Первая фотография выиграла, на мой взгляд, если бы ветви деревьев выглядели на фоне облачного, а не безжизненного бумажно-белого неба.

Yorik
По поводу неба не соглашусь, ну, правда, смотря какого ещё, облачное разное бывает. Но здесь, при "добавлении" облаков мог бы потеряться ключевой фрагмент - дорожка-просвет. А кроны затемнились бы, смешавшись в общий фон с облаками, и мог бы пропасть ажур ветвей.
А вот по компановке - тесновато.

Genn Booth
Это было бы возможно при съемке на негативную пленку. При съемке на матрицу приходится недосвечивать и потом хитро проявлять. Но идея хорошая

Александр Курлович
По поводу неба - полная ерунда. Фотография явно осознанно делалась, как графичная. Небо с облаками совершенно изменило бы настроение и восприятие. Печально видеть уровень обсуждения мухосранского фотоклуба, когда человек, не видя картинки в целом, упирается в технические детали.

Genn Booth
Печально видеть отсутствие банального навыка визуализации картинки, как завещал великий А.Адамс.

Александр Курлович
Геннадий, с вами я не настроен продолжать общение, из соображений гигиены. Не утруждайтесь ответами.

Genn Booth
Александр, ведите себя гигиенично, в том числе и мыслите самостоятельно. ))

Genn Booth
Тут подумалось. Если бы я рисовал аналог гуашью или маслом — я бы сначала нарисовал небо в разводах, а потом прорисовал бы темные силуэты на фоне. Так что идея точно хорошая. А вот реализация зависит от способности упихать реально широкий диапазон яркостей в отпечаток. Нетривиальная задачка для зонной теории.

Сергей Петров
вот остались же энтузиасты Фотографии в наше время !

Genn Booth
+1

Андрей Гринин
заходит фотоманьяк-гурман в ресторан: "мне чего-нить классического, эпигонского, парижско-венецианского, с техницистской подливой... да, а на десерт суфле a la Ansel Adams с шоколадным сиропом..."
"будет исполнено!"--говорит халдей

Игорь Юнаковский
...и приносит посетителю дерьмо в баночке

Андрей Гринин
нет, Portfolio#1 Максима Бедова--все по-честному

Игорь Юнаковский
это - да.
я про то, что можно не в тот ресторан попасть)

Андрей Гринин
вообще-то гурманы в ресторациях разбираются, "не в тот" не попадут))
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Execution time 0.049594 sec