Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Стас Шакарвис. От эманации до транглюкации

Тема: Стас Шакарвис. От эманации до транглюкации

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Стас Шакарвис. От эманации до транглюкации
Зимой 2017-18 годов автор начал работать над проектом реализующим зрительские критические высказывания в адрес своих работ. Искажая свои работы Стас Шакарвис старается делать это со всей возможной любовью и безупречностью. Результат должен ответить на вопрос кто важнее художник со cвоим высказыванием или зритель-критик со своим.
19 сообщений в этой теме
 
Игорь Юнаковский
"... автор начал работать над проектом реализующим зрительские критические высказывания в адрес своих работ"

Хорошо бы понять, какая фотография какое критическое замечание реализует. А то как-то ни о чём.

И ещё. Это называется "Проект «Без фильтров»" или "Выставка «От эманации до транглюкации»?

И последнее. В последнем слове буква "с" пропущена, кмк.
 
Сергей Петров
"2г. Как же всё-таки правильно: транклюкация, трэнклюкация, транглюкация или трэнглюкация?
- В период съёмок Данелия окончательно остановился на версии "транклюкация". Но в сценарии поначалу писалось иначе. Успели снять сцену на Хануде, где Леонов говорит: "Нас (т.е. ханудян) плюкане трэнклюкировали..." Ладно, спишем на малограмотность Уэфа. "

ноги растут из этого (некоторые щитают - довольно примитивного) фильма:

215vtenture.ru
 
Игорь Юнаковский
не туда тебя занесло, это связано с какой-то игрой «Симс 3 Мир Приключений»
какие-то превращения - бред, одним словом)
 
Андрей Безукладников
"С" не пропущена, её просто нет. Это авторский новояз.
 
Игорь Юнаковский
И зачем это? Никому не понятные "зрительские критические высказывания", невнятное
название и ещё это "словотворчество". Создаётся впечатление, что автор намеренно
"шифрует" смыслы. А есть ли они вообще?.. Вопрос, кмк, риторический.
 
Александр Курлович
"потому что хочется". Риторический ответ на риторический вопрос.
 
Игорь Юнаковский
вам хочется, а Шакарвис тут при чём?
 
Александр Курлович
Ему хочется. Я так не причём точно )
 
Андрей Гринин
"Глядя на ее картины, я прямо слышу, как скрипят мозги в ее маленькой хорошенькой головке--как старый-старый корсет на какой-нибудь старой-старой карге"
Ивлин Во, Не жалейте флагов
 
Игорь Юнаковский
Ивлин Во, конечно, голова, но вот "мозги в ее маленькой хорошенькой головке"
и "старый корсет на... старой карге" должны скрипеть, кмк, по-разному.
Русский классик не допустил бы такой небрежности)
 
Андрей Гринин
абыдно стало за классика, у себя на родине (и не только: его высоко ценил Набоков) почитаемого за стиль (но не только)

вообще-то я цитировал по памяти, мог слегка отклониться от исходника
но ваша критика все равно не проходит: такие заявы сплеча вне контекста бессмысленны--вы ведь не знаете о каком персонаже это сказано, и от чьего лица--автора или другого персонажа
я вам таких небрежностей от русских классиков могу целый ворох насыпать (но не насыплю--влом копать)
 
Игорь Юнаковский
оставим классиков в покое)
лучше расскажите, что вам скрип навеяло
 
Сергей Петров
надысь Набокова в коллективе вспоминали..

окромя прочих заслуг - перевёл "евгения онегина" на наглицкий изык. (я даже как-то часть перевода прочитал. вполне перевод).

примечания для нагло-саксов заняли ещё один том пояснений. в три раза толще, чем сам Роман.

мне вот всегда интересно: как переведён Роман на украинский диалект русского языка.

в свободной продаже таких попиток не видел и в сети с первого тыка не нашёл.
 
Игорь Юнаковский
небось, до того портвейну приняли
 
Сергей Петров
эх, хорошо бы.. но портвейна своего тут не делают. есть завозной из португалии.

и токмо в крупных лабазах. и где-то по 20 баксов за пузырь
 
Игорь Юнаковский
ничо люди не понимают, патаму 777 не пробовали
 
Сергей Петров
ты уже подъзабыл за давностью лет (или я уже что-то путаю).. три семёрки были вермутом
 
Игорь Юнаковский
обижаешь, начальник. ещё и 33 был, а вермута молдавские были ничего
 
Сергей Петров
были ещё две семёрки. их ветераны называли "гусиные лапки"
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.128933 sec