Наверх

Тема: Россия. #Черновик

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение выставки Россия. #Черновик
Проект «Россия. #Черновик» Димы Маркова вызывает интерес, уважение и чувство беспомощности.  Интересен экстремальный жизненный опыт…
83 сообщения в этой теме
 
Игорь Юнаковский
серьёзная вещь
 
Андрей Безукладников
Пронзительные фотографии. Все снимки сделаны айфоном, что еще раз иллюстрирует тезис – настоящий фотограф снимет и ведром с дыркой.
 
Игорь Юнаковский
как-то уничижительно о любимом гаджете)
 
Семён С
#Черновик
Сильнейший фоторяд! Редкий случай, когда каждый кадр в отдельности - замечателен, и все вместе создают непрерывную реальность. Чрезвычайно редкий случай выдающегося, в художественном смысле, проекта!
 
Дмитрий Егоров
Наверное самый интересный российский фотограф на данный момент. Поцелованный фотобогами.
 
Игорь Юнаковский
знаю не менее интересных (т-с-с-с...))
 
Дмитрий Егоров
Из ныне здравствющих и активно снимающих? Поделитесь именами. "Классиков" типо Мухина или Пинхасова не предлагать.
 
Игорь Юнаковский
вы смело ставите кого-то в кавычки, или наоборот, "поцелованными" называете.
ваше дело. моё мнение не может быть объективным и поэтому скажу просто, что таких
интересных вы можете найти здесь, на нон-стопе.
они люди скромные, поэтому пальцем тыкать не буду.
смотрите сами - да увидите)
 
Дмитрий Егоров
Первый признак хорошего фотографа, они не выставляется на фото сайтах. Так что тут я точно никого не найду) Мухин с Пинхасовых взяты в кавычки просто потому что они уж не снимают активно..всё архивы разбирают и хоум видео балуются
 
Игорь Юнаковский
"Первый признак хорошего фотографа, они не выставляется на фото сайтах" (!?)

вижу вашу явную приверженность ко всяким экстремальностям)
опять таки - ваше дело, но, кмк, это - путь в никуда.

уж не знаю как вы относитесь к творчеству Сергея Борисова (он на нон-стопе много лет),
но то, что он фотограф "с именем", вы отрицать не будете. можно ещё кое-кого добавить...
так что с "признаками хорошего фотографа" вы, как бы, слегка соврамши)
 
Александр Курлович
Так как господин Егоров от меня изолировался, комментну не прямо, с вашего позволения, не удержусь )) Всё-таки, это очень смешно на самом деле, вот это вот стремление развешать бирочки и лично назначить "лучшего фотографа". Есть фотографы хорошие, есть плохие - это очевидность. А дальше, назначить вот так - ну деццкий сад просто.)))
 
Игорь Юнаковский
сразу видно, что товарищ не знаком с Розанной Палной или с НГ:)
 
Александр Курлович
)))
 
Дмитрий Егоров
Я могу развещивать свои бирочки как мне нравится, и на кого мне нравится. Дет.сат это утверждать что ваше представление о бирочках, чем то правильней моего.
 
Андрей Безукладников
Я – хороший фотограф!
 
Дмитрий Егоров
Ок) Извините. Зато вон какая жара в обсуждении пошла)
 
Сергей Николаев
Это так естественно - от восхищения воскликнуть «это самый интересный фотограф». И это правильно, я полностью разделяю эти чувства.
 
Андрей Гринин
1003-я сказка об униженной России
пока Россия и впрямь унижена, эти куплеты будут в цене
первые сказки снимались "сменами", "фэдами" и "зенитами", и потому выглядели как-то убедительней, теперь айфонами--и потому отдают хипстерским душком
...а в общем без разницы
 
Дмитрий Егоров
Сказки? Вы из дома не выходите? Или по сторанам старательно не сморите?) У автора 100% документаоистика.
 
Юлия Прокопенко
О 100-процентной документалистике
Дмитрий, научно-популярные фильмы про динозавров тоже являются документальными, но являются ли изображенные там динозавры сфотографированными...
 
Игорь Юнаковский
О 100-процентной документалистике
"научно-популярные фильмы про динозавров"=научно-популярные фильмы про динозавров,
они просто не могут быть документальными в силу очевидных причин
 
Сергей Петров
О 100-процентной документалистике
про динозавров есть и игровые.

помню какой-то даже кукольный. там применялась прямая фотографическая съёмка динозавриных кукол. всё честь по чести.

и никакой цифрографии
 
Юлия Прокопенко
О 100-процентной документалистике
Все экранные произведения делятся на игровые (художественные) и неигровые (документальные), так исторически сложилось. Поэтому "Годзилла" - художественный фильм, а сериал "Прогулки с динозаврами" - документальный.
Хотя как правильно отметил С.Петров, в первом применяется фотографирование куклы (1954 г.), а во втором - компьютерная графика :)
Вот на всякий случай ссылка на то, что такое "документальность". Если посмотрите список задач, убедитесь, что "хроника" - только один из поджанров и далеко не первый.
ru.wikipedia.org
 
Игорь Юнаковский
О 100-процентной документалистике
там написано: "Документальным называется фильм, в основу которого легли съёмки подлинных событий и лиц."
и я так думаю. можете, конечно, считать, что всё не "художественное" - документально, вольному - воля.
только зачем эта подтасовка, в толк не возьму...
 
Александр Курлович
О 100-процентной документалистике
Всё это - такие же нелепые споры, как нелепо начало "дискуссии" )) Документальность - вещь специфическая. Проект, о котором речь, сделан грамотно - не больше, И отражает одну из множества сторон жизни, с точки зрения автора. В любой стране можно, и несложно, снять проекты с самым разным настроением, и все они будут документальными, и каждый - отражением лишь одной из граней. Думаю, поэтому Андрей Гринин и назвал его "сказкой" - это совсем не вся жизнь. просто то, что автор захотел показать, да и гранты под такую "социалку" дают.
 
Юлия Прокопенко
О 100-процентной документалистике
С грантами все понятно.
Гринин - человек удивительно чуткий :)
Споры вовсе не нелепые.
Например, Игорь цитирует "Документальным называется фильм, в основу которого легли съёмки подлинных событий и лиц". Может ли кто-то отрицать подлинность динозавров? Вряд ли. Реконструкция событий на основе документов - это подлинное событие само по себе? Разумеется.
В этом и кроется главный подвох документальности. Это вовсе не то, что было, а то что можно достоверно реконструировать. Мне кажется, к данному проекту это имеет прямое отношение :)
 
Игорь Юнаковский
О 100-процентной документалистике
а вы попробуйте в свой паспорт, вместо фотографии,
вклеить распрекрасный живописный портрет)
результат, надеюсь, понятен
 
Сергей Петров
О 100-процентной документалистике
как-то тут довелось в консульстве менять паспорт, у которого скоро выходили сроки годности.

сотрудник сфотал на Вечный Паспорт.

как-то не очень так художественно.

пошутил (я), что как-то не очень-то вышло.

но в итоге согласился. чтобы было похоже.


главное - результат

(Мао)
 
Александр Курлович
О 100-процентной документалистике
Спор нелепый совсем по другой причине )))
 
Игорь Юнаковский
О 100-процентной документалистике
в "Войне и мире" тоже не вся жизнь, и что?
я вообще не об этом, я про формальные признаки
я против того, что мульт-кино про динозавров - документальное.
смешно)
 
Юлия Прокопенко
О 100-процентной документалистике
Как я рада, что Вы меня понимаете, почему мне вот так же смешно, как мобилографию именуют фото.
Но мульткино про динозавров все же документальное ;)
en.wikipedia.org
 
Игорь Юнаковский
О 100-процентной документалистике
ага, вот самое время тягло про цифрографию затянуть)
 
Юлия Прокопенко
О 100-процентной документалистике
не хотите, как хотите :p
 
Игорь Юнаковский
О 100-процентной документалистике
отчего ж, глядишь, и С.Петров подключится)
 
Александр Курлович
О 100-процентной документалистике
Давайте ещё "Колобок" приплетём, да. ))) Толстой писал сказку изначально.
 
Игорь Юнаковский
О 100-процентной документалистике
колобок люблю)
 
Сергей Петров
О 100-процентной документалистике
в качестве банального уточнения:

бывают таки и "миксы"..

Зеркало, Пятый Вельмент (в меньшей степени).

бывают ещё более сложные случаи (Шепитько.. Ларс фон Мао Триер со своими Идиотами)
 
Игорь Юнаковский
сменой оно гораздо убедительнее, а главное - удобнее)
 
Антон22
всем бы хотелось, чтобы это была страшная сказка, но увы.
 
Андрей Безукладников
Сравнивая фото Маркова с циничной «чернухой» Эпохи застоя, вижу огромную разницу. Марков любит своих героев и свою страну в отличие от тех.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Можно подробнее?
В отличии от кого "ТЕХ"?
Из чего видно, что любит?
И как эт "любить свою страну"?
С южных гор до северных морей?
Включая Чечню с Кадыровым?
Меня пугает ваш проснувшийся "патриотизм".
Как кураторство Ирой Меглинской выставки "С чего начинается родина"
Как конкурсы «Род. Семья. Традиции»
И т.п.
 
Андрей Безукладников
Долго объяснять. В отличие, например, от меня, мечтавшего жить в свободном мире.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
У меня впечатление, что проблема не в "долго объяснять".
Сбылась мечта?
 
Андрей Безукладников
Мечта сбылась
 
Игорь Юнаковский
во как троллит - слова не скажи!)
(кто бы ему про чёрное и белое подоходчивее заяснил?)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Ты переехал? Куда?
Хорошо сказал Невзоров:
Объектом любви и благоговения объявляется не реальная, полная кошмаров страна, а некая абстрактная Россия. В ней никто никогда не жил. Ее никто никогда не видел. Но именно ей — невидимой, неосязаемой и прекрасной, следует приносить себя в жертву по первому же свистку чиновника, насмотревшегося патриотических галлюцинаций.

Но тут возникает конфуз, который особенно хорошо заметен сегодня.

Присмотритесь.

Когда вы ласкаете абстрактную Россию, эрекция возникает у «Единой».
 
Андрей Безукладников
Из Швеции конечно лучше видно:-)
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Я не знал, что Невзоров в Швеции.
 
Андрей Безукладников
Невзоров живет в Питере и прекрасно себя чувствует
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Это отвечает робот? Или ты не читаешь? Я привел цитату Невзорова. Без комментариев. Ты пишешь: "Из Швеции конечно лучше видно". Я всё больше сомневаюсь, что это А.Безукладников с которым я был знаком.
 
Андрей Безукладников
Ты ведь понял про Швецию, не прикидывайся. Проживая в Швеции, ты судишь о России по высказываниям Невзорова. А кто такой Невзоров? Для меня – никто. Почему я должен соглашаться или не соглашаться с его высказываниями? Вот если бы он сказал: «Объектом любви и благоговения объявляется не реальная, полная кошмаров планета, а некая абстрактная Земля, где никто никогда не жил» — с этим я согласен.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Андрей, это стандартные ответы "патриотов".
1. Вам (в Швеции, Франции, США и т.п.) не понять.
2. Везде одно говно.
Не утешай себя. Отлично видно издалека. И везде по разному.
 
Андрей Безукладников
1. Это правильные ответы
2. И ты себя не утешай
 
Андрей Безукладников
«Человеку не дано понять, как устроено Мироздание, в котором он обитает.»

Отрывок из книги
«Очень уж краткая история человечества с древнейших времен до наших дней и даже несколько дольше»

Игорь Васильевич Бестужев-Лада
 
Александр Курлович
А кто такой Бестужев-Лада? Никто )))
 
Андрей Безукладников
желтушные "журналюги" заменили академиков? Беда, коль паразит, сосущий личное благополучие из бед страны, становится героем, а настоящие герои предаются забвению.
 
Александр Курлович
На "героя" Бестужев-Лада катастрофически не тянет, как и его текст на истину. И ты слишком легко начинаешь говорить о том, кто "паразит, сосущий благополучие". Как, на лесоповал или подальше? Кстати, если говорить о Невзорове - чуши он несёт тоже порядочно, но тем не менее.
 
Александр Курлович
Замечу ещё, что моя задача в реплике была - просто провести параллель с твоей репликой. На любую цитату можно дать ответ в стиле "кто такой", на самом деле. Цитата - не абсолютная истина, но ты первым дал такой ответ, я только вернул его.
 
Андрей Безукладников
Увы, параллель неудачная. Попробуй опровергнуть цитату Бестужева-Лады. Сосед по лестничной площадке, завхоз-пенсионер, не знает ни Невзорова, ни Бестужева-Ладу, для него они оба - никто. Для меня же – Невзоров - журналист-стервятник, советник Эрнста из зомбоящика, а Бестужев-Лада – ученый-футуролог, доктор исторических наук, профессор. Его книгу «Очень уж краткая история человечества с древнейших времен до наших дней и даже несколько дольше» читаю, как учебник жизни.
 
Александр Курлович
А что опровергать? Нелепое гуманитарное нытьё о "непостижимости"? Извини, эта чушь не стоит опровержения вообще, как и всякое нытьё. Будь он хоть 500 раз профессор, это не делает его изрекателем неопровержимых истин. Ты можешь хоть "Мурзилку" читать, как учебник жизни, это не меняет ничего для меня. Ссылка "ахкакойавторитет" в научном мировоззрении не работает, вот и всё. )) Опровергать можно некое построение, теорию, которая имеет обоснования, доказательства. Тут нет ничего, кроме голой фразочки. Требовать её "опровергнуть", извини за резкость - это из серии "один дурак налепит вопросов, на которые сто мудрецов не ответят". Её надо сначала попытаться доказать, обосновать - в науке это забота утверждающего. Если обоснования нет - говорить просто не о чем. Ты можешь верить хоть в плоскую землю - это твои проблемы, опровергать их не обязан никто.
 
Андрей Безукладников
Это не голая фразочка – это первое предложение большой книги, доказывающей в том числе и это утверждение. Однако, если ты понял устройство мироздания, то снимаю шляпу)
 
Сергей Петров
Саша, Андрей: вы что-то посерьёзному тут зарубилися. внимательно не вникался, но - так: из теории гипотез..

(исключаем математику. там своя специфика).

фишка в том, что гипотезу или там даже теорию невозможно ДОКАЗАТЬ.

её можно только ОПРОВЕРГНУТЬ.

вот такой круговорот гипотез в природе
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
А не тот ли это Бестужев-Лада, с фашистскими идеями спасения генофонда? Тип- только избранные (100% здоровые) должны иметь детей. Если он, то поздравляю. Но не надо про буддизм)
 
Андрей Безукладников
Бестужев-Лада ратовал за спасение генофонда, призывая, например, ограничить доступность алкоголя и пропагандировать здоровый образ жизни. Фашизм – это уже твое извращенное прочтение. Могу только посочувствовать.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
"У нас осталось всего 5% полностью здоровых родителей, способных дать обществу полностью здоровых детей. Вот давайте с них и начнем. Откроем специальные учебные заведения для будущих профессиональных родителей, куда будем принимать по конкурсу состояния здоровья, как в летные или хореографические училища. А если эксперимент удастся - можем расширить контингент поступающих до тех 20- 30% "практически здоровых".
Но для тебя это не фашизм.
Ах да. Фашисты в Киеве.
Читай Адорно.
 
Андрей Безукладников
Ну вот ты и расставил все по полочкам:-) Как говорится: «свинья грязи найдет». А ничего, что во всем мире существуют спецшколы, куда принимают только по определенным признакам?
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
ты уверен, что твоя дочь пройдёт в эти 5% и получит право родить? Речь ведь не о спецшколах, а о "спасении генофонда". тут один шаг до концлагерей и уничтожения "человеческого мусора". Больные, низкий уровень интеллекта, геи, евреи... с кого начнёте?
 
Андрей Безукладников
Твоя фантазия настроена каким-то особенным образом. Где у Бестужева-Лады ты вычитал про концлагеря и уничтожение человеческого мусора? Больное, больное сознание детектед.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Ага. Хорошо, что у вас здоровое сознание. Одни во вселенной.
Будь "здоров".
 
Андрей Безукладников
Впрочем, этот базар – оффтопик. Тема посвящена фотографиям Маркова, а не киевскому фашизму. Завязываем.
 
Александр Курлович
Андрей, я вот в России и с этой цитатой согласен на 100%
 
Игорь Юнаковский
прям как Иван Бездомный:)
 
Дмитрий Егоров
Господин Невзоров ничего кроме сочувствия не вызывает. Побитый жизнью идеалист и Романтик, спрятавшийся за маской циника. Такие психологические игры наверное даже полезны...лет так до 30 , и при условии,что человек ими всё таки переболеет. А вот видеть мужчину за 60 с таким мировозрением...хочется погладить его по голове из жалости..но ведь укусит) А если ещё и объективно посмотреть на его аргументы и оценки, то подавляющее большинство окажется ошибочным, ангажированным, притянутыми за уши и крайне необъективными. Но талант оратора его конечно спасает. Многие не видят за этим талантом совершенное отсутствие здравого смысла и холодного объективного взгляда учёного, на который он так пафосно претендует. И все его желчные высказывания о России вызваны лишь тем, что она оказалась не такой как ему хотелось. Просто детская обида, о которой он сам часто проговаривается не понимая этого. Кстати, у меня нет сомнений что в других исторических условиях он бы стал Павкой Горчягиным..или фанатичным красным комиссаром. Тот же типаж. Увлекающегося идеалиста. Только с другим знаком.
 
Игорь Юнаковский
возможно вы и правы в своём психо-типическом анализе,
только вот делает он это всё не бескорыстно
и в его жизньюпобитости я сильно сомневаюсь)
 
Дмитрий Егоров
Конечно не бескорыстно. Он расчётливо продаёт свою харизму по максимально возможной цене. И честно об этом сам говорит. О своих травмирующих воспоминаниях он тоже сам говорит практически в каждом выступлении. Они одни и те же, и видимо очень сильно его деформировали в своё время. Даже сеанс психоанализа проводить не надо.
 
Дмитрий Егоров
На фото Дмирия явно видно сочувствие автора к героям...это не очень далеко от любви. и совсем не похоже на чернуху. Советую посмореть его инстраграмм...там много больше интересного.
 
Александр Курлович
Ты очень лихо свёл работы определённой эпохи в одну кучу. Правда, они были очернителями Светлой Советской Действительности, или всё же не совсем?
 
Андрей Безукладников
Не знаю, кем они были, знаю другое – найти "очерняющие" сюжеты тогда было намного сложнее, чем сегодня. Хотя любой такой сюжет мог стать для тех фотографов путевкой в свободный мир, мир свободы без ограничений.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Вот теперь понятно. "Очернители" получили путёвки в "свободный мир" (о котором ты мечтал), а честные и хорошие фотографы остались
на выбор:
1. в жопе
2. служить отчизне
 
Андрей Безукладников
Какой-то у тебя мир черно-белый получается. Скучно. Мы, тибетские ламы, идем своим путем. А по поводу свободы читай Виктора Франкла, и не трать время на «стервятников».
 
Сергей Николаев
Ребята! Ну вы классные ребята. «Мы все одной крови…» Каждый делает свое дело как может и как считает для себя нужным, и это
ЗАмечательНО. Давайте говорить о фотографии и данной выставке.
 
Сергей Николаев
ХорошО! Умно, тонко. Удачи!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.181729 sec