Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Пойди туда — не знаю куда, посмотри то — не знаю что

Тема: Пойди туда — не знаю куда, посмотри то — не знаю что

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Пойди туда — не знаю куда, посмотри то — не знаю что
В музее International Center of Photography открывается выставка «Что такое фотография?» И хотя ответа на этот вопрос куратор выставки Кэрол Сквайерс не дает, материала для размышлений на экспозиции более чем достаточно.
9 сообщений в этой теме
 
Никита Тереклинский
Лучше бы выставку Йозефа Куделки провели очередной раз или Анри Картье Брессона
 
Ksenia Yurkova
все-таки, когда пишут про использование медиума, я привычно думаю про спиритические сеансы... не смотрится это слово в русском, imho
 
Андрей Гринин
здесь хоть корректно — технологически, и на том спасибо
 
Андрей Безукладников
:-) есть такое. Впрочем, слово уже кажется прижилось и в новом контексте. Хотя, может быть здесь точнее было бы "медиа"?
 
Андрей Гринин
нет, здесь все-таки медиум — носитель
у искусствоведов — основа (доска, холст, бумага, все на что наносится изображение)
 
Ksenia Yurkova
Андрей, это была ирония высокого пошиба). Зигмар Польке говорил про себя, что создает свои картины по результатам спиритических сеансов с великими художниками прошлого. Об этом писала Кира Долинина в его некрологе.
 
Андрей Гринин
обои Андрея поняли)))
 
Юлия Прокопенко
Ох уж эти американцы! Выставляют в музеях черт знает что, еще и вопросы задают! Хорошо хоть к нам не везут под видом культуры. Мы бы им показали, что такое фотография! ;)
Понравилась идея с царапанием фотобумаги с последующим проявлением. Была пару лет назад на выставке, тогда это называлось "альтернативные виды графики".
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
"любителям простых истин в современной фотографии делать нечего"
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.152843 sec