Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Интерпретация Чарльза Марча

Тема: Интерпретация Чарльза Марча

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Интерпретация Чарльза Марча
Выставка «Интерпретация природы» в Русском музее.
13 сообщений в этой теме
 
Никита Тереклинский
"особое внимание будет уделяться экспозиционному оформлению работ, экспликациям и сопроводительным текстам."

Конечно будет особое внимание, если фотографии по сути в большинстве слабенькие, то тут нужно очень сильно вывернуться, чтобы их показать замечательно.

И главное сопроводительный текст. ФОтографию можно сделать слабую, но текст полож на стол сильный,
 
Андрей Безукладников
? В данном случае особое внимание было уделено проблеме перевода экспликаций на русский язык, и было предложено устроителям выставки нанять адекватного переводчика. Возможно, автору материала требуется более четко формулировать фразы. Хотя мне не пришлось разгадывать послание – понятно, что в материале выражается недоумение относительно выбора экспонента для музейной выставки международного значения, а также отмечается, что и при этом глобальном проколе, присутствует так же и технический прокол на уровне перевода подписей к работам.
 
Никита Тереклинский
С неба льется вода, значит небу так надо. Возможно я еще чего-то не понимаю.
 
Юлия Прокопенко
"выставка международного значения" - это что-то из эпохи достижений. Насколько я поняла, выставка проводится в рамках перекрестного года культуры Британии и России, вот в Британии есть культура (в данном случае аристократически-фотографическая), они ее и показывают. А мы привыкли показывать достижения, чтоб "впереди планеты всей", возможно поэтому автор материала и недоумевает.
 
Андрей Безукладников
Мы привыкли к тому, что в национальном музее показывают шедевры и знаем, что в Англии они есть. А эта выставка уровня ДК, там ей и место, зачем в музей-то?
 
Юлия Прокопенко
год культуры Великобритании и России - мероприятние межНациональное, поэтому выставки проходят в Национальных музеях, когда будут проходить дни культуры муниципалитетов, выставки, наверное, будут в домах культуры. В музеях есть постоянные экспозиции (с шедеврами), а есть временные (с полным простором для музейного творчества и кураторства), это ведь временная экспозиция, правда?
 
Андрей Безукладников
Вообще-то выставки проходят повсюду, но в музеях предъявляют образцы, а ДК или муниципальных галереях - все остальное. Описываемая выставка- однозначный прокол Русского музея.
 
Андрей Гринин
Андрей, а вы можете назвать фотовыставки в Русском, которые не были бы проколом? я — нет
и могу сказать почему
у них нет ни одного мало-мальски грамотного куратора, все что они выставляют происходит по алгоритму "лопай что дают"
 
Андрей Безукладников
Увы, в этом вопросе я профан, хотя придерживаюсь мнения, что Русский музей является камертоном в вопросах искусства. Скорблю, если это не так. Пара фотобиеннале, случившиеся под эгидой музея, удивили и рассмешили. Видимо нужно избавляться от кумиров.
 
Андрей Гринин
может и камертон, но изрядно дребезжащий, увы
 
Ksenia Yurkova
что такое аристократически-фотографическая культура?
 
Андрей Гринин
Русский музей по-прежнему неразборчив в связях, когда можно не платить из своего кармана
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Участники фотографера и то лучше снимают, но они нищие ))) парадокс...
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.087634 sec