Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Я больше не верю в новости

Тема: Я больше не верю в новости

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Я больше не верю в новости
Было время, когда я подскакивала чуть ли не в 5.30 утра по будильнику и первым делом прыгала к Яндексу смотреть, что происходит в этом мире. Для меня это как бы было основной задачей — смотреть что происходит, и превращать это в истории. Новости сливались с моей личной жизнью.
10 сообщений в этой теме
 
Артём Шульга
Можно не верить в новости, можно верить новостям, кому до этого дело?

Другое дело, что новости в массовом сознании выполняют функцию таймкиллера наравне с сериалами и комп. играми.

Средний человек вне работы и семьи всегда имеет N-ное кол-во свободного времени, которое вынужден куда-то приспособить.
А так как у большинства нет никаких пристрастий, интересов и хобби, они вынуждены жить чужой жизнью сериалов, новостей и бесконечных миров графики комп. игр. В противном случае им пришлось бы только спать или смотреть в потолок, что для них несомненно хуже
 
Фёдор Коноплин
Поражаюсь способностью так много говорить, и ничего не сказать.
 
Антон22
Фотография никогда не лжет, но кто сказал, что она когда-либо говорила всю правду?..

В этом предложении нет логики, есть за то взаимоисключение, либо-либо.
 
Артём Шульга
Любое творчество делить на правду-неправду бессмысленно.

Творчество должно быть художественно достоверно [осмысленно]. И всё
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Фотография сама по себе — состоявшееся чудо, не нуждающееся в дополнительном обосновании в том, что она — красота, либо правда. Фотография волшебна в том виде, в каком она есть, и я хочу продолжать исследовать ее возможности, и с ее помощью исследовать все круги мира — и внешние, и внутренние. Но... так странно, когда фотографию обвиняют во лжи. Фотография никогда не лжет, но кто сказал, что она когда-либо говорила всю правду?..

Я больше не верю в новости.
 
Юлия Прокопенко
Статья о взрослении журналиста. Горячие фоторепортажи переросла. До фоторасследований и фотопублицистики - феномены слишком сложно поддаются визуализации - не доросла. Действительно, надо продолжать исследовать возможности фотографии.
PS: слов действительно многовато, на мой вкус.
 
Владимир Жаров
То ли дурацкие откровения, то ли откровения дуры, но мне понравилось. Феерично.
 
Андрей Гринин
хм... если верить последнему абзацу, то, пожалуй, мои нериторические вопросы к Ирине Поповой можно отправить в корзину: она начала что-то смыслить в фотографии...
но только начала, все зависит от продолжения — и не только фотографического
 
Фёдор Коноплин
"Фотография никогда не лжет, но кто сказал, что она когда-либо говорила всю правду?.."

Странный пассаж. Типа, красиво. Но что же тогда делает фотография? Выходит, она вообще молчит.
 
Евгений Синютин
Фотография и не правдива и не лжива, но показывает она свою собственную правду. Насколько эта правда соотносится с реальностью - заслуга как фотографа, так и зрителя. Если посмотреть на 100 фотографий о некоем событии, можно ли сказать "Я там был!"? В лучшем случае - "Я уловил суть происходящего". Так что если хочется узнать про что-то, смотрим фото, хотите побывать где-то - езжайте туда, если это возможно.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.092063 sec