Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Фотокамера Fujifilm X-Pro1

Тема: Фотокамера Fujifilm X-Pro1

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Фотокамера Fujifilm X-Pro1
Компания FUJIFILM уверенно завоевывает позиции на рынке фотокамер, постоянно совершенствуя свою продукцию. Так и на на этот раз самая ожидаемая новинка от японского бренда совершила настоящую революцию на одной из самых масштабных технологических выставок CES-2012 в Лас Вегасе. Фотокамера FUJIFILM X-Pro1 одержала сразу 4 победы на международной выставке.
28 сообщений в этой теме
 
Владимир
Камера хорошая, но цена не адекватная!!!
 
анатолий ясинский
по идее камера не плохая..правда технических данных предоставленно мало.хотя всё это соревнование между производителями-фототехники. как между фотографами...никон-кэнон...а фуджи -фотоплёнки-фотобумага...хотя и с этим скоро в трубу вылетят как кодак...моё мнение такое-каждый должен заниматься своим делом...привет модэльерам.
 
Андрей Безукладников
Фуджи всю жизнь производила высококлассную оптику, а не только фотоматериалы.
 
просто Бэндер
Не только оптику. FUJI GSW690III уникальная камера. По рисунку оптики конечно тоже

 
Алекса
техасская лейка)
и доступна по цене,кстати
 
просто Бэндер
техасская лейка)
за 800 евро год назад в идиальном состоянии взял. Мечта.
 
Фёдор Коноплин
www.helixcamera.com
 
александр носовский
не знаю как фотооптка, но оптика для профессиональных видиокамер, среди профессиональных операторов считается самой худшей. так что с ценой они сильно загибают
 
akakus olwe
ну и конечно цена...
и все эти технологии сделают фото лучше?
 
Андрей Безукладников
смотря, что в вашем понимании «лучше».
 
Михаил Курбатов
A ведь olwe по своему прав.
Вот что нужно художнику сегодня, для того, что бы создать картину? А то же самое, что и 500 лет назад - холст, краски и кисти. В живописи, практически ничего не меняется, она абсолютно абстрагированна от производственных технологий и поэтому всегда будет вечным искусством.
А процесс получения фотографии, первоначально был построен, на физических и химических технологических процессах. При этом, он постоянно совершенствуется, поглащая и исключая предшествующие методы.
Сегодня уже становится невозможным купить нужную пленку, реактивы, не говоря уже о фотопластинах, увеличителях, бумаги нужных форматов.
Фотография всегда зависела, и с каждым днем все больше зависит от современных технологий. Поэтому я совершенно солидарен с теми, кто скептически относится к попыткам приобщить фотогрфию к искусству.
Случись завтра вселенская катастрофа, после которой выживут двое: художник и фотограф. Художник возьмет первый попавший в руки острый предмет и высечет на стене своей пещеры картину последнего апокалипсиса, который будет признан шедевром, нашедшими его потомками. А фотографу останется при этом, только сосать палец, которым он раньше нажимал на кнопку. :)
 
Андрей Безукладников
Вот когда случится апокалипсис, тогда и будем принимать решение. Я, например, неплохо рисую:-) А еще умею землю рыть и строить из камней:-)
 
Александр Курлович
Технологии не делают фото "лучше". Они могут дать возможность фотографу работать лучше и легче.
 
akakus olwe
я о том, что человеку умеющему, а вернее, талантливому эти технологии нахер не нужны, простите за выражение...
эта камера такой-же провал как и ПРО 5, которую выпустили для рынка Омериги, которую пиарили как свадебную, фото на сайте вешали с "зализанными" детьми и прочую лабуду...
и эта высокотехнологичная приблуда такой-же бесполезный гаджет как и айфон... для выкачивания бабла с американцев
как-то так
 
Александр Курлович
Я не знаю этой конкретной камеры, но разговоры на тему "таланту технологии не нужны" - извините, чушь.
 
akakus olwe
давайте останемся каждый при своём мнении, так проще...
 
Фёдор Коноплин
У вас много интересных фотографий. Но стоило ли тратиться на камеру. Вам, как талантливому фотографу, можно было обойтись камерой обскурой, видимо.
 
Александр Курлович
Да мне без разницы, вообще-то.
 
Андрей Безукладников
это айфон бесполезный гаджет? Да более полезного гаджета я еще не встречал. Разве только швейцарский нож может с ним сравниться:-) А камера — как камера. Думаю, что своего покупателя она найдет и тот не пожалеет. Настоящий фотограф снимет и ведром с дыркой — это факт:-)
 
Незваный гость
Полезный-полезный. Только таких полезных и у других фирм куча моделей существует. И без iзаморочек iOS.
 
Андрей Безукладников
у меня айфон:-)
 
Незваный гость
А у меня HTC на Windows, сейчас понимаю, что надо было брать на Android.
 
Незваный гость
По статье - набор общих рекламных фразочек (скопипастено из пресс-релиза производителя?).
 
Андрей Безукладников
скопипастено, да
 
Незваный гость
А хотелось бы ттх-конкретики.
 
Незваный гость
Не заметил, что в подзаголовке честное признание - "Официальный пресс-релиз".
 
Андрей Безукладников
хотя я был на презентации камеры и снял несколько кадров на свою карточку - результат впечатлил.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.256777 sec