Лорем Ипсум

Ричард Аведон / Роберт Франк

15.5.2026 14:25
«Кем был Ричард Аведон?» -- интервью с Филипом Гефтером
В интервью есть примечательный момент, связанный с приложенными к посту портретами. [Извините за оверквотинг]

«Когда Дик отправился в Новую Шотландию и сфотографировал Роберта Франка летом 1975 года, Франк был совершенно не заинтересован. Он так мне и сказал: «Ну, Ричард Аведон приехал, чтобы снять меня, и пришлось это вытерпеть. Я совсем не хотел этого, ну да ладно». И это видно на фотографии. На портрете Дика Франк выглядит очень приземлённым. Он совсем не взволнован. И он смотрит на Дика с каким-то упрямым животным доверием.
Интересно, что, за время пребывания в Новой Шотландии, Дик сделал уникальный автопортрет. Я уверен, что это был своеобразный отклик на портрет Франка. Это единственная фотография Дика, где я видел его полностью растрёпанным. Во всяком случае, он не выглядит в своём привычном «городском» стиле. Его волосы не причёсаны. Его рубашка не застёгнута. Видны волосы на груди. Он несколько небрит. И это — автопортрет! Я думаю, он пытался изобразить себя выглядящим таким же правдивым и «настоящим», каким, по его мнению, был Роберт Франк.»
Комментариев: 0
Просмотров: 53


Пока нет комментариев

Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
ИЮНЬ 2026  ИЮЛЬ 2026  АВГУСТ 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6718191011112
113141516171819
20212223242526
2728293031  


Execution time 0.040796 sec