Андрей Гринин

м.п.

21.11.2013 14:24
Комментариев: 12
Просмотров: 1091
Георгий Костин  ( #   )
Мне, мифотворцу, с таким утверждением, невозможно согласиться. Поскольку оно не УМНО. Мифотворчество произрастает из НЕ-ДО-УМСТВА. Не в ругательном, а буквальном смысле. То есть когда НЕ ХВАТАЕТ УМА решить какую-либо наисложнейшую задачу, а тем более - каковую решить в принципе невозможно, по крайней мере сейчас. Собственно, мифотворчество - и есть предварительное решение такой задачи. Но это решение от противного, то есть допускается, что ДАНО то и то, и из этого ДОПУЩЕНИЯ - следует нечто, что можно исполнить. И если это нечто выполнимо (выполняется), то следовательно и ДОПУЩЕНИЕ может иметь место, но именно как ДОПУЩЕНИЕ. Вместе с тем, мифотворчество ни в коем случае не отрицает ПРЯМОЕ (умственное, доказательное) решение задачи. Если немного перефразировать известное выражение, то можно сказать так: мифотворцы говорят, когда молчат умники.

А подгонка под ответ - никакого отношения к мифотворчеству не имеет. Подгонкой под ответ главным образом грешат умники. А точнее НЕ-ДО-УМКИ. Не имея УМА решить насущную задачу ПРЯМО, они выполняют заказ (социальный или личный), и таким образом обманывают себя и общество.
Андрей Гринин  ( #   )
у мифа много ликов
ваше описание годится для мифов древности, но не современных
разумеется миф впрямую ничего не отрицает, вообще — позитивен, однако современность научила миф лихо лгать там, где полагается доискиваться истины — чтоб искателей поменьше было
Георгий Костин  ( #   )
То, что вы говорите, это не миф. Это классический пример НЕ-ДО-УМСТВА. Мотивом здесь выступает - в лучшем случае защитный мотив, в худшем - пропаганда...
Андрей Гринин  ( #   )
таки миф)) и устроен так же, и работает как миф — значит оно самое
Георгий Костин  ( #   )
Действительно, пропаганда косит под миф. Но мало ли чего под чего-то косит. Но коли вам удобно между мифом и пропагандой ставить знак равенства, то ваше право. Точно так же можно поставить знак равенства между правдой и ложью, между добром и злом на том основании, что те и другие сформулированы словами и произносятся человеческим голосом...
Андрей Гринин  ( #   )
знак равенства ставлю не я! еще раз — напоминаю элементарное положение — "формулу Витгенштейна": значение слова — его употребление
в ХХ веке слово "миф" употребляется именно в том значении, о котором сказал я
вспомните "Миф ХХ века" А.Розенберга
и пробегитесь по другим комментам поста
Михаил Курбатов (оффтопик)  ( # )
Два мифотворца, а скорее мифоблуда.
Оба ущербны в своём одиночестве, и лезут во все щели, что бы быть увиденными, но видят только друг друга - остальные заняты вполне соответствующим занятием для данного ресурса - фотографией.
А вы два пустобрёха, только и чешете.
Гринин, вы не нашли благодарной аудитории в ЖЖ, поскольку постоянно даёте ссылки на этот журнал.
Да, там действительно, вы нахрен никому не нужны, так влезли со своими ссылками на фотографер, но и здесь особо никто не читает бред механика больших сцен.
Артём Шульга весьма прозорливый молодой человек, сказал о вас, Гринин, всё абсолютно правильно - я к нему присоеденяюсь.
Андрей Гринин (оффтопик)  ( #   )
вас мало посылали?.. соскучились...
Андрей Безукладников (оффтопик)  ( #   )
Михаил, а вам-то что? Зачем нарушаете правила – пункт 6, параграф б? Не интересно, не читайте, но не мешайте людям общаться и не оскорбляйте. Желтая карточка.
Михаил Курбатов  ( # )
А в принципе, Андрей, - убейте мой аккаунт - я к этому готов.
Мне здесь гордиться особо не чем - плохой фотограф, скучный собеседник.
Многим это будет в радость.
Сергей Слюсарев (оффтопик)  ( #   )
Михаил! Я не с Вами, не с Грининым лично не знаком. Но, мне интересно смотреть ваши фотографии, читать ваши мысли. Каждый человек интересен по-своему. Один человек выражается витиевато, другой по-проще,а другой и нагрубить может. Это жизнь во всех её проявлениях и её не выключишь. Каждый волен выражать свою мысль собеседнику, не переходя дозволенного. Если б Безукладников подбирал здесь людей по "понятиям" - кто б здесь остался? Так что, пожалуйста, не горячитесь.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Метки блога

МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.046857 sec