Андрей Гринин

Георгий Костин  ( # )
Россия (как впрочем, и весь остальной мир) умрет по любому. А если быть совсем точным, то Россия как великая нравственная (это я говорю без малейшей иронии) держава умерла первой. То есть – она уже мертва, и умерла исключительно потому, что отказалась жить по идеалам. А то, что происходит сейчас – иллюзия, а точнее сказать ИНЕРЦИЯ былой жизни. Ведь даже петух с отрубленной головой несколько секунд бегает и махает крыльями. И у трупа на третьи сутки после смерти растут волосы…

Но этносы (народы) в отличие от животных, в том числе и людей – не умирают насовсем. Они имеют способность перерождаться или возрождаться как птица феникс из собственного пепла… Так что по мне вопрос правомочно ставить несколько иначе: а ВОЗРОДИТСЯ ли Россия, и вместе с нею весь человеческий мир? А вот этот вопрос посложнее заданного Вами. Россия умерла вовсе не потому, что отказалась от идеалов, а потому, что сначала умерли идеалы, к которым она стремилась… А новых идеалов, чтобы вместо умирания начать тут же перерождаться (как скажем, в том же Китае) у неё не оказалось…

И вот тут Россия не одинока: новых идеалов нет и у умирающего мира… Но это вовсе не означает, что новых идеалов нет вообще. Они есть и есть люди, рождающие их. Но элиты их боятся как черт ладана: и правильно бояться. Поскольку эти идеалы уничтожат их на корню. Для элит так и эдак – СМЕРТЬ: и для них лучше – смерть мира, чем его перерождение…

Ну а то, что Вы называете «ШКУРНЫЙ ИНТЕРЕС» - это в глубинной сути своей ничто иное как УЗАКОНЕННОЕ МАРОДЕРСТВО. То есть всего лишь следствие… Возродится Россия, и нынешние «мародеры-шкурники» вполне могут преобразоваться в достойных созидателей… Не возродится – будут ходить по земле русской как живые трупы, пока не помрут и тела их…
Андрей Гринин  ( #   )
у меня есть некоторые несущественные поправочки по схеме, но обойдусь без них
кроме одной, принципальной — идеалы не сами по себе живут и умирают, а вследствие совершенно определенных действий живых людей; что мы не всегда можем понять какое именно действие вызвало такую-то метаморфозу идеалов означает только недостаточность нашего актуального опыта
Артём Житенёв (оффтопик)  ( # )
а зачем вы постоянно даёте ссылку на свой ЖЖ?
не легче здесь написать?
Сергей Петров (оффтопик)  ( #   )
на некоторых сайтах за само-рекламные ссылки даже отправляют в баню.

(но гринин пишет довольно неплохо таки)
Артём Житенёв (оффтопик)  ( #   )
я всё-равно не читаю.
интересно просто)))
Сергей Петров (оффтопик)  ( #   )
пральна. лучше иногда кримзонов послушать

www.youtube.com

или про Че

www.youtube.com
Артём Житенёв (оффтопик)  ( #   )
наслаждаюсь.
спасибо, дружище!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Метки блога

МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.035112 sec