Андрей Гринин

e la nave va

17.1.2012 11:35

аллаверды, так сказать
Комментариев: 22
Просмотров: 3500
Андрей Безукладников  ( # )
Может не стоит так обобщать, а? К Вашему сведению, на сайте ежедневно бывает до семи тысяч человек, а иногда и больше.
Андрей Гринин  ( #   )
...и все как один белые и пушистые — а еще гении, мастера, и могучие теоретики
так что ли? кто из нас обобщает?.. в этом море разливанном креатива жемчужин искать никто не будет: была охота ср...у мочить!
ткните меня в дискуссию на форуме по общим вопросам, где тон не задавали бы шавки: гавканье всегда громче и нахальней, чем мысль или толковое слово
стоит вякнуть одному паяцу, тут же набегает стая — и пошло-поехало
и вы, с вашим бесконечным плюрализмом, ничего не можете с этим поделать — признайтесь в этом хотя бы себе; на вашем месте я не стал бы отмечаться здесь, чтобы не ставить себя в неловкое положение
Андрей Безукладников  ( #   )
Андрей, в личном блоге Вы сами можете навести порядок. Для этого есть кнопка "Off". А по тем общим вопросам, которые Вы "вбрасываете" Вам никогда не светит признание. И Вы это прекрасно знаете.
Андрей Гринин  ( #   )
разве я произнес слово "признание"?
ключевое слово "дискуссия" — здесь такого в уме не держат — его заменяет САМОВЫРАЖЕНИЕ
оно вытеснило все разумные представления о том, как мы что-то способны делать, в том числе понимать друг друга
самовыражением я не занимаюсь, признание меня интересует только одно — гонорар за сделанную работу
этого вида признания мне пока хватает

я вбрасываю на ФОРУМ вопросы и темы, а не только идеи; фактически вы сейчас признались в том, что идеи вообще — в принципе, не принимаются вашим "сообществом", потому что я не помню, чтобы чья-нибудь идея тут "признавалась" (см. исходный пост)
Андрей Безукладников  ( #   )
Вы вбрасываете вопросы и темы всегда об одном и том же - все вокруг глупые или продажные. Вам самому-то это еще не наскучило? Напомние, плз, хоть одну свою вброшенную идею. И не забывайте о кнопке "Off" в блоге.
Андрей Гринин  ( #   )
я вбрасываю разные темы, в ходе "обсуждения" которых выясняется, что любое слово топится в море разливанном глупости, некомпетентности, паясничества и хамства — и это есть общая ГЛАВНАЯ темы страны в которой мы живем
вы вытаптываете поле, вместо того, чтобы возделывать его

ахтунг: следующая ваша реплика будет помещена в оффтоп — буду наводить порядок хотя бы в своем огороде рекомендованными вами же методами
Артём Шульга  ( #   )
Если бы все вытаптывали поле как Безукладников, а возделывали аки Гринин. Страшный сон. Всё уже давно бы перешло в разряд ботанья на фене и распальцовки у пара*и. Вы как знатный ф-пёр (по вашей фене) должны это чуять псиной закалкой, и змеиной кожей.
Георгий Костин  ( #   )
Не смог удержаться... Если не в тему, то тогда извините, ради бога... Вы правы и не правы одновременно. Да, здесь, как впрочем и на всех иных форумах - САМОВЫРАЖАЮТСЯ. Поскольку - иначе и не могут. Наши люди в подавляющем, если ни в абсолютном большинстве своем - НЕ ВОСПИТАНЫ. И воспитать их скоро невозможно в принципе... Увы, но это ДАННОСТЬ. Если чуток перефразировать Иосифа Сталина: других людей у нас нет. И что теперь? Идти у них на поводу? Платить им той же монетой? Но Вы ведь прекрасно сказали о "блохах, выросших величиною с собак"...

Однако Вы не правы, когда считаете, что тут ВСЕ не способны отзываться на идеи... Не правомочен говорить за всех, скажу про себя: мне интересно читать Вас. С удовольствием читаю то, что Вы порекомендовали. И ни только те две главы. Хочу прочитать у Вас все: и о "ненадежном искусстве" и о Тарковском и о философии... (Считайте, что Вы приобрели в моем лице еще одного благодарного читателя)Но даже если я один благодарный читатель, то и это далеко не хило... Цепная реакция культурного прозрения началась:)

Я полагаю так: есть люди, которым ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ (в частности Вы), и они должны ГОВОРИТЬ. Говорить не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ. Сейчас ведь идет война за сознание... Но и во время войны ПОЭТЫ сидели в окопах и, пережидая свирепые артобстрелы, слагали стихи... "Когда на смерть идут — поют, а перед этим можно плакать. Ведь самый страшный час в бою — час ожидания атаки." (с)
Артём Шульга (оффтопик)  ( # )
Какое тонкое сравнение "баранье рёбрышко", а главное точное.
Мне, правда, это больше напоминает соевую котлету по-Киевски плавающую в наваристом борще, уверяющую всех что она сделана из мясца.
Упомянутый Гоголь о таких острых индивидуальностях писал в "Записках.."
Да, в кают-компании вас подставили, пригласив в приличное общество, несчастные полагались на хор мальчиков, а получили оркестр с цыганами и бубенцами (одноголосный).
Михаил Курбатов  ( # )
Находясь 6 лет в пространстве Интернет, был участником многих сайтов, видел разные системы регистрации новых участников, отбора конкурсных фотографий, рейтингов и голосования.
Поэтому заявляю с полной ответственностью, что Нонстоп, в отличие от подавляющего большинства других фоторесурсов, ещё очень далёк от сползания на уровень социальных сетей.
Полагаю, что главным обстоятельством, способствующим такому устойчивому положению на прежних позициях, является система анонимного оценивания и комментирования (с псевдонимами). При десятибалльной системе средняя оценка по Нонстопу 6,54, в пересчёте на пятибалльную систему, это 3,27. Это очень низкая оценка, что является признаком нескольких, весьма позитивных моментов:
• Сайт не медоносный.
• Общий уровень фотографий имеет реальную оценку.
• Минимизирована возможность круговой поруки и корпоративности.
На других сайтах, где голосование и комментирование открыто, идёт бесконечный раздрай и склока за оценки, рейтинги там зашкаливают и близки к абсолютной пятёрке, качество катастрофически снижается. Админы ломают голову, как быть? С одной стороны хочется удержать аудиторию, с другой стороны не хочется потерять качество ресурса. Идут на всякие ухищрения, то закручивают гайки, то наоборот дают полную свободу действий, но ничего не помогает потому, что открытое оценивание главная причина всех бед. Даже на таких сильных сайтах, как 1X.com 35photo.ru, сплошной мёд и кумовство.
Низкий уровень фотоматериала поступающего на сайты, проблема общая. Она не обошла стороной и Нонстоп. Но его спасает существующая система голосования, которая безжалостно отбраковывает весь фотомусор. При этом следует отдать должное ребятам, которые ежедневно наживая себе врагов, подвергают жёсткой критике откровенно слабые работы, но тем самым, хоть как-то фильтруют бесконечный поток фотобрака. Только вот для господина Гринина, эти люди «шавки Нонстопа».
И было бы очень хорошо, если бы Андрей Безукладников, наконец, прислушался к предложениям Вадима (ja) - отменил жмурки и применил предлагаемую систему голосования и комментирования. Тем самым, можно было бы добиться ещё большей эффективности и привлекательности ресурса.
Алекса  ( #   )
жмурки полезная функция,я использую как "эгоист" :)- жмурю тех,кого видеть не хочу и кому бесполезно что то писать в силу их избыточно выраженной неадекватности(для меня),а кто меня жмурит-совершенно не волнует и никак не беспокоит во всех смыслах,если людям так комфортнее,как и мне,так на здоровье.
Вадим [ja]  ( #   )
Это когда я предлагал отменить жмурки? Вот ограничить их в части "имярек не видит меня" стоило бы. Ну и надпись "Nonstop Photos" в зелёный цвет покрасить (зевает)
Незваный гость  ( #   )
Оно псевдоанонимное. Было бы полнотью анонимным может быть и было бы интереснее. Последние годы правила менялись исключительно в сторону сближения с "медоносными" ресурсами.
Александр Олевский  ( #   )
То, что оценки анонимные, снижает их информативность.
Для меня ценность оценки зависит от того, кто ее поставил. Может быть оценку поставил начинающий, вчера купивший мыльницу? Или вовсе случайный человек, убивающий время на работе? Поставит он 1 или 10 - в любом случае эти цифры ничего не значат. Если "оценщик" не написал комментарий, то попытаться понять ход его мысли можно просмотрев его работы. Если я не знаю уровня и вкусов оценивающего, то зачем мне эти оценки?
Вадим [ja]  ( #   )
В то же время, вы знаете, что поставивший вам оценку не имеет ни положительной ни отрицательной явной мотивации ставить вам завышенную либо заниженную оценку. На его виртуальное благополучие оценка не влияет. Он не ждёт ответных десяток и не опасается ответных колов. При достаточной выборке и условии анонимности фотографий средняя оценка становится довольно информативной, жаль только что и выборка чем дальше, тем меньше и анонимность фотографий оставляет желать много лучшего.
Александр Олевский  ( #   )
Да, анонимность фотографий весьма условна: достаточно открыть сайт незалогинившись, в другом браузере, например. Не будет анонимности оценок - будут обиды и кумовство, тоже плохо. Кумовство легко реализовать группе пользователей и при анонимности оценок - просто сговорившись. Хорошо, что на нонстопе это никому не нужно, нет смысла.
Я как-то просматривал работы размещенные на нонстопе много лет назад, и отметил для себя сильно завышенные оценки и бурные восторги по поводу весьма средних фотографий.
Поэтому нельзя уравнивать рейтинг, полученный на "старых" и "новых" оценках.
На мой взгляд, оценки в нынешней ситуации теряют смысл.
Михаил Курбатов  ( #   )
Что касается голосующих то здесь, пожалуй, всё достаточно хорошо – вычислить оценщика практически невозможно, если он закрыл всю информацию о посещении последнего URL и т.д.
А вот Авторы едва прикрыты фиговым листком и это плохо – как не философствуй, а существует в людях предвзятость, стереотипы и комплексы. Бывает, что и новичок выставляет очень достойные работы, а бывает, что и именитый старожил может выкатить совершенно непотребный арбуз. Вот тут и следует лишить оценщика информации об авторе, что бы оценка состоялась на эмоциональной, абстрагированной волне, а не на предвзятом отношении к личности автора.
А пока на Нонстопе существует множество дыр, через которые автор новой работы вычисляется ещё до проставления оценки:
• Заходишь на страницу автора – видишь все его новые работы, тут же открываешь и оцениваешь.
• Заходишь на ленту новых фотографий незалогиненным гостем и видишь все новые работы, авторов, и даже средний балл и количество оценивших голосов. Затем заходишь уже залогиненным и оцениваешь, зная всё наверняка.
• На главной Нонстопа, в ТОП-100, и вовсе всё как на ладони – и автор и средний балл.(Кстати, практика показала, что больше всего колов и десяток появляется, когда фото попало в ТОП-100)
Единственная и самая, на мой взгляд, несложная реконструкция сайта, могла бы минимизировать свободный доступ к оцениванию фотографий через эти «дыры» - ввести голосование только через медитативный Нонстоп, по принципу случайного подбора, как Вы и предлагаете.
Андрей Гринин  ( # )
в общем, что и требовалось доказать — у кого что болит, тот о том и говорит
...а корабль плывет
...а караван идет. Так точнее.
n-i-i  ( #   )
Я и не мог подумать, что мое семечко прорастет. Но я же его и вырву - ничего менять не надо. Мне потребовался почти год дрязг, склок и бесплодных войн, чтобы чего-то понять. А ведь добрые люди сразу говорили - зря быкуешь... Пока начальник не построил, пока ему не дал слово - не мог утихомириться. Но я - это крайний случай дурного характера, есть люди сильно ранимые - ранят его - и он ушел навсегда. Но ведь и это плохо? Да, встречают здесь жестко. А иначе нельзя. Теперь знаю. Знаю и другое. В другом месте, где все по другому. Хороший фотограф - ну, средний, добротный - кол-во его оценок - данных им, по 5-ти бальной шкале 2-8, 3-9, 4 - 11, 5 - 23678. Как у него самого идут дела? Надо говорить или так ясно?. А причем здесь фотография? Пардон за изобилие вопросов.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.

Метки блога

МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.050105 sec