Exbo Mbist

5.76

Он ударил в медный таз и вскричал "Карабарас!"

3.1.2010 17:17

"ну всё, накрылась идея! медным тазом из бронебойной меди накрылась!! :(
нет среди нас таких..."
Лада Тазетдинова

Вот, представил я, что хорошие люди открыли трассу "Формула 1". И пустили туда всех. Причём, совершенно бесплатно. Кто-то сел на трибуны, кто-то приехал на своих болидах.... А кто-то приехал на своих горбатых "Запорожцах", педальных машинках (лошадках), БТРах, других транспортных средствах. И все ездят по одной трассе, в одно время и по одним правилам. Кто-то на трибунах хочет смотреть исключительно на Шумахера. И Шумахер не прочь показать, на что способен! Так, нет же! Эти, на педальных лошадках и "Запорожцах" снуют по всей трассе и ещё покрикивают на Шумахера. А правили разрешают! Материться нет, а так, говори, что хочешь. Кто-то советует сделать заезды платными, кто-то настойчиво рекомендует другим найти другую трассу, кто-то сам уходит с этой....
И зрители разные. Одних интересует исключительно спортивная сторона, другим любопытно посмотреть, третьи пообщаться пришли, четвёртые аварий ждут....
Пилоты экстракласса советуют своим почитателям не обращать внимание на шелупонь. Болельшики пилотов экстракласса советуют тем объезжать БТРы....
И весело, вроде.... А для здоровья неполезно. Тут нужно быть очень талантливым и упёртым, чтобы пересесть с "копейки" на Ламборджини. И не потерять квалификацию, чтобы не пересесть с последней в ивалидную коляску (тьфу, тьфу, тьфу!).
Появлялись какие-то проекты для разруливания ситуации. Некоторые удачные, некоторые очень удачные..., и остальные.
Так давайте договоримся. Спокойно, без апломба, мордобоя и поножовщины.
Пусть каждый оценит свои возможности, как гонщика, как зрителя, как просто человека, способного ужиться в обществе по правилам, который придумал не он.
Разграничить сектора на трибунах и дорожки на трассе и попытаться ездить отдельно. Новички, и люди выезжающие пару раз в год на дачу и обратно - на одной дорожке, более опытные - на другой, ассы - на третьей....
И на трибунах скучковаться по интересам и пристрастиям.
А кто почувствует, что ему неуютно в своём секторе, сам перейдёт в другой. Или ему мягко и деликатно подскажут.... Легче выбирать из нескольких ответов один, чем формулировать ответ самому.
Этому и служит задуманый мной проект. Ничего нового! Всё собрано из отдельных блоков, которые уже придумали и испытали до меня.
Задача: оттянуть в свой сектор и на свою дорожку тех гонщиков и тех зрителей, которые хотят чему-то научиться. Научиться комментировать, научиться снимать, научиться бесконфликтно сосуществовать в фотографическом обществе. Пусть на время, отказаться от комментирования и проставления оценок ассам, забыть о своём рейтинге, колах и десятках. Сосредоточиться на фотографии.
Не навязывая своего мнения и тезисно обрисовав идею проекта, хотел бы выслушать коллег.
Ответ: всё это ерунда и мартышкин труд заранее предпологается и учитывается. И, возможно, так и случится. Но хотелось бы услышать и конструктивные мысли.
С Нового года хочется жить по-новому.
С праздниками всех и удачи во всех начинаниях!

Комментариев: 6
Просмотров: 7183
Тудаблин  ( # )
ну вот, видитя?
ничего страшного не произошло
сЕлена  ( # )
Глубокоуважаемый МойДоДыр!
вполне разумная идея, но осуществить её здесь - невозможно.
и сосредоточиться на фотографии на с а й т е - утопия.
сайты существуют исключительно для общения, признано всеми, и асами на болидах и педальными конями.
администрации неинтересно бесконфликтное существование, на хамские выкрики кликов больше.
потому эта банда четырёх так замечательно чувствует себя на Фотографере.
спасибо - дали возможность не слышать того, кого не хочешь слышать.
чем хорош и дорог мне Фотографер?
тем, что мне не подсказывают, ни мягко, ни жёстко, что мне делать, куда смотреть и за кого болеть.
начнут подсказывать - это будет другой сайт.
не мой.
Exbo Mbist  ( #   )
Точно! Про мотодельтапланы я забыл... ;)
А, ведь, они взлетают и приземляются на той же трассе.
Дело должно быть сугубо добровольным. Кружок по интересам. Кое-какие мысли слышал от других авторов, кое-что сам додумал, есть и нерешённые вопросы... Никому ничего не хочу доказывать и навязывать. Ищу единомышленников или просто людей, кому есть что сказать на эту тему. Кому неинтересно - пусть, хоть, не мешают.
А хамские выкрики и тех, кого Вы называете бандой четырёх, предполагается локализовать, по возможности, в одном месте. Общая статистика сайта не пострадает, а на хайвеях будет просторней. Про мирный атом вспомнил...
Кстати, если будет возможность при просмотре отключать предполагаемый проект, то это будет замечательно.
сЕлена  ( #   )
удачи вам!
Незваный гость  ( # )
Сначала хотелось бы услышать конкретику. Я до сих пор так и не могу понять, что задумано-то? Создать место (судя по комменту в др. теме), в которое будут складываться не очень хорошие фото, не в конкурсе, с озвученными тех. данными и авторскими оценками, которые автор разрешит (а кто его разрешения сейчас-то спрашивает?) комментировать нелицеприятно?
Или уже идея (судя по этой теме) чтобы каждый решил какой он фотограф (плохой, средний или хороший) и сидел только на своей грядке?
Причешите свои мысли, пожалуйста, и будет лучше, если без иносказаний и образных сравнений с гонками или ещё с чем-то.
Exbo Mbist  ( #   )
Всё верно. Мысли не причёсаны и конкретики нет...
Но Вы же знаете, каково нам, фотохудожникам ;) Мы мыслим образами, а не категориями.
Мы тут с товарищами посовещаемся... (с).
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.
МАРТ 2024  АПРЕЛЬ 2024  МАЙ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     


Execution time 0.042918 sec