У меня в ходе прочтения этой книги возник один вопрос — сколько оттенков серого использовано для печати монохромных фотографий. ;)
А не надо стремиться к абсолютному совершенству, а то за ИванаИваныча примут) Сиди и дрожи...
Вряд ли в журнале будет хоть одно фото, не выложенное до того в сеть в том или ином виде.
Вы крайне преувеличиваете возможность и значение манипуляции.
Мне, было, лень... Поэтому за меня отдувается мой ИИ ассистент, вернее - ассистентка = Рассказ в одном…