Камера Nikon 1 V1 является представителем революционной цифровой фотосистемы Nikon 1, только что представленной на рынок компанией Nikon.

Nikon 1 V1 — портативная фотокамера со сменной оптикой, высокоскоростной КМОП-матрицей с поддержкой АФ, электронным видоискателем с высоким разрешением, интеллектуальными режимами съемки, стабильной производительностью при недостаточном освещении и возможностями ручного управления.

Совершенно новая конструкция портативной фотокамеры Nikon 1 V1 позволяет добиться безупречных результатов при съемке фотографий и видеозаписи, открывая невиданные возможности фотосъемки.

Фотокамера оснащена чрезвычайно быстрой КМОП-матрицей с поддержкой АФ, интеллектуальными режимами съемки, имеет высокую производительность при недостаточном освещении и электронный видоискатель с высоким разрешением – все, что нужно для съемки изумительных фотографий и видеороликов. 

Революционная КМОП-матрица с поддержкой АФ:более быстрая и точная фокусировка, чем когда-либо

Высокоскоростная непрерывная съемка: съемка изображений с высоким разрешением со скоростью до 60 кадров в секунду

Портативность: небольшой корпус и сменные объективы

Электронный видоискатель с высоким разрешением: обеспечение четкого и стабильного просмотра

Принципиально новые режимы съемки:моментальный снимок движения и интеллектуальный выбор снимка

В продажу Nikon 1 V1 поступит 20 октября по цене 900 долларов (с объективом 10-30mm). Для новинок будут доступны дополнительные сменные объективы, модуль внешней вспышки и другие аксессуары.

Основные характеристики

Nikon 1: система быстрых, интеллектуальных и портативных фотокамер. Поддержка ряда специальных компактных сменных объективов 1 NIKKOR и системных принадлежностей. Эта фотокамера создана, чтобы перенести вас на новые уровни скорости, простоты и удовольствия при съемке вашего мира.

Яркий электронный видоискатель с разрешением 1440 тыс. точек: продуманное расположение в компактном корпусе фотокамеры. Обеспечивает четкий и стабильный просмотр и 100-процентное покрытие кадра для съемки резких, качественных снимков даже при ярком солнечном освещении. Фотокамера автоматически определяет, когда используется видоискатель, и отключает ЖК экран.

КМОП-матрица формата CX: обеспечивает идеальный баланс между размером системы, скоростью, светочувствительностью, разрешением и глубиной резко изображаемого пространства. Обеспечивает непревзойденное воспроизведение цвета, расширенную чувствительность в 100–6400 единиц ISO, съемку в формате RAW и разрешение в 10,1 мегапикселя. Оснащена системой удаления пыли для предотвращения появления пятен на изображениях.

Процессор EXPEED 3 для обработки изображений: призван обеспечить беспрецедентный уровень скорости и производительности в любой ситуации. Оснащен двумя мощными системами, обрабатывающими изображения с невероятной скоростью 600 мегапикселей в секунду. Отличается превосходным понижением шума и обеспечивает работу революционных режимов съемки фотокамеры.

Революционная система автофокусировки: мгновенно переключается между 73-точечной системой АФ с определением фазы и 135-точечной системой АФ с функцией определения контраста, позволяя получать резкие видеоролики в любой ситуации. Доступность АФ с определением фазы во время записи видеороликов обеспечивает точность фокусировки при съемке активных сюжетов.

Молниеносная непрерывная съемка: фокусировка на объектах при съемке действия. Позволяет снимать изображения с высоким разрешением со скоростью до 60 кадров в секунду с помощью фиксированной точечной АФ и со скоростью до 10 кадров в секунду с использованием адаптивной АФ*3.

Моментальный снимок движения: одно нажатие – и снимки оживают. Благодаря скорости обработки фотокамера одновременно записывает видеоролик в режиме замедленной съемки и делает фотографию. Когда снимок сделан, эти два компонента объединяются вместе, и получается «живое изображение» – невиданный способ запечатлевать движение во времени.

Интеллектуальный выбор снимка: выбор лучшего снимка. Технология предварительной съемки позволяет сделать 20 изображений с высоким разрешением до и после спуска затвора. с последующим сохранением пяти «лучших» снимков для выбора. Изображения рекомендуются исходя из выражения лица, компоновки кадра и фокусировки.

Улучшенная запись видеороликов: съемка фотографий с высоким разрешением*1 при записи видеороликов или использование сильно замедленной съемки. Видеоролики в формате Full HD можно снимать со скоростью 60 и 30 кадров в секунду. Во время записи доступна АФ с определением фазы, обеспечивающая быструю фокусировку на движущихся объектах. Поддерживается следующая частота кадров при видеосъемке: 60i, 60p и 30p.

Полный контроль: режимы экспозиции (P/S/A/M) и доступ к ключевым настройкам по управлению диафрагмой и выдержкой удовлетворят все потребности даже опытных фотографов. Поддержка ряда режимов Picture Control позволяет задать вид и настроение снимков или видеороликов перед съемкой.

Интеллектуальная конструкция: надежный и при этом легкий корпус, доступный в белом или традиционном черном цвете, с армированными деталями из магниевого сплава. Эта компактная и портативная фотокамера оснащена ЖК монитором с диагональю 7,5 см и разрешением 920 тыс. точек с широким углом обзора и защитным стеклом.

Сменные объективы 1 NIKKOR: линейка объективов 1 NIKKOR охватывает практические все типы сюжетов; все объективы оптимизированы для записи видеороликов и имеют компактный корпус для непревзойденной портативности.

Переходник байонета FT1: прикрепляется к байонету 1 фотокамеры, позволяя использовать любые объективы NIKKOR для зеркальных фотокамер. Кроме того, с объективами AF-S и AF-I NIKKOR можно использовать все функции невероятной системы автофокусировки Nikon 1*2.

Многофункциональный разъем для принадлежностей: дополнительное расширение возможностей съемки. Компактную вспышку SB-N5 Speedlight можно поворачивать по вертикали и горизонтали для отражения света от потолка или стен. Крошечное устройство GPS GP-N100 – это отличный способ быть уверенным в том, что вы всегда сможете привязать свои изображения к правильному месту на карте.

Программа Nikon 1 Short Movie Creator: автоматическое создание коротких видеороликов из фотографий и отснятых эпизодов видеороликов. Она невероятно проста в использовании и сохраняет качество всех отснятых снимков и эпизодов. Длительность видеороликов составляет до 30 минут. Для выбора доступен ряд стилей.

*1 Изображения с высоким разрешением в режиме съемки видеороликов (формат экрана 16 : 9) 3840 x 2160 (1080/60i).

*2 Точные сведения о совместимости с объективами NIKKOR с байонетом F можно найти в руководстве.

*3 С настройками по умолчанию высокоскоростную съемку можно выполнять на скорости 10 кадров в секунду, удерживая нажатой спусковую кнопку затвора. Во время съемки фотокамера фокусируется на объекте съемки, расположенном в пределах зоны АФ в центре экрана. При этом режим АФ с приоритетом лица недоступен. В качестве скорости съемки можно установить значения 30 и 60 кадров в секунду, изменив настройки фотокамеры в меню.