ТЕМА:
Photographer.Ru, 24.06.2021 00:06
"Кристофер Беркетт. Цибахром"
Мир, нетронутый и неоскверненный человеком, – это мир неописуемой красоты и чуда, наполненный светом и покоем. Чудо жизни раскрывается перед нашими глазами и становится видимой нитью в ткани мироздания.
ОБСУЖДЕНИЕ:

Семён С, 23.06.2021, 17:45 Первое впечатление от работ Кристофера Беркетта потрясает яркостью красок, словно снимки подсвечены. Однако, очень быстро утомляешься поскольку кроме пестроты ничего больше, в сущности, там нет: нет гармонии и чувства цвета, композиции очень слабы, статичны и шаблонны, от чего работы выглядят однообразно за редким (и, видимо, случайным) исключением. Зато эти единичные кадры - великолепны! Напр., Winding Golden Oak, Virginia. Коммерческий успех автора не комментирую.

Александр Курлович, 23.06.2021, 23:27 У него есть, и немало, хороших работ, но полное впечатление, что Кристофер, что называется, "исписался". Первая выставка в ГКФ была хороша, а на последней - порядочно картинок, глядя на которые, задаёшь себе вопрос - а зачем это снимали? Тут два варианта: или автор истощился, или первая экспозиция - просто выборка хитов за карьеру. Не знаю, какой ответ верен.

Семён С, 24.06.2021, 00:57 Думаю, Александр, верен Ваш 2-й вариант: обычно 1-ю выставку собирают особо тщательно. Правда лично я на его сайте не нашел такого количества работ, достойных одной персональной выставки.
Естественное ощущение того, что он "исписался", приходит после первого восторга от встречи с неожиданным. Потом, когда "неожиданное" проходит, не остается ничего, потому что его (наполнения) и в самом деле мало.

Александр Курлович, 24.06.2021, 08:07 Может быть. Возможно, добавилось ещё ощущение от первой встречи с автором, который, конечно, "имеет место быть", как состоявшийся художник, плюс личное общение - он весьма приятный человек. Но добавляется то, что на первой выставке, возможно, были в той или иной степени проходные вещи, но откровенного щлака не было. На последней - был. Не много, картинки 3-4, но и это глаз резануло.

Семён С, 24.06.2021, 18:14 Возможно. Для выставки работы все-таки фильтруются. Я описал свои ощущения от просмотра его сайта.

Александр Курлович, 24.06.2021, 18:18 Я не люблю смотреть в Интернете то, что видел на выставке. Это всегда неравноценная замена, а иногда - катастрофически неравноценная.

Семён С, 24.06.2021, 19:02 Согласен. Но композиция, к примеру, или есть или нет, хоть на сайте, хоть в галерее :)

Александр Курлович, 24.06.2021, 19:42 Это да.

Сергей Петров, 25.06.2021, 20:50 композиция - буржуазное понятие

(Мао)

Владимир Кишко, 29.06.2021, 06:15 Значит я буржуй еще с советских времен - меня ей учили.

Сергей Петров, 29.06.2021, 15:19 а Председатель - не буржуй..

зато Его патреты повсеместно поразвешены и в Мавзолее лежит

Сергей Петров, 02.07.2021, 16:40 к слову и заодно:

хочу присоединиться к поздравлениям всего прогрессивного человечества по поводу Юбилея Коммунистической Партии Народного Китая.

(когда Мао начинал 100 лет назад в Ней (в КП) состояло всего 27 человек.

сейчас - 92 миллиона. как всё население германии и больше, чем техаса и калифорнии вместе взятых.

)