Наверх

Тема: ПРОВИНЦИЯ

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение выставки ПРОВИНЦИЯ

Игорь Мухин - повсюду. Ни спрятаться, ни скрыться. В Москве ему уже пора давать звание...

29 сообщений в этой теме
 
сизый дым
Re: ГАЛЕРЕЯ / ПРОВИНЦИЯ
неинтересно.
т.н. худобработка выделяется на фоне поверхностных сюжетов и скучных персонажей
 
matveev
Игорь, привет. Поздравляю. Отдельно. С работой "Иваново".
 
Евгений Давиденко
За исключением одной Фотографии, все остальное - рабочий материал. Но вот эта самая одна - многого стоит!!!
www.photographer.ru
 
Ricardas Grigas (Участник заблокирован Администрацией)
5 choroshik, i eta toze:)) www.photographer.ru
 
Николай Иванов
Простите, если ошибаюсь, но не тот ли это Игорь Мухин, со дня гибели которого на днях исполнился год? Если да, то почему об этом - ни слова?
 
Хулиганствующий элементъ
Не тот, поэтому и ни слова.
 
Николай Иванов
Еще раз прошу прощения - это действительно полные тезки. И работы похожи:
www.photoline.ru
 
Avitalkaa
поздравляю!!!
заме4ательная работа!
цепкий взгляд!
уда4ного продвижения!
 
Саня
Вы мастер увидеть необычное в повседневном
 
В.Р.
с причалом и про Владивосток просто отпад
 
Миша
Приятные работы. Просмотрел все :)
 
mmm
Понравилось,прям как у нас.
 
Береснев Виктор Васильевич
Кто довёл Правинцию для такого непотреба? Богатые дворцы от нищих людей... Почему нет анализа следствия?
 
максим дронов
спасибо за Ваше творчество!
 
Alex
Когда человек матереет с точки зрения признания, славы, ему кажется, что все, что у него выходит из-под объектива - шедевр. Увы! Серия "Провинция" из категории неудавшихся работ. Что простительно ученику, не простительно "мэтру", если считать его таковым. Как в Азии, что вижу, то и пою. Ни в одном из сюжетов нет присутствия ни капельки души самого автора, ни его переживаний, ни мыслей. Печально.
 
revert
Как то довелось непроизвольно подслушать диалог двух великих фотографических людей, практически мировых брендов, на одной из прошлых свибловской фототус. диалог: - Ну и как тебе Мухин? - Хороший фотограф. помолчав. Говна конечно много, но есть и хорошие. - Но говна то много! - Но хорошие то есть! После чего метры удалились погрузившись в задумчивсть. наверное о своем творчестве Мухин первый сделал то что до него в России никто не делал. Взял так и заявил - я фотограф, а фотограф это хранитель времени. Подозреваю что причиной этого была наивность. Правдивая наивность. Этим Мухин и велик. Сейчас. Позже он будет еще более велик. Почему? Если Мухин сам не может отсеять свои слабые карточки их отсеет время, но "Хорошие то есть!" :-) Пусть Игорь снимает или поросто живет спокойно, он уже все доказал и памятник нерукотворный себе воздвиг. Не надо пинать художника за это. И еше. Человек особенно если он художник имеет право на ошибки, даже обязан снимать так что бы не думать об этом праве.
 
alpauk
Наивность Мухина - что-то типа ножа в его руке:-)
 
Андрей Безукладников
В детстве, на стене кабинки школьного сортира, мне довелось прочесть стих, который запомнился на всю жизнь. Цитирую его: «Писать на стенах туалетов, увы, друзья, не мудрено. Среди г-на вы все поэты. Среди поэтов, вы - г-но». Голословность этого сообщения почему-то воскресила в памяти этот очаровательный стих:-)
 
Mikhail Steinberg
Новый сайт Мухина.

www.moukhin.ru
 
игорь мухин
а в чем здесь, фишка ? news.aldekozel.com
 
Семён С
Провинция
Ничего нового, тем не менее все еще не приятно: т.н. "критические мнения" не подкреплены ни одним мало-мальским объяснением.
На мой вкус, большинство работ очень хороши. Да, видно, что автор хорошо знаком с американской фотографией. Ну и прекрасно. Композиции точны в большинстве работ (т.е. свет, полутона, движение, форма и т.д.). Повторюсь, не все работы равноценны. Но там, где есть попадание - то всегда в десятку. Разве этого мало (даже для одной-единственной работы)?
Тех, кто не понял, не нашел красоты, прошу еще раз пересмотреть не спеша, останавливаясь и, не вдаваясь особо в контекст, искать красоту в композиции, в форме, полутонах.
 
Андрей Безукладников
Провинция
Солидарен с вашим мнением, Семён! В оригинальных отпечатках на серебре эти фотографии особенно хороши. Мухин перфекционист во всём и трепетно относится к качеству отпечатка. Его последняя ретроспектива в МДФ доказала, что никакая критика не в силах вычеркуть имя Мухина из истории фотографии. А что, на мой взгляд, особенно важно, это то, что помимо художественной ценности, его фотографии обладают ценностью исторической.
 
Александр Курлович
Провинция
На форуме, по сути, нет критики как таковой, только разговор на уровне "нравится или нет". Не уверен, что может быть иначе, особенно в нашей ситуации.
 
Семён С
Провинция
А в чем она, "наша ситуация"?
 
Александр Курлович
Провинция
Особенность в том, что фотография как искусство в России толком не существует. Нет системы - галерей единицы, искусствоведения по теме практически нет. То есть, откуда возьмётся критика на форуме, если её нет вообще?
 
Семён С
Провинция
Странно...Как раз в теперешнюю эпоху доступны онлайн многие источники по всему миру, вкл. музеи и книги. Вам не нужны официальные критики и галереи для того, чтобы понимать искусство фотографии. Высказываться более-менее аргументированно можно и нужно без всякой связи с историческим или другим контекстом/местом. Так что, отсутствие официоза - не повод для бездействия :))
 
Александр Курлович
Провинция
Вы традиционно говорите о своём, не пытаясь понять собеседника.
 
Семён С
Провинция
Я пытаюсь вас понять, но не могу. Начали вы с того, что искусства фотографии в России нет, а закончили тем, что поэтому и на форуме нет критики. Эту связь я не увидел и попытался объяснить. Что не так? Вот вы ведь, я вижу, читаете и даже переводите "нерусские" статьи. Значит, можно, если захотеть.
 
Александр Курлович
Провинция
1) На любом форуме тусят люди, которым наплевать на толковую критику, это типа трёпа на кухне.

2) Тот факт, что системы искусства ("автор-инфраструктура-критика") в стране нет, лишает форумную братию какого-либо реального образца нормального обсуждения.

3) Что касается того, что я делаю переводы, значит можно - ну, можно, и что? Уровень обсуждения на самом деле такой, что ясно видно, насколько народу наплевать на это самое "можно". У каждого из форумных персонажей, за немногим исключением - пара-тройка дежурных фраз, не меняющихся от темы к теме. В обсуждении любой статьи - троллинг, цепляние к одной-двум фразам.

Так что, нет ни традиции, ни желания нормального обсуждения.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.162973 sec