Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: СЛОВО О КЕМЕРОВСКОЙ ФОТОГРАФИИ: интервью c Юрием Дьяконовым

Тема: СЛОВО О КЕМЕРОВСКОЙ ФОТОГРАФИИ: интервью c Юрием Дьяконовым

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала СЛОВО О КЕМЕРОВСКОЙ ФОТОГРАФИИ: интервью c Юрием Дьяконовым
...я абсолютно убежден, что будущее все равно за реальной, документальной, социальной, репортажной фотографией, а не за фотографией сделанной, компьютерной и суррогатной. Конечно, многое определяет спрос, но никакое безумие и торжество рекламы не может перебить востребованность человеком чуткого и живого отражения текущей жизни.
6 сообщений в этой теме
 
Сергей
Абсолютно согласен с тем что фотография в провинции переживает далеко не лучшие времена, хоть и не самые худшие. Все же, несмотря на явный подъем интереса к фотографии за счет мыльниц, постепенно народ все-таки начинает различать разницу между плохими и хорошими снимками. Но только почему-то никто не хочет платить за качество :(
Не приемлю цифровую фотографию за то, что она иногда "размазывает" разницу между профессионалом и любителем. То, что не вытянул при съемке, можно подтянуть в компьютере и стирается грань между тем что было и тем что нарисовано. Но при этом всё больше и больше перетягивают в свою сторону скорость обработки (снял-увидел) и возможность снимать бесконечно много, ограничиваясь только зарядом аккумуляторов и емкостью карты и диска в компьютере.
 
doris
Соколаев (а сейчас он снимает кино) - www.nvkz.kuzbass.net
 
А Ш
Соколаев...
Вы не знаете, где можно найти его фильмы?
 
doris
Re: Соколаев...
я не знаю, напишите ему...
 
Евгений Иванов
а как вам новосибирская фотография
 
просто Бэндер
Приятное ощущение от статьи.
Беда фотожурналистики на мой взгляд в том, что это уже давно не фотожурналистика. Я даже не беру во внимание классический вариант "заказной" или партийной журналистики. В белом доме в Вашингтоне есть должность "Фотограф Белого Дома" и его поход к документированию завязан на жестком контракте и интересах работодателя.
Ни чем не лучше журналистика в серьезных мировых изданиях. Какими должны быть фотографии уже известны до того как они окажутся на столе у редактора. И полетев снимать городок беженцев в Чечне, выступления противников глобализации, или очередное восстание в Судане вы обречены искать зверские, горькие картинки, не зависимо от того, что возможно жизнь там, куда вы летите, протекает более чем спокойно. А зрителю или читателю это как раз менее всего интересно.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.079892 sec