Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Фотоконкурс The International Landscape Photographer of the Year Awards

Тема: Фотоконкурс The International Landscape Photographer of the Year Awards

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Фотоконкурс The International Landscape Photographer of the Year Awards
До 15 ноября принимаются заявки на красивейший фотоконкурс, посвященный пейзажной фотографии – The International Landscape Photographer of the Year Awards. Победители будут награждены крупными денежными призами, несколько авторов получат специальные награды, а более сотни лучших пейзажных фотографий конкурса войдут в превосходно напечатанную книгу в твердой обложке.
10 сообщений в этой теме
 
Ricardas Grigas (Участник заблокирован Администрацией)
фотографии, которые ранее были опубликованы в соцсетях и на веб-сайтах, могут быть дисквалифицированы; Eto SilnO))
 
Александр Курлович
По-моему, это выдумка наших публикаторов. Был бы рад получить комментарий от господина Орлова )
 
Алексей Орлов
Коментарий ниже )
 
Сергей Петров
"представленные работы должны быть фотографическими по происхождению (сняты на камеру)."

а как быть с телефонами ?

не очень понятно..

производители телефонов пишут, что в них включена камера.

т.е. на телефон тоже можно ?
 
Алексей Орлов
Пункт 7 правил конкурса. О телефонах не нашел упоминаний. Думаю, главное, чтобы фотографии соответствовали техническим требованиям.
 
Александр Курлович
"Ограничений на постобработку нет, но она должна быть сделана конкурсантом" - забавно.

А вот насчёт запрета на соцсети и персональные сайты - на оригинальном сайте конкурса я его не нашел, возможно был невнимателен? Вообще, он выглядит бредово.
 
Алексей Орлов
Положение про авторство постобработки достаточно часто встречается в правилах конкурсов. Далее. О соцсетях и сайтах - в конце перечня FAQ. Может я некоректно интерпретировал это положение? Или может мне не стоило смущать читателей? Тем не менее относительно этого конкурса я счел необходимым предупредить потенциальных участников.
 
Александр Курлович
"Are you strict on the dates when the original photographs were taken?

Yes! And it won't be us who complains, it will be another entrant! Every year, we find photos in the top 101 that are posted on Facebook or a website before the allowed date - and we have to disqualify them." Перевожу:

Вопрос: "Вы строго отслеживаете ДАТУ СЪЁМКИ оригинальных фотографий?"

Ответ: Да! И не мы будем следить за этим, пожалуется кто-нибудь из конкурсантов. Каждый год, мы обнаруживаем в отборе "Топ 101" (отбор для альбома) фотографии, опубликованные в ФБ или на сайте раньше указанной даты - и вынуждены дисквалифицировать их".

Речь идёт вот об этом: "Your entry must have been photographed on or after 1 January 2019" - ""Присланные вами фотографии должны быть сделаны не ранее 1 января 2019 года", то есть речь о дате съёмки, а не о публикации как таковой.

Так что да, интерпретировали неверно.
 
Алексей Орлов
Согласен. Спасибо. То есть "указанная дата" и есть 1 января 2019. А поскольку я эту дату уже указывал, то положение по сетям и сайтам я просто удалю.
 
Александр Курлович
Спасибо Рикардасу прежде всего, я сам не заметил бы нипочём )
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.08142 sec