Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Осмотреться в падении, или Сны Анны

Тема: Осмотреться в падении, или Сны Анны

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Осмотреться в падении, или Сны Анны
У занятия творчеством и сновидений есть много общего. Оба — в какой-то степени — реакции на то, что мы называем реальностью. Оба — личный, неважно сознательный или нет, способ перекроить ее по другим правилам.
15 сообщений в этой теме
 
Игорь Юнаковский
спать на потолке не пробовали?
 
Андрей Безукладников
Это шутка такая?
 
Игорь Юнаковский
Ага. Смысл объяснить? Могу. Эту "книжку, смотреть так же удобно, как и спать на потолке.
За этим причудливым "концептом" скрывается, кмк, пустота. Для следующей книжки могу
совершенно бесплатно предложить вообще не разрезанные страницы. Хорошая идея для развития)
 
Семён С
Игорь, позвольте вас же и процитировать: "Меня просто удивляют ваши "кавалеристские наскоки", размахивание
шашкой. Всегда считалось, что это не от большого ума." От себя добавлю: это же относится и к хамству.
 
Игорь Юнаковский
Опять глупо выглядите. Этот ваш "коммент" никакого отношения к обсуждаемому
вопросу не имеет. Про хамство что-то канючите, смешно просто...
 
Андрей Безукладников
Удобно – это ведь не синоним искусства. По-моему, перед нами нежная ручная работа, сделанное с любовью и изобретательностью оригами. Книгу в руках не держал, но судя по видео, смотреть не так уж и неудобно. Встречались мне и более «неудобные», но не менее изящные артефакты:-) Хотя и сам не фанат подобного рукоделия, не имею ничего против.
 
Семён С
"Удобно – это ведь не синоним искусства." - отлично сказано! Полиграфия - это, как и фотопечать, завершающая и очень важная часть работы художника.
 
Игорь Юнаковский
Против/не против - значения не имеет. Оно есть. Я не вижу достаточного и необходимого
повода в содержании этих картинок для подобного рода изысков по форме. Удобно - в данном
случае желание и возможность автора наиболее адекватно и ярко донести
до зрителя свои мысли и чувства. Но, если нет содержания (или почти нет),
то форма особого значения не имеет. Здесь мы как раз и имеем такой случай.
 
Семён С
Хамов блокирую.
 
Геннадий Бут
Хорошая книга. Интересная попытка рассказать о ней. Обе автора молодцы.
 
Виктор Короткий
Не исключено, что в те минуты, когда сбросив с себя оковы сна и уже погрузившись в ничего не имеющую общего со сном реальность, нам может показаться нелепой, а в лучшем случае наивной столь оригинальная идея автора, воплощенная в не менее оригинальном печатном издании. Кстати, надо признать - форма издания в какой-то степени соответствует его содержанию.
С другой стороны, можно понять автора, пожелавшего донести до зрителя свою идею. Ведь бывают моменты, когда вдруг захочется выйти за пределы реальности, оставить повседневную рутину и окунуться в мир ирреальности с его причудами, оказаться во власти приятных сновидений. Не случайно в своей статье О.Бубич вспомнила мир зазеркалья, куда чудесным образом попала Алиса.
 
Сергей Тихомиров
раз уж в чистой фотографии, как говорится в другой статье, идёт гонка на дно, авторы используют другие способы быть замеченными в обширном потоке. В данном случае из арсенала совриска.
 
Андрей Безукладников
Гонка достигла дна давно, но остались те, кого эта гонка не интересовала и не заинтересует никогда. Кстати, этот сайт для них, и Анна среди нас. Мы любим и занимаемся фотографией не за возможность заработка, а потому что охота))
 
Семён С
"этот сайт для них", конечно. Я бы даже сказал, для нас. Но и для "других", к сожалению, тоже. Раз приходится Вам, Андрей, об этом говорить, значит, и Вы это почувствовали.
 
Сергей Тихомиров
Пусть расцветают сто цветов (Мао)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.124711 sec