Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Объявлены победители iPhone Photography Awards 2019

Тема: Объявлены победители iPhone Photography Awards 2019

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Объявлены победители iPhone Photography Awards 2019
Сегодня в Нью-Йорке в 12-й раз были объявлены победители международного конкурса iPhone Photography Awards (IPPAWARDS). В этом году в конкурсе приняли участие несколько тысяч фотографов из более 140 стран. Среди победителей трое фотографов из России, в том числе, в главной номинации – «Фотограф года».
6 сообщений в этой теме
 
Виктор Поляков
Вот несколько раз пересмотрел все отмеченные жюри работы. О художественной ценности их даже говорить не хочется - нечего сказать. Не слежу за мобильной фотографией - но здесь специально рассмотрел цифровое качество. Может я в этом ничего не понимаю - мне показалось, такие изображения выдавали простенькие фотоустройства на заре цифровой фотографии с разрешением снимков до 2мб. Ну нельзя, наверное, обмануть законы физики - заметно уступает мобильное качество изображения фотокамерам. Да, лично для меня отсутствие видоискателя у фотоустройства - катастрофическое неудобство..
 
Геннадий Бут
Художественная ценность — понятие сложно трактуемое. Мне, например, очень понравилась фотография оз.Байкал (3 место в категории Пейзаж).

Техническое качество снимков сильно отличается от модели к модели. Самоеслабое - у 6ки. Там и матрица поменьше и фотоширота у неё похуже. И да, разумеется, картинка на полный кадр или средний формат будет другой. Она будет лучше по качественному содержанию и хуже из-за неспонтанности кадров. У айфонов обычно очень хорошо работает баланс белого — очень документально. В целом смартфон просто другой, альтернативный источник визуального контента.

Видоискатель — особая тема. Сейчас молодежь привыкла смотреть на экранчик. Порой бывает довольно забавно видеть зеркалку в режиме Лайвью на тонких вытянутых ручках.
 
Виктор Поляков
Вас понял ) К сожалению, для меня художественная ценность понятие простое и однозначное, поэтому я и написал " сказать нечего" .
 
Геннадий Бут
Можете на примерах 2-3 ваших работ проиллюстрировать ваше понимание художественной ценности?
 
Виктор Поляков
Вот только из вежливости на Вашу тоску отвечу. Мои работы оценивать не мне. Любой фотограф любого уровня на такую глупость ответит Вам точно так. А что касается моих предпочтений в художественности - Лейтер, Пинхасов, Груйер..Ракаускас, Бассман, Брунелли, Гионис...тут разные стили, но все они очень круты. Если Вы не определились с понятием художественности - откройте работы этих людей для начала, может определитесь.
 
Геннадий Бут
Спасибо. Ваша точка зрения понятна.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.070869 sec