Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Фотообзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018

Тема: Фотообзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Фотообзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018
На прошедшей неделе (8-11 ноября 2018) в парижском Гран-Пале прошла легендарная ярмарка фотографии Paris Photo, в которой приняли участие 149 галерей и 31 дилер арт-книг из 28 стран.
22 сообщения в этой теме
 
Юлия Прокопенко
Фото обзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018
Дожили. Простейшего анализа, не говоря уже о синтезе хоть какой-то идеи, произвести не можем.
Среди иллюстраций насчитала 13 снимков стендов с картинками: чьи это картинки? в какой технике выполнены?
Из всего спектра эмоций уловила только полную растерянность перед масштабом происходящего.
 
Ирина Доттер
Фото обзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018
Юлия, возражу.
Задачи "кто, зачем и почему" - не было, как и расстерянности. Я не искусствовед и не куратор - важно было лишь увидеть и отразить. Когда мне попадаются анонсы выставок, в первую очередь мне интересно увидеть - а что же там подается, в какой форме. Если интересно - пойду смотреть. Визуальное восприятие - решающее для большинства зрителей, не галеристов. Галеристы же справятся самостоятельно с поиском подробностей)
 
Юлия Прокопенко
Фото обзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018
Ирина,
Увидеть и отразить может и камера наблюдения. Ценность человека с камерой в умении обобщать и выделять, как минимум. Как максимум - генерировать новое знание.
Ваш материал опубликован 16 ноября, учитывая что ярмарка закрылась 11 ноября, он никак не может быть анонсом.
В ленте нонстопа довольно регулярно появляются визуальные отчеты-впечатления с разных событий, в том числе выставок (например, совсем недавно были опубликованы впечатления с выставки Артема Житенева). Присоединяйтесь.
Во-первых, это позволит Вам получить информацию из первых рук (по числу просмотров) о том, наколько востребованы Ваши картинки.
Во-вторых, Ваши зрители смогут высказаться под каждой картинкой (или под серией в целом), если им будет что сказать.
 
Геннадий Бут
Фото обзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018
Юлия, в сети полно иных репортажей со словами. Здесь автор вполне себе обобщил и зафиксировал визуальный ряд, выделив самое значимое для него. Возможно - если вы не можете обойтись без слов, без нарратива - для вас интересна не фотография, не изображение, а подпись к ней. Левое полушарие языкового логического мышления доминирует над образным восприятием? ))
 
Юлия Прокопенко
Фото обзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018
Мне интересна лента нонстопа, почему бы не пригласить такого интересного Автора изображений туда?
 
Александр Курлович
Фото обзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018
Вы просто "отразили" глубоко непрофессионально. Так же непрофессионально и решать, "чтонужнозрителям". Репортаж даёт информацию, зритель берёт её - всю или нет. Вы дали фотки на память, хотя и качественные.
 
Ирина Доттер
Фото обзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018
В каком ключе стоило бы отразить свое визуальное впечатление от выставки для фотографа более "профессионально", Вы полагаете?
 
Андрей Безукладников
Фото обзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018
Терпение, только терпение www.photographer.ru
 
Сергей Петров
Фото обзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018
среди посетителей выставки негров практически не обнаружено
 
Ирина Доттер
Фото обзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018
Да, были, но очень мало, и это характерно для культурных мест - то же самое в музеях.
 
Юлия Прокопенко
Фото обзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018
(для любопытных статья с интернет-ресурса Widewalls)
На прошедшей неделе триумфально завершился 22 выпуск знаменитого Paris Photo. Посетители, похоже, остались очень довольны выбором кураторов, выставки посетили 68876 человек. Новшеством года стала секция Curiosa (Любопытство).
Двести десять квадратных метров основного этажа Гран Пале были отданы фотографиям таких корифеев как Дайдо Морияма, Нобуёси Араки и Роберт Мэпплторп, общей темой которых является эротизм. Старт Curiosa – секции, тема которой будет менятся каждый год, оказался очень мощным не столько благодаря эротической тематике, сколько потому, что были отобраны изображения, меняющие наш взгляд на эту тему и уводящие от шаблонных трактовок.
«Мы очень довольны реакцией на новую секцию Curiosa, которую в этом году посвятили вопросам тела, пола и эротизма» - говорит директор ярмарки Флоранс Буржуа. – «Секция оказалась очень продуктивной, экспозиции двух галерей были проданы полностью».
За презентацию 14 галерей в рамках Curiosa 2018 отвечала писатель и куратор Марта Киршенбаум, согласившаяся поделиться своими взглядами и мыслями в интервью Widewalls.
Текст интервью на английском и примеры экспонатов Curiosa 2018 можно найти здесь.
P.S. подписи к иллюстрациям заслуживают отдельного внимания
www.widewalls.ch
 
Геннадий Бут
Фото обзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018
Довольно лузовый обзор - много текста и мало картинок, да и те страшные. Зачем волосатый мужик залез в ламповый телевизор? Какое отношение это имеет к доброму светлому и прекрасному.))
 
Геннадий Бут
Фото обзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018
Шикарная подборка. Спасибо. Хорошо что обошлись без громких пустых слов. Было бы любопытно увидеть здесь слепки и другого восприятия, иные точки зрения.
 
Ирина Доттер
Фото обзор ярмарки фотографии Paris Photo 2018
Спасибо!
 
Александр Курлович
Возможно, я ошибаюсь, но в таких случаях нужны хотя бы краткие "кэпшен" под фотографиями. Да, есть знакомые фото, но не все, и без какой-либо текстовой информации ценность репортажа стремится к нулю, по сути. Жаль.
 
Ирина Доттер
Увы, мне это было совершенно не важно. Когда снимаю картины классиков - да.
Фотография более мимолетна. И к тому же фотографу важнее почувствовать язык автора, идеи, результат, а каталогизировать огромнейшую выставку - почти как космос..
Есть перечень фотографов - участников, по которому можно пройтись последовательно, отследив их работы. Если улучшать" насмотренность".
 
Александр Курлович
Сняли вы хорошо. Просто это, по сути, не репортаж, вот и всё. И кстати, перечитайте, что я написал - у меня нет слова "каталогизировать", не надо приписывать мне того, что я не говорил.
 
Ирина Доттер
Вы получили некое удовольствие от просмотра, коль "снято хорошо"? Вы бы сделали по-другому? Безусловно, да.
В чем же неудовлетворенность? Ваши ожидания, подходы и структуру материала можете воплотить только Вы.
 
Александр Курлович
Если вы хотели показать, что умеете делать красивые фото - вы показали. Если вы хотели, что подразумевается при публикации, рассказать что-то людям - это провально. Вы можете отговариваться на тему "ятаквижу" сколько угодно, я больше писать не буду. Я не верю, что вы не понимаете, что я хотел сказать, а если правда не понимаете - что ж...
 
Игорь Юнаковский
Судя по картинкам, всё довольно традиционно, обычно: пейзаж, портрет, натюрморт... Может это потому, что основа ярмарки - коммерческая (?)
 
Ирина Доттер
Для наиболее полного представления о выставке стоит все же посмотреть самому - она обширна и не охватить.
 
Игорь Юнаковский
обязательно, как только спонсера найду)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.163097 sec