Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Takumar 50/1.4 – от прошлого к настоящему

Тема: Takumar 50/1.4 – от прошлого к настоящему

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Takumar 50/1.4 – от прошлого к настоящему
Существует множество разнообразных объективов, но лишь о некоторых из них продолжают говорить спустя десятилетия после снятия с производства. Одним из таких объективов является легендарный неавтофокусный полтинник Takumar 50/1,4.
10 сообщений в этой теме
 
Игорь Юнаковский
Спасибо!Прочёл с большим ностальжи-интересом)
 
Сергей Петров
да уж.. такого щас фиг сыщешь.

хорошо, что хоть ихний полу-легендарный еле нашёл
 
Nadia Latunova
На ebay.com добрый десяток вариантов нашла вот прям сразу) Там же покупала когда-то и мой.
 
Сергей Петров
пишут, что на этом ебэе - до половины жуликов..

но даже не жулики могут не знать дефектов своих предметов. поэтому предпочитаю - уж лучше - в натуральную комиссионку слазить. пощупать - так сказать - в натуре

(как Кормчий завещал

)
 
Nadia Latunova
Оплачивая через PayPal получаете некоторую страховку от жуликов. Может мне повезло, но у меня к моему экземпляру претензий нет. На ебэе покупала не мало и ни разу финансовых проблем не имела.
 
Сергей Петров
не знаю, как сейчас на этом ебэе (название-то какое!)). давно не лазил.

лет с десять назад поинтересовался..

какие-то аукционы.

может, щас что изменилось. нужно глянуть
 
Евгений Харитонов
Если нужна помощь, спрашивай! Кое что покупал там.
 
Gennadiy Koshko
...буря в стакане !
 
Игорь Юнаковский
нэт, это искусство для искусства
(кстати, производит впечатление добросовестность и дотошность автора)
 
Валентин Литвин
Прочитал вот статью, как установить Takumar 50/1.4 на современный цифровой фотоаппрата. И как избежать наприятностей, вроде сильно выступающей задней линзы... У меня один вопрос: а зачем? Takumar 50/1.4 создавался в пленочную эпоху. Может проще снимать им на пленку? Тогда и вопрос выступающей задней линзы сам собой отпадает... я ставил Takumar 50/1.4 на пленочный Pentax и вообще никаких проблем.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.109957 sec