Наверх

Тема: One Another

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение выставки One Another
«Время, как реактивный самолет, летит слишком быстро», в этом стремительном полете люди и вещи, несущиеся…
26 сообщений в этой теме
 
Юлия Прокопенко
Посмотрела выставку: красиво и атмосферно. Видно, что автору нравится сумрак, и она всеми творческими силами реконструирует его даже там, где его изначально нет. Это навык, им можно гордиться. Его можно использовать при создании кинофильмов или декорировании помещений.
Беда в том, что после снимков начинаются слова, и вдруг возникает вопрос, а не надули ли меня, а что если автор и изобразительным языком владеет так же, как и русским - то есть слова, вроде, красивые, но в смысл не складываются...
Даже захотелось спросить, а зачем "скитаться в мольбах о единственном моменте искренности", автор, кто же Вам мешает быть искренним?
 
Светлана Фомина
Очень депрессивный мир автора не вызывает отклика. Дверь в этот мир хочется побыстрее захлопнуть с тем, чтобы уже не открывать никогда. Даже если автор ставит целью привлечь внимание к существующим проблемам, выбранный способ неудачен, ибо не дает ни красоты, ни любви, ни надежды, а как известно именно "красота спасет мир".
 
Андрей Безукладников
Красота – понятие субъективное. На мой взгляд, фотографии Алисы Резник прекрасны. Чья же красота спасет мир?
 
сЕлена
где-то там люди на утопающем острове мне попались; эти (Алисы Резник) утопающие достойны всевозможных премий в гораздо большей степени, на мой взгляд. как этого профи не видят...
 
Юлия Прокопенко
Люди на утопающем острове - это экологично, коллективное утопание в роли жертв обстоятельств гораздо чаще притягивает премии, чем индивидуальное по собственному выбору.
Во-вторых, премии чаще даются не за достоинства, а за попадание в косяк )))
Ольге Бубич Алиса сказала, что узнала в фотографиях Антуана Д'Агата себя. Вот и славно, но если тебе понравился портье, это не повод застрять на всю жизнь в дверях. У меня от выставки сложилось впечатление, что человек научился красиво говорить, но еще не понял, о чем именно.
P.S. Кстати о Бродском. Если мне не изменяет память, его таки выгнали из СССР - и это еще раз к вопросу о прекрасных условиях для существования литературы в нашей сказочной стране ;)
 
сЕлена
это мы понять можем.
трусы в цветочек на стрелке в окопе куда важнее фотографических достоинств снимка.

меня пересказ не впечатлил, потому ничего про рецензию Бубич сказать ничего не могу.

а про Бродского - именно так, выгнали. и выставка Алисы о вышвырнутых (другими или самими собой).
 
Юлия Прокопенко
Далеко не все депрессивно, например 20,21,44 (да и некоторые другие) - весьма веселые фотографии. Просто стилистика просматривается довольно четко и, подозреваю, выбрана она осознанно, зачем нужно "растекаться мысию по древу", непонятно.
А насчет "красота спасет мир", то тут, что ни слово, то переменная величина :).
 
Светлана Фомина
ага, переменная и субъективная, все верно :) моему мироощущению способ передачи действительности автора явно не близок, а то и совсем далек
 
DF
Дать пятилетнему фотоаппарат, показать, куды жмякать, выпустить "пофоткать" 90 раз, то что получится, назвать словом "выставка".
Одним словом - гарбидж.
Хотя... Есть и такие, кто даже "Чёрный квадрат" считает искусством.
 
Юлия Прокопенко
"Черный квадрат" никак не может быть искусством, это - произведение.
Выставки детского творчества - щедрый источник вдохновения.
С большим интересом пересмотрела выставку. Большинство кадров утратило актуальность, переместившись в область реализованных клише, но есть и такие, которые сохранили вибрацию. Практический вывод - пересматривать полезно.
 
сЕлена
чудесная
настоящая
честная, хотела написать, но точнее будет - искренняя
выставка.
спасибо автору.
 
сЕлена
об этом вся серия?..


Романс скрипача
Стихи И. Бродского
Тогда, когда любовей с нами нет,
Тогда, когда от холода горбат,
Достань из пистолет,
Достань и волоки его в ломбард.

Купи на эти деньги патефон
И где-нибудь на свете потанцуй,
(В затылке нарастает перезвон)
Ах, ручку патефона поцелуй.

Послушайте совета скрипача,
Как следует стреляться сгоряча:
Не в голову, а около плеча!
Не в голову, а около плеча!

На блюдечке я сердце понесу
И где-нибудь оставлю во дворе.
Друзья, ах догадайтесь по лицу,
Что сердце не отыщется в дыре,

Проделанной на розовой груди...
И только патефоны впереди,
И только струны - струны, провода,
И только в горле красная вода.
 
Александр Тубалов
рождает ассоциации... заставляет задуматься... несколько работ вообще классс!
 
Игорь Юнаковский
даже пуделЯ у них злые
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Сильный фотограф, хорошая серия. Бедный Достоевский переворачивается в гробу каждый раз, когда его фразу о красоте суют во все дыры. Не спасет мир красота. А уж тем более то, что принимает за "красоту" публика воспитанная на журнале "Огонёк" и бесконечной дороге к храму.
 
Виктор Поляков
Спасибо Виктору, что нашел в архиве эту выставку, я её пропустил в свое время. Очень хорошая фотография, некоторые работы - просто круты, жаль - Алисы Резник сегодня как - то не слышно, талант - несомненно.
 
Игорь Юнаковский
правильно, как раз для "Огонька", в рубрику "Изнанка общества благоденствия")
 
Виктор Поляков
Понял, тогда спасибо Игорю, думаю, он на меня не очень обиделся:)
 
Игорь Юнаковский
разве я могу на земляка обидеться?)
 
Виктор Поляков
Приятно, конечно...но я к сожалению живу в Ростове который на Дону, в Ярославской области к своему стыду не был, но надеюсь - ещё не вечер. Пусть тогда мы будем земляками по взглядам на фотографию :)
 
Игорь Юнаковский
я не ошибся, Ростов-на-Дону - моя "малая родина")
(правда, давно там не был)
 
Виктор Поляков
Ну...тогда настоящие земляки, а то, что давно не были..лучше сейчас там не бывать - нет уже того города,который Вы помните, зрелище довольно жалкое, к сожалению.
 
Игорь Юнаковский
да, наслышан(
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.18869 sec