Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Фрактальные рубцы, соленая вода и слезы

Тема: Фрактальные рубцы, соленая вода и слезы

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Фрактальные рубцы, соленая вода и слезы
В 7-й раз жюри французского международного фотофестиваля выбирает самого яркого молодого фотографа современности.
4 сообщения в этой теме
 
Vitold Muratov
Красно-синий оттенок женского тела - это болезненная некромания.Подозреваю,что и сознательная.
Если -да, то это направление в изобразительном деле намного более разрушительно для настроения, а то и психики и морали, чем бесхитростная, но всё-таки жизнеутверждающая (а кто посмеет спорить?) порнография. Не надо бы этого.
 
Андрей Безукладников
Может быть это всего лишь ваше воображение? Мало ли как исказится цвет картинки пройдя через многие цветовые пространства, последнее из которых рецепторы нашего восприятия?
 
Vitold Muratov
Вполне резонное замечание. Однако меня спросили о моём мнении - вот я и ответил, нисколько не настаивая на том, что все должны быть со мною согласны.Хотя я лично в своих фото вообще посильно избегаю цвета, тем паче синего, да ещё и по этой тематике.

Однако ж в ваш ответ недвусмысленно вкралась мысль, о возможной неадекватности цветности изображения цвету оригинала.И это тоже верно, поскольку глаз, действительно, воспринимает цвет в крайне узком диапазоне отражённого объектом интервала частот излучения.Но, если это искажение цветности одинаково у всех зрителей, то и проблемы нет.Что, кстати, опровергается фактом дальтонизма.

А вот, если это так индивидуально, то, спрашивается, насколько справедлива даваемая конкретным экспертом оценка, непосредственно влияющая на суждение о качестве изображения? Точнее, может ли эксперт предъявить колориметрические данные о профиле своего цветового восприятия для подтверждения его адекватности профилю стандартизированного среднего наблюдателя? Что-то не приходится слышать о такой постановке вопроса.Может быть - это тема для разговора на форуме?
 
Андрей Безукладников
Эксперты оценивали весь описываемый проект в совокупности. Там есть и другие фотографии, полистайте. Но лучше наверное смотреть их в оригинале.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.066828 sec