Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Право на съемку — точка зрения

Тема: Право на съемку — точка зрения

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Право на съемку — точка зрения
Насколько вы уверены в своем праве снимать в общественных местах и публиковать ваши снимки? Подозреваю, что у вас, как и у меня, довольно расплывчатые представления о том, что можно, а что нельзя.
7 сообщений в этой теме
 
Liia Iufereva
полезная информация
 
Vitold Muratov
Здесь имеет место смешение разных понятий - наличие права и наличие ответственности за последствия его реализации.

Статья 19 "Декларации прав человека" гласит:

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
В рассматриваемых спорных случаев истец будет прав не потому, что фотограф его запечатлел и, даже. предал, так сказать, гласности. А за то, что как следствие нарушена его Privacy, или же Свобода Панораммы, или ещё какие-нибудь законные ограничения на съёмку. Но это - совсем другой вопрос.
Короче : "Имею ли я право на съёмку?" -"Да,имеете". "Так, значит, я могу снимать?" - "Да,но не забывайте о своей полной ответственности за возможные последствия. Ведь своё право вы полностью реализовали самим фактом съёмки.Настало время рассмотреть последствия. "

Витольд Муратов.
 
Игорь Паничев
Не можешь предьявить тексты законов нечего тратить время людей. Пустобрех. Смысл брехни-снимать можно все но надо спросит разрешения...дикий абсурд.проходили 2 негра и им показалось что они попали в кадр. У меня просто выхватили камеру и кинули в Луару и скрылись.ночь темень мост безлюдно. Надо держать пистолет наготове а ты даже статьи законов не привел.
 
Игорь Юнаковский
а что вы хотите - дикие нравы)
вот на Москве-реке такого бы не случилось
 
Александр Курлович
Угу. Треснули бы по башке и камеру забрали. Зачем топить ценную вещь? ))
 
Игорь Юнаковский
бодрей надо на жисть смотреть, бодрей)
 
Сергей Петров
тут на каждой станции метро плакаты поразвесили, что нельзя фотать барышень на лестницах и эскалаторах с нижней точки..

а в лицо не запрещено
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.137319 sec