Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: История не терпит сослагательного наклонения

Тема: История не терпит сослагательного наклонения

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала История не терпит сослагательного наклонения
Воистину, сегодня вокруг нас происходят исторические события. То, насколько они важны, узнают лишь последующие поколения.
7 сообщений в этой теме
 
Андрей Безукладников
Озимандия

Я встретил путника; он шёл из стран далёких
И мне сказал: вдали, где вечность сторожит
Пустыни тишину, среди песков глубоких
Обломок статуи распавшейся лежит.

Из полустёртых черт сквозит надменный пламень,
Желанье заставлять весь мир себе служить;
Ваятель опытный вложил в бездушный камень
Те страсти, что могли столетья пережить.

И сохранил слова обломок изваянья: —
«Я — Озимандия, я — мощный царь царей!
Взгляните на мои великие деянья,
Владыки всех времён, всех стран и всех морей!»

Кругом нет ничего… Глубокое молчанье…
Пустыня мёртвая… И небеса над ней…

1817 автор Перси Биши Шелли (1792—1822), пер. К. Д. Бальмонт
 
Юлия Прокопенко
Своевременный настроенческий проект на злобу дня, на некоторых изображениях(например,3,4,5,8,11)формальные связи между картинками более очевидны, чем их содержание. Талантливый фотограф во всем видит связи, а удачливый - еще и вовремя :)
 
салют
А все же здорово, что фотографии, победившие на таких конкурсах, останутся в архивах его устроителей. Тогда есть надежда, что настоящая история не даст умереть фоторепортажу, а потомки увидят как, в самом деле, все было…
 
VKorkunov Магистр Йоду
история не знает другого наклонения
 
Сергей Гордеев
Трудно не согласиться что сегодня в Украине происходят исторические события. Будучи географически и по времени совсем не связан с местами указанными в статье затрудняюсь найти какую нибудь связь между отдельными фотографиями. Чисто визуально (т.е. не вникая в политическую подоплеку ситуации -> не читая газет, etc.) - впечатление от фотографий победителя ниже среднего, вряд ли обратил бы на них внимание если бы не текст автора статьи.
 
Михаил Курбатов
Последующие поколения будут знать только то, что напечатают в книгах и интернате - им не дано будет испытать боль и смерть, которую принимают наши современники, погибая в уличных боях.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.110628 sec