Наверх

Тема: FUJIFILM X100S

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала FUJIFILM X100S
FUJIFILM с объявляет о запуске новой фотокамеры FUJIFILM X100S, которая унаследовала высококачественный объектив и элегантный дизайн легендарной X100, однако претерпела технические инновации: повышение четкости гибридного видоискателя, обновление матрицы и процессора.
17 сообщений в этой теме
 
igor zaycev
Интересно когда она у нас появится?
 
Андрей Безукладников
Я был несколько дней назад и забыл спросить. Но камера суперская. По сравнению с предыдущей итерацией примерно как iphone 3 с iphone 5. Включается быстро, наводится молниеносно. И еще ребята разработали широкоугольгую насадку, которая без потери качества превращает 35 в 28. Хочу:-)
 
igor zaycev
Андрей, уточните пожалуйста, обещали в конце апреля...про конвертер слышал.
Тут сравнивал предыдущий fuji X100 c leica x2 правда без видоскателя...
leica 2 намного быстрее, афтофокус мгновенный, вот ждем с нетерпением...
 
Андрей Безукладников
Не верю, что лейка фокусируется намного быстрее, чем фуджи. Да это и не важно потому что фуджи фокусируется мнгновенно:-) У лейки есть два принципиальных недостатка - отсутствие видоискателя и цена. На самом деле недостатков гораздо больше, но эти два уводят лейку на территорию «рублевских домохозяек», если не сказать грубее.
 
igor zaycev
Андрей, есть новости?
 
Андрей Безукладников
Пока тишина, но за границей уже продается:-)
 
igor zaycev
свой на S-ку менять будете?
 
Андрей Безукладников
Подумаю. У меня сейчас на тестировании xe1 и я склоняюсь к этой камере. Жду когда выйдет вторая версия прошивки, чтобы принять окончательное решение.
 
просто Бэндер
многие очень хвалят Sony DSC-RX100
 
Андрей Безукладников
Камеру без видоискателя даром не возьму. Хотя вру, даром может и возьму:-)
 
igor zaycev
так ведь хе1 без видоискателя... :)
 
Андрей Безукладников
Там есть электронный видоискатель, такой же, как у x100, а у Сони только экран. Снимать таким фотоаппаратом, все равно, что мобилой. Мобилой я снимаю, конечно:-) Но только для памяти. С другой стороны, для меня это сила привычки — ну привык я одним глазом смотреть в видоискатель и не понимаю маленькую картинку, которую вижу на маленьком экранчике, да и точки опоры при сьемке с видискателем три, вместо двух - на больших выдержках больше шансов получить резкую картинку.
 
igor zaycev
появилась в продаже, вчера с приятелем пошли покупать но забрали перед нашим носом... :(
зато протестировал fuji x20 ну очень понравилась
 
Сергей Петров
фигня в том, что слишком долго не протянет эта цифро-камера..

лучше бы механику именно фотографическую возобновили.

(нмв)
 
Ежи Кубовский
Мне кажется, что этот компакт асимптотически приблизился к совершенству. Он в состоянии удовлетворить потребности тех, кто мечтал о аппарате «Leica», но из за финансовой барьеры не мог его приобрести. Я к своему FUJIFILM X100S добавил две вещи: бленду (LH-JX100) и – прекрасного качества - защитный фильтр (Hoya HD2 High Definition Digital UV Lens Filter 49mm). Фотографирую главным образом в формате ”RAW”, а потом обрабатываю снимки на компьютере. Тем фотолюбителям, у которых нашлось бы немного свободного времени, хотелось бы такой способ рекомендовать. Его преимущество, между прочим, состоит в том, что снимать можно без необходимости предварительно тщательно настраивать параметры камеры, которые можно ввести во время обработки на компьютере.
Ежи, Варшава
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.091689 sec