Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Юргис Левдик-Занаревский: «Мгновения, которые соединяют с вечностью»

Тема: Юргис Левдик-Занаревский: «Мгновения, которые соединяют с вечностью»

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Юргис Левдик-Занаревский: «Мгновения, которые соединяют с вечностью»
Юргис Левдик-Занаревский — редкий фотограф, работающий в уникальной платино-палладиевой технике, чья выставка пейзажных фотографий «Дух места» проходит сейчас в Галерее классической фотографии.
15 сообщений в этой теме
 
Артём Шульга
Спс.
Беседа со скромным московским маэстро..
На его первой выставке, но мирового уровня..
Ничего не повторяющей..
Совсем ничего..
Наверное..
Я не уверен..
 
Андрей Безукладников
не боги горшки обжигают:-) В Галерее классической фотографии проходят выставки, на которых обычно не говорится ничего нового, однако — дух захватывает!
 
Артём Шульга
Сплошные противоречия. Ничего нового, но «повторять ни американцев, ни наших мне неинтересно».
Так тогда новое лепить и нада

ЗЫ. «"русский испанец", лауреат Нобелевской премии Дон Луис Ортега был вашим источником вдохновения.»
Наверно, всё же номинантом? Потому как с такой фамилией лауреатов нет, что легко проверить. Грубый косяк наверно
 
Александр Курлович
А сколько я видел офигенно новых "фигурных пуков", не вызывающих ничего, кроме скуки :))
 
Артём Шульга
Да я, ващета, о его работах не обмолвился, я об этом:
«У меня нет ни тени сомнения, что это не просто достойный уровень, а мировой. Повторять ни американцев, ни наших мне неинтересно. У меня было желание найти свой путь. Я нашел его. Вот и все.»

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
А работы чистый «салун», как я уже писал, классику люблю тоже — не меньше..

Технология заменила всё остальное.. Хрен с ней — с этой платиной и палладием, что с того?
 
Александр Курлович
Видели оригиналы палладиевой печати? Если нет - советую посмотреть. То и с того :)

А слова? Имхо, не надо обращать внимания на слова :)
 
Артём Шульга
Да много чё видел..
Будем считать что автор говорит одно, а печатает и снимает другое..
 
Александр Курлович
А так часто бывает.
 
Артём Шульга
Ещё понравилось, что называя себя не конъюнктурщиком — «И еще нужно было отказаться от мышления коммерческого.», а ниже добавляет:
«У меня тоже какие-то банальные вещи присутствуют, но я это делаю со смыслом. Это для продажи, для тех желающих, которые хотят купить фотографию и видеть у себя на стене какой-нибудь избитый мотив — лодку на берегу, целую, или лодку совсем разбитую…»

Чистая баклажанная икра,
Я не конъюнктурщик — просто лодки для продажи
 
Алекса
а шо так возмутило?-из статьи и иллюстраций понятно,что "на стену" и "про лодки",но есть очень фотографичные работы+штучная специфика печати, так по крайней мере честнее,а то теперь много картинок,которые авторами наделяются тройными смыслами,часто достаточно примитивными и банально-наивными, при этом фотографичности в них "0", в смысле смотреть не на что,а патетики поболее палладиевой печати,т.е. пшик с идеологией или того хуже, с гуманизЬмом)
 
Артём Шульга
Не возмутило, а насмешило..
Так-то канеша — пусть..
Тока зачем так прямо про «новое» и «мировой уровень»?..
 
Александр Курлович
Искусство "не для продажи" совсем - сказки.
 
Артём Шульга
«Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет.»
Дядя Фёдор
 
Леша ...
Цела ли лодка иль разбита? Зэт ис зе квестчн.
 
Артём Шульга
Ху из эпсэнт тудэй — йа ваз спрашывайу!!!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.095891 sec