Наверх

Тема: Биеннале Photoquai

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Биеннале Photoquai
Слово Париж в России является чем-то сказочным, не знаю, словно я лечу на Луну – нет, круче – потому что на Луне нет Эйфелевой башни. В моем детстве, в дикие девяностые, моя мама приносила продукты из магазина в черном пластиковом пакете с золотой надписью PARIS поверх Эйфелевой башни.
56 сообщений в этой теме
 
Mikhail Steinberg
Thanks.
 
Алексей Мелия
""Если ты хочешь учиться на бакалавра - тебе должно быть что-нибудь присуще
как феномену. А что тебе как феномену присуще?" Ну, что им ответить? Я
говорю: "Ну что мне как феномену может быть присуще? Я ведь сирота". "Из
Сибири?" - спрашивают. Говорю: "Из Сибири." "Ну, раз из Сибири, в таком
случае хоть психике твоей да ведь должно быть что-нибудь присуще. А
психике твоей - что присуще?" А подумал: это все-таки не Храпуново, а
Сорбонна, надо сказать что-нибудь умное. Подумал и сказал: "Мне как
феномену присущ самовозрастающий логос". А ректор Сорбонны, пока я думал
про умное, тихо подкрался ко мне сзади, да как хряснет меня по шее: "Дурак
ты, - говорит, - а никакой не Логос! Вон, - кричит, - вон, Ерофеев из
нашей Сорбонны!" В первый раз я тогда пожалел, что не остался жить на
квартире у товарища Луиджи Лонго...
Что ж мне оставалось делать, как не идти в Париж? Прихожу. Иду в
сторону Нотр-Дама, иду и удивляюсь: кругом одни бардаки. Стоит только
Эйфелева башня" В. Ерофеев


Не могу удержаться и хочу еще что то написать. Под большим впечатлением от всей этой истории. Осталось дождаться что ты сделаешь следующие, свое, сильное. У тебя то это получится!
 
Ирина Попова
Алексей,
у нас у всех это получится - у российских фотографов!
мы им еще зададим жару, этим буржуям))
спасибо большое за оптимизм)
 
Игорь Юнаковский
Извините, что вторгаюсь в диалог. Больно жжёт вопрос: "Как? Кто возглавит это движение?
Уж ни Свиблова ли и иже с ней?" Ведь у "российских фотографов", кроме их замечательных
качеств, есть небольшой недостаток-они нищие. А текст хороший, мне понравился.
 
Алекса
Местами интересно.Но есть впечатление,что автор до конца так и разобралась со своими эмоциями после возвращения.Было бы интереснее узнать о "кухне" самого мероприятия,а не про фуршеты.Текст получился "синусоидальный" по настроению и содержания-сначала чистый "маниакал" по типу "Жизнь удалась!"(с),потом вставки,напоминающие пресс-релизы и угрюмое окончание с вечным вопросом "Что делать?"(с).Про О.Л. здесь тоже все знают,заключительные "аналитические" абзацы не добавляют впечатления от мероприятия.Всё-таки, хотелось бы других подробностей и более упорядоченных иллюстраций.
 
Ирина Попова
хм - каких это других подробностей?
каких именно упорядоченных иллюстраций
вы, мой многоуважаемый главный критик, сами не знаете, чего хотите
а фуршеты - они не решают ничего, в том-то и дело.
от них только на утро плохо, а фотография хорошая не от них создается
 
Алекса
я же вам написал каких,вынуждаете цитировать самого себя:"интереснее узнать о "кухне" самого мероприятия",а не про фуршеты" и я знаю,что хочу,а вот вы,видимо,когда писАли,знали,но не до конца
 
просто Бэндер
Не читаемо
 
салют
Странная штука правда,всегда кому-то мешает...
 
просто Бэндер
вы про плохого танцора?
 
салют
Чистосердечное признание?Уважаю.
 
ЖУК_ОФФ
ещё один комментатор комментариев
 
просто Бэндер
Я действительно неважно танцую) А вы?
 
Дмитрий Орлов
наверно все же лучше, чем некоторые пишут))
мне тоже статья показалась трудночитаемой. наверно ее следовало печатать в нескольких отдельных частях.
творческих успехов, Андрей. Сашина книжка вышла замечательной)
 
просто Бэндер
Спасибо Дмитрий. Я очень рад что мы дожили до этого.
Даст Бог в следующем году выйдет вторая книга другого Саши. Не менее замечательная!

По поводу текста, хотелось бы матом и на всю катушку. Но глаза у нее красивые, да и губы тоже)
Тебе тоже всех благ и радости
 
салют
К сожалению плохо :).
 
Игорь Соляников
Понравилась статья- как письмо на родину или родным , вобщем почитал с удовольствием
 
Артём Шульга
Ни фига не получится
Пока российские (украинские, белорусские) фотографы будут стремиться делать "а прям, как там", или то, что хотят видеть "там". У них свои традиции и ментальность. Повторять за старушкой Европой не интересно, а делать то, что интересно ей -- скучно.

Почему никто не пытается доказать, что скажем собор св. Петра лучше московского Кремля? Зато на фотографию далёкую от общей конъюнктуры рынка смотрят как на дикого зверя в клетке: интересно, но ОПАСНО
 
просто Бэндер
Ни фига не получится
ответ вы разумеется знаете, но на всякий случай
Вы знаете кто строил кремль в Москве или проектировал застройку Петербурга?
 
Mikhail Steinberg
Ни фига не получится
Просто для того чтоб "не изобретать еще раз велосипед, только без колес" (с).

Собор св. петра, с архитектурно-эстетической точки зрения - на световые годы впереди ("лучше") чем московский Кремль. Вы еще матрешечный храм Васили Блаженного приведите как аргумент :-)
 
Вадим [ja]
Ни фига не получится
Сравнивать культовое сооружение и комплекс строений возникший как оборонительный это даже не метры с килограммами сравнивать а запах цветов со скорость военного корабля.
 
просто Бэндер
Ни фига не получится
Кремль имеется в виду как комплекс строений, включающий и храмы
 
Вадим [ja]
Ни фига не получится
И тем не менее сравнивать собор изначально предназначенный быть культовым, а стало быть впечатляющим, сооружением и комплекс строений возникший как оборонительный и сохранявший фортификационное предназначение на протяжении всего формирования...
 
просто Бэндер
Ни фига не получится
разговор ведется о исключительно в контексте - мы самобытны, самодостаточны, у нас свой путь.
Пример с кремлем, соборами, питером, иконописью, водкой, велосипедом, фотографией в данной связи интересен исключительно с точки зрения "своего пути", особенно учитывая что как собор святого Петра и так и Кремль (включая его храмы) строили иноземцы.
 
Артём Шульга
Ни фига не получится
Андрюшка вы безусловно правы, я только не пойму почему другие, глядя в текст, видят только разрозненные буквы?
 
Вадим [ja]
Ни фига не получится
"Собор св. петра, с архитектурно-эстетической точки зрения - на световые годы впереди ("лучше") чем московский Кремль" это разговор в контексте самобытности? Не делайте мне смешно.
 
просто Бэндер
Ни фига не получится
Согласен, не точно сформулировано. Но тем не менее понятно о чем идет речь.
 
Вадим [ja]
Ни фига не получится
Речь идёт о том, что "их" лучше "нашего" даже если сравнивать слабосравнимые объекты.
 
Артём Шульга
Речь
о том, что "их" -- это "ИХ", а "наше" -- это "НАШЕ". А главное предложение там в первом абзаце, а не в сравнении архитектурных ценностей.
 
Вадим [ja]
Речь
Эта речь мне тоже не кажется безусловно верной и\или хотя-бы полезной, но не настолько, чтобы поддерживать разговор.
 
Артём Шульга
Речь
На этом спешу с вами проститься, и не писать здесь больше о соборах и кремлях
 
просто Бэндер
"нашего" в обоих случаях почти нет
Я высказывался, о том что в обоих случаях мы сравниваем иноземные традиции зодчества. Одна на територии Москвы, по этому "наше", другое за пределами. То что Собор св. петра сложнейшее и грандиознейшее сооружение думаю не подлежит спору.
 
Вадим [ja]
нашего в данном случае почти нет
При чём здесь вы? Я отвечал на реплику Михаила. Я полностью согласен с тем, что собор св. петра сложнейшее и грандиознейшее сооружение. В то же время сравнивать Собор св. петра и московский Кремль с архитектурно-эстетической точки зрения не вполне корректно (примерно как Белаз и Мазерати). Давайте сравним фортификационные достоинства Кремля и собора св. петра. Глупо? Да, глупо.
 
Артём Шульга
Ни фига не получится
Михаил, пример был абсурдистски-риторический. Я рад что вы наслаждаетесь великолепием собора св. Петра. НО! Не кажется ли вам странным утверждать что он лучше, или хуже московского Кремля?
 
Mikhail Steinberg
Ни фига не получится
Я потому и взял в кавычки, что лучше или хуже- это не тот критерий, конечно. Но, возвращаясь к вашему "повторять за старушкой Европой", мне кажется следует помнить о том, что уже изобретено до нас, чтобы не изобретать велосипед... и далее по тексту. :-)
 
Артём Шульга
Ни фига не получится
Помнить безусловно стоит, более того следует ОБЯЗАТЕЛЬНО изучать. Но по этому поводу в моём сообщении нет ни слова. Я написал что не стоит повторять "то", чего "там" без нас как (пи)..
 
Артём Шульга
Ни фига не получится
Дорогие ! Если вы не заметили, пример был приведён ка абсурдный !
 
Артём Шульга
Ни фига не получится
Можно было сравнить кенгуру и матрёшку, так бы стало съедобно?
 
просто Бэндер
тогда не абсурдно
Расскажите пожалуйста о традициях фотографов украинских, русских и белорусских.
 
Артём Шульга
тогда не абсурдно
Бухать, материться и ни с кем не соглашаться
 
просто Бэндер
тогда не абсурдно
это правда?
 
Артём Шульга
тогда не абсурдно
это юмор
 
просто Бэндер
тогда не абсурдно
я видимо смешно задал вопрос...
 
Артём Шульга
тогда не абсурдно
Наша традиция для запада -- это Родченко, Суткус, БОБ (+Братков) и Гронский.

Вы не согласны?
 
просто Бэндер
тогда абсурдно
это снова юмор?))
 
Артём Шульга
Тогда катитесь колобком
Шютка
 
просто Бэндер
колобок - колобок. Закатился за лобок
кукарекаете, для того чтоб не подумали что всерьез?
 
Артём Шульга
Айн-цвай-драй
Вы живёте в Германии, знаете по себе что, и в какой форме интересует немцев. У меня к вам вопрос:
Кто из наших выходцев имеет широкое признание в Европе, и в Германии в частности?
 
просто Бэндер
Ноль
Не-не)) Так не годится.
прежде чем задавать вопросы собеседнику, нужно ответить сначала на заданный вам.
 
Артём Шульга
минусодин, поднимаемся на этаж выше
Вы заставили меня процетировать самого себя, однако !
"Наша традиция для запада -- это Родченко, Суткус, БОБ (+Братков) и Гронский.
Вы не согласны?"

Написано это оттого, что традиция одной культуры (условно Русской) в глазах другой культуры (условно Европейской) определяется по наиболее видным и понятным для этого общества представителям, культурные "коды" которой последние в состоянии прочитать.
Для примера: письмена Майя были абсолютно не понятны (или ошибочно расшифрованы) до их слоговой дешифровки Кнорозовым.

Так для вас доступно?
Передаю эстафету вам..
 
просто Бэндер
Да или Нет
Я всего лишь хочу узнать от человека, который призывает к белорусоукраинорусскому пути, о той "своей традиции" и "ментальности" которую вы имеете в виду.
Не виляя, на опускаясь на ласкательные "Андрюшенька", и прочие уместные шутки.
Так вот уважаемый Шульга Артем, я правильно понял что Родченко, Суткус, БОБ (+Братков) и Гронский это те авторы, которые по вашему мнению воплащают российскую традицию и ментальность, отличную от западной, необходимую нам русским, украинцам и беларусам?
 
Алекса
вот к чему приводит сырой и плохо читаемый материал,начались ОФФразборки "на слабО" :)
 
Александр Курлович
Интересно почитать, безусловно. Сопровождающие текст фотографии повергают в глубочайшее уныние - это тоже безусловно.

Идущая под текстом дискуссия заставила вспомнить слова Лапина о том, что фотографы - народ тёмный и некультурный. Ощущение, что спорящие в историю не углублялись.
 
Артём Шульга
Донт ворри
О тёмных и не культурных переживать ой! не! стоит! Повышайте свой культурный уровень не ганашой и Лапиным, а разглядывайте по больше хорошей фотографии, вместо стоковой.
 
Александр Курлович
Донт ворри
Тёма, не возбуждайся, а то опять на бан наскочишь :)) Говорите лучше связно, Артём. Вас никто не собирается обижать, но ваше "гневное пылание" без аргументов выглядит довольно смешно, к сожалению.
 
Вадик Персик
Ирина, поздравляю Вас с ещё одним, и я думаю очередным … затрудняюсь определить в общей классификации, что это статья, эссе, путевые заметки, но, во всяком случае, не то, что сейчас называют отчёт О. Хороший, лёгкий для восприятия текст и в подтверждение сказанного много иллюстраций. Хочется поздравить и Андрея Безукладникова с таким «приобретением» как Ирине Попова.
Комментарии в большинстве случаев напоминают мне, лично мне, вспомнил цитату: - « Впечатления евнухов о гареме не в полной мере соответствуют действительности, так как у них много зрительных наблюдений, но отсутствует личный опыт».
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.133852 sec