Наверх

Тема: Жители города N

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение выставки Жители города N
Введение Владимир Дудченко Наиболее точным определением реакции на работы Николая Бахарева будет — «болезненная». Непонятно, как классифицировать…
18 сообщений в этой теме
 
Прошу_вебмастера_удалить_этот_аккаунт
Понравились те постановочные портреты, где нет отрезанных рук и ног.
 
Владимир Жданкин
Мне сначала фотки понравились - казались довольно интересными.
Но до тех пор пока не увидел вот этот кадр -
после этого пересмотрел фотки заново...
www.photographer.ru
На переднем плане альбом Романтиса Дихавичуса (это уже перестроечные годы) - первый альбом на тему Ню изданный в СССР (у меня он есть - и с автором мы общались когда он был в Киеве и самое главное видел и держал оригинальные отпечатки 50х50).
У Романтиса все очень круто -он умел снимать Ню красиво, не пошло и даже не эротично (с некрасивыми вообщем-то женщинами).
Так вот это все к тому, что Николай Бахарев или насмотрелся Дихавичуса и пытался ему подражать но - не имея ни вкуса, ни виденья, ни художественного образования и не умея снимать Ню.
И/или использовал альбом для раскрутки моделей на якобы на Ню (а судя по наличию алкоголя в кадре -всего скорее нюшками дело явно не ограничивалось...) - но самое
главное в итоге у него совсем не ню получилось...
Некоторые это могут назвать это антигламуром.
Я бы назвал безвкусие, бездарщина и вульгарщина (пол советского союза снимало Ню в ванной и обшарпанных комнатах и т.д. - но не все так пошло и бездарно)

А вот пляжные - вполне добрые портреты и даже постановочными не особенно
кажутся...
- - -
P.S Знаки препинания по вкусу ;-)

With best regards,
Crazy Cat.
 
Владимир Жданкин
Прошу прощения - Римантас Дихавичюс
 
Костя Смолянинов
Ахинея какая-то
 
Александр Слюсарев
Странно, что во всех рассуждениях о Н.Бахареве, никто не вспомнил С.Чиликова.
 
аликшап
Может быть это потому, что Чиликов был проверен на возможность раскрутки и затем отвергнут, как не оправдавший надежд?
 
Дмитрий Егоров
Может потому что Чиликов играет и прикалывается, а Бахарев вкладывается в свои снимки по полной? Как мне кажется. К тому же методы у них совершенно разные. Чиликов пользуется фигурками людей, что бы создать композицию, а Бахарев строит композицию, что бы показать людей.
 
сЕлена
:)
страшно оказаться посланным [фотография отсутствует], наверное
 
Зиновьев Сергей
Много действительно фантастичных работ. Посмотрел с большим интересом.!!!
 
Александр Горбылёв
Меня не покидало ощущение какой-то ущербности того времени, которое - слава Богу! - почти ушло, оставшись в некоемом проекционном "гламуре", который у нас стал синонимом пошлости. Пройдёт время и - может быть, о счастье! - нынешние "дамы и мужики без комплексов" - будут видеться также тоскливо, тупиково и пошло. Они как загнанные животные будут смотреться на фотографиях, сделанных многими сейчас. Хотя, вспоминая огромное количество виденных мной сильных фотографий того времени, понимаю, что смотрел сквозь очки автора...
 
марьям
Доберман, не сомненно, лидер это йфотографии, и мальчики все подстать ему!
 
Михаил Чепкий
в комментариях занятны попытки отмежеваться от сути человеческого образа)
 
zer0
реплика похожа на цитату из "Крылатых фраз" Вараксина.
 
Михаил Чепкий
безмерно этому рад
 
кириченко
нормальные фотографии
 
дмитрий пешков (Участник заблокирован Администрацией)
Великолепные фотографии. Какая пластика и композиция! Как вписаны фигуры
в рамку кадра, и аксессуары...! Эпоха Возрождения- не меньше!
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.112937 sec