Наверх
НачалоСообщество Форум Журнал PHOTOGRAPHER.RU Тема: Телевизор в фокусе

Тема: Телевизор в фокусе

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала Телевизор в фокусе
«Условные рефлексы» Александра Смирнова в выставочном зале Библиотеки Маяковского – не о фотографических отражениях.
30 сообщений в этой теме
 
сЕлена
интересно вышло
с функцией картинка в картинке ещё не такого наснимать можно, наверное
 
салют
Сама по себе идея съемки с телевизионного экрана не нова. Она достаточно часто привлекает многих. Скажу больше, рано или поздно, ею будут заниматься достаточно большое количество людей. Правда с одной, и явно утилитарной целью, остановить картинку и вставить ее в качестве новости на страницу в интернете. Не секрет, что журналистика плавно, но достаточно поступательно перетекает в интернет. С введением в работу телевидения повышенной четкости ,начнется отсчет времени смерти профессиональной фотосъемки в газетах, да и со временем в журналах. Уже сейчас можно с экрана при определенной сноровке сделать отличные кадры спортивных соревнований, проникая вслед за телекамерой туда, где фотографа и на миллиметр не подпустят близко. Как следствие упадет спрос на длиннофокусную оптику L-класса, а возможно ее просто перестанут выпускать. Разведется немыслимое количество различных СМИ, где один человек будет и редактором, и журналистом и даже фотографом. Понимаю, что прогнозы дело неблагодарное, и все же очень хочется,чтобы он НЕоправдался.Хотя как знать,может те кто помоложе ,еще будут рассказать внукам, о том как они об это прочитали на Nonstop Photos. По сути самих картинок приложенных к статье можно сказать немного, но достаточно определенно. Играм с искажением изображения , уже столько лет, что поразить этим достаточно сложно, что и просматривается в данном случае, на этих фотографиях. Если учесть, что уровень пошлости при создании перешагнул порог здравого смысла, то к просмотру не рекомендую. Во всем мире глав государств уважают, а не искажают.
 
сЕлена
для меня скорее наоборот - сначала я новость вижу в интернете, потом на экране тв - если захочется.(что бывает нечасто). интернет, как интерактивная среда - существенно привлекательнее тв.
и насчёт разведётся: уже развелось.
 
салют
Не сомневаюсь, что Вам интернет заменяет все остальные средства информации. Но по статистике, на первом месте у большинства телевизор. Уверен, даже когда подрастет поколение, выросшее на интернете, телевизор будет впереди. Принцип работы сегодняшнего телевидения основан на все тех же трех законах Р.Херста старшего, сформулированных еще в 1927 :

«Зритель и читатель интересуется, прежде всего, событиями, которые содержат элементы его собственной примитивной природы. Таковыми являются: 1-самосохранение,2-любовь и размножение,3-тщеславие. Материалы, содержащие один элемент, хороши. Два элемента еще лучше, а три это уже первоклассный информационно визуальный материал».

Если за столько лет не придумали ничего более привлекающего внимание основной массы людей, то не трудно предположить, за кем будет победа.Пусть даже и не с таким разгромным счетом как в наше время. Это естественно ,если брать все население какого либо государства подряд. Ведь даже несмотря на большое количество каналов ,большинство смотрит в основном 5-10.Вот они и являются основными окнами в мир информации для большинства.
 
сЕлена
знаю-знаю. существует ложь, гнусная ложь и статистика.
это ведь смотря где и для чего спрашивать.
в инете - так все поголовно онлайн окажутся.
а телевизионщики должны же лапшу на уши вешать рекламодателям... соответственно и опросы заказывают.
 
салют
Дело не в "лапше",в минталитете среднестатического гражданина своей страны.Это естественно если не подымать весь пласт связанный с техникой и методикой гипноза.Сама телевизионная картинка очень близка к рекомендациям по курсу медицинского гипноза.Я не имею в виду эффект 25 кадра,а именно то как учат,а соответственно и применяют гипноз в медицине.
 
сЕлена
наверное так.
 
Alexander Chelmodeev
Бредятина, или первые опыты с фотоаппаратом. "пытается ли дать понять, что пора выбросить телевизор" - Смирнову лучше фотоаппарат выбросить. Гораздо проще сграбить кадры с ТВ-тюнера без всяких заморочек и изгаляться над этими кадрами сколько угодно в фотошопе. Эффект всё равно будет идентичный показанному, то есть нулевой.
 
Сергей Петров
в нескольких приведённых тут изображениях - такое впечататление: что очень уж нашоплено..

автор - возможно - пытался изобразить некий фотографический фельетон, но вышел, к сожалению, за рамки средства фотографии
 
Александр Антонов
- Вот это метко подмечено!!! Сразу всплывает фраза "Христос воскрес!Да здравствует ВВПутин", "нашего" патриарха, два года подряд произносимая в Святое Воскресенье(может и больше чем два,просто смотреть на это не хочется).
 
Артём Житенёв
работал я в одной столичной газете.
так там практиковалась съёмка с телевизора.
теракты там разные или другие горячие новости.
куда редакция не могла послать фотокора, то с телека и снимали.
штатив ещё такой большой был.
выдержка, как щас помню - одна тридцатая.
а подпись под карточкой так и ставили:
"фото с экрана телевизора".
гонорар за эту работу, кажется, не платили.
 
Александр Курлович
Не зацепило. Нмв, надуманный "прожект", не больше.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.137483 sec