Наверх

Тема: Москва

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение выставки Москва
Несмотря на то, что подавляющее большинство снимков этой серии сделано в феврале-июне 2007, все они очень разные. Возможно…
43 сообщения в этой теме
 
Артём Житенёв
Re: ГАЛЕРЕЯ / Москва
Замечательные картинки.
Но ощущение присутствия упомянутого в тексте Пинхасова не покидает.
 
Mikhail Steinberg
Влияние очевидно. Впрочем, как его избежишь?

Замечательные фоточки, получил удовольствие. Буду смотреть еще.
Спасибо.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
Хорошие картинки. Очень.
 
Александр Курлович
Присоединюсь к высоким оценкам.
 
Вадим Раскладушкин
очень технично, напоминает Волкову и Альпаука

но как-то смысла маловато...
 
Костя Смолянинов
а какого это смысла, позвольте спросить, не хватает вам?
 
Вадим Раскладушкин
ну как у Мухина :-)
 
Костя Смолянинов
Пинхасов+Олеся+Альпаук+смысл как у Мухина выйдет идеальный фотограф. Мы это сможем осилить?)))
 
Вадим Раскладушкин
баки как у Слюсарева ещё
 
Костя Смолянинов
тогда это получится Слюсарев
 
Игорь Култышкин
в обратной последовательности до Савельева,)))
 
Вадим Раскладушкин
 
Владимир Дудченко
красота какая, это что? :)
 
Вадим Раскладушкин
cultgid.ru
 
Владимир Дудченко
какой молодец Звездочетов! но смысл комментария для меня остался туманен. "люда - контемпорари арт"?
:)
 
Александр Курлович
Забавно. в качестве разового прикольчика.
 
Игорь Култышкин
то ты зря. Люда великолепный фотограф
 
Вадим Раскладушкин
это офф-топ :-) ты же такое любишь
 
Игорь Култышкин
%)))
 
Морина Мария
спасибо, отличные работы. мне еще близко по взгляду на Москву
 
Штучка
Очень хорошие работы. Некоторые знакомы по "Серебряной камере".
Свой взгляд... И красота.
 
Пупкин
Это все конечно здорово. Но, Людмила! Это же все вторично Пинхасову.
 
Андросов
Всё верно.

"ГУМ, Москва, 2007" - дословная реплика пинхасовского "Мурманска" - см.: www.magnumphotos.com

"Снегопад на Электрозаводской" в серию не ложится - не тот свет, цветопередача в снегопад как через матовое стекло. Как только нет прямого контрастного освещения, концепция серии моментально распадается.

Интересно посмотреть, как тот же Пинхасов обходил эту проблему, снимал при тусклом монотонном свете в той же своей серии Nordmeer.
 
Александр Слюсарев
Все ж, я думаю, не стоит искать у автора чужих влияний. Кто снимал и снимает в Москве прекрасно знает как непросто эту бесформенную визуальную кашу превратить в картинки. И снимающие Москву в стилистике Street Photography так или иначе напоминают друг друга. Можно добавить сюда и Б Савельева и и А Гроусса и Е Сафьяна и многих молодых. Московская Школа.
 
Александр Курлович
Поддержу, да и потом - есть ли в искусстве люди избежавшие влияний? Нету. :)
 
Любитель166
Да нет уже никакой "Московской школы", впрочем как и "Питерской"... :)
 
Александр Слюсарев
Зинченко-то тверская.
 
Андросов
Кто считает себя безгрешным - пусть первым бросит в неё камень
 
Александр Курлович
А вот этого не надо.
 
Евгений Глобенко
Прав Александр Слюсарев. Чтобы не повторяться: globenko.livejournal.com Было бы интересно сделать тематический альбом куда вошли перечисленные мастера светописи, с таким, например названием: "Город света" или "Световой город".
 
фарит губаев
Месяц назад увидел эту серию-порадовался за Людмилу.Красивая,солнечная серия получилась...Но писать отзыв не было в тот момент времени.А сегодня,вернувшись из Москвы,решил еще раз посмотреть эти фотографии.Но взгляд на них был уже поспокойнее и внимательнее.В целом хорошая серия,но...Неровная по отбору.После первых восьми фотографий начались сбои.Явно слабые по композиции работы сбивают темп.Для себя я отметил работ двадцать-очень сильных и ярких.Видимо,желание успеть поймать солнечные блики и причудливые тени мешает успеть правильно зафиксировать композицию.И тогда вместо завершенной во всех смыслах авторской фотографии получается лишь дежурный световой этюд.Но я догадываюсь,что эта неровность вызвана ,скорее, тем сгустком эмоций и впечатлений, переполняющих автора, и желанием ими поделиться.
 
Vadik
Целый рассказ.
 
Миша Леонов
Много замечательных фотографий.
 
sto
Зданя в пламя...Супер уловить момент!!!
 
Юрий Крафтверк
Понравилось...особенно 37,38. Спасибо.
 
салют
Те,что Вы отметили мне не понравились,но это всего лишь дело вкуса.Уже писали вторично.Согласен,на мой взгляд после Слюсарева и Гладкова эту тему можно снимать,но не выставлять,нового, визуально,ничего нет.
 
Юрий Крафтверк
Я отметил фото именно в этой серии, именно этого автора, которому интересно мнение о его работах...Не так ли??? Согласен нового нет, но есть право на свое видение...старого...Но для выставки конечно...
 
Сергей Петров
в первой половине кадров очень многое очень понравилось. после медианы решил остановиться (досмотрю потом))
 
Едыге Ниязов
Люда, привет! Хорошая фотография. Скоро увидимся. Едыге.
 
александр носовский
какой волшебный свет!
 
Vlad
много интересных кадров, спасибо
 
Юлия Прокопенко
Приятная выставка, спокойный, жизнерадостный взгляд на Москву. Везет тем, кто видит ее такой)
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.176386 sec