Директор МАММ Ольга Львовна Свиблова проводит экскурсию по музею. Фото Андрея Безукладникова

Москва, 12 апреля 2024 годаМультимедиа Арт Музей, Москва (МАММ) на Остоженке вновь распахнет свои двери для посетителей после длительного капитального ремонта, который продолжался с сентября 2022 года.

В ходе ремонтных работ были полностью заменены инженерные системы, система вентиляции, отремонтированы кровли и фасады здания, а также залиты новые полимерные полы.

Особую благодарность руководство музея выражает Правительству Москвы и Департаменту культуры города за поддержку в проведении столь масштабного ремонта. Кроме того, у МАММ появились новые партнеры – Альфа-Банк, Яндекс Маркет, Яндекс Лавка, Яндекс Плюс и Яндекс Афиша, сотрудничество с которыми позволит расширить возможности музея.

КОЛЛЕКЦИЯ ФОНДА STILL ART. Шедевры мировой фотографии моды. Фото предоставлено МАММ

После ремонта в МАММ откроется книжный и дизайнерский магазин с уникальными сувенирами и работами художников, обновленное кафе с оригинальным арт-меню, а также киноклуб с разнообразной программой для взрослых и детей. Подписчики Яндекс Плюс смогут посещать бесплатные экскурсии.

Первые выставки после открытия будут поддержаны партнерами музея – Норникелем, Зенитом, Альфа-Банком, ТАСС и РИА Новости. Среди экспозиций – выставка «Дар музею. Памяти Юрия Рыбчинского», проекты молодых итальянских художников, ретроспектива моды XIX-XX веков, выставка к 90-летию Эрика Булатова и история спортивной фотографии.

МАММ приглашает москвичей и гостей столицы начиная с 13 апреля 2024 года посетить обновленный музей и насладиться искусством в современном мультимедийном пространстве.

ДАР МУЗЕЮ. Памяти Юрия Рыбчинского. Фото предоставлено МАММ