Влад Багно, г. Москва, «Соседи», 3 место в номинации «Это Кавказ» конкурса «Точка на карте. Память места» 2017

Оргкомитет XII Международного фестиваля фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» объявил состав жюри VI ежегодного фотоконкурса «Точка на карте. Возможность будущего».

Куратор конкурса этого года – Валерий Мельников. Жюри конкурса формируется из мастеров и экспертов фестиваля. В этом году в жюри вошли:

Номинация "ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОСТИ" (серии)

Владимир Вяткин, Мария Ващук, Игорь Гаврилов, Валерий Мельников, Дмитрий Марков

Номинация "КУЛЬТУРА И ТРАДИЦИИ" (серии)

Екатерина Богачевская, Мария Ващук, Валерий Мельников, Сергей Семенов, Екатерина Соловьева,

Номинация "ЧЕЛОВЕК" (одиночные)

Александр Китаев, Дмитрий Марков. Валерий Мельников, Алла Мировская, Екатерина Соловьева,

Номинация "ПУТЕШЕСТВИЯ" (одиночные)

Павел Косенко, Виктор Лягушкин, Валерий Мельников, Александр Тягны-Рядно, Лена Холкина.

Номинация "АЭРОФОТО" (одиночные)

Богдана Ващенко, Александр Джус, Павел Косенко, Валерий Мельников Сергей Семенов

Номинация "ЭТО КАВКАЗ" (одиночные и серия)

Редакция портала «Это Кавказ»

Тема конкурса этого года – «Возможность будущего». Работы на конкурс принимаются до 1 июня 2018 года. Список финалистов (shortlist) жюри определяет он-лайн голосованием. Финалисты будут опубликованы на сайте фотоконкурса в июле 2018 года. Работы, вошедшие в полуфинал и кадры, отобранные куратором для участия в выставке, будут показаны на XII Фестивале «Фотопарад в Угличе» с 1 по 5 августа 2018 г.

Призовые места жюри определяет на итоговой выставке очным голосованием. Среди работ победителей всех номинаций выбирается Гран-При. Победитель гран-при и призовые места во всех номинациях объявляются 5 августа на торжественной церемонии закрытия фестиваля. Призеры фотоконкурса награждаются ценными призами генерального партнера международного фестиваля фотографии «Фотопарад в Угличе» и других партнеров фестиваля.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте: https://photofest-uglich.ru/konkurs/

 

Международный фестиваль фотографии «ФОТОПАРАД в Угличе» проводится ежегодно в начале августа. В этом году он пройдет с 1 по 5 августа. Цель фестиваля – создание площадки, объединяющей любителей и профессионалов в области фотоискусства и фотожурналистики, дающей возможность заявить о себе молодым талантам. Каждый год в программе фестиваля: лекции, творческие встречи; мастер-классы, семинары, портфолио-ревю; выставки российских и зарубежных фотографов, итоговая экспозиция работ финалистов и церемония награждения победителей конкурса «Точка на карте».