С дедлайном 29 мая бесплатно принимаются заявки на фотоконкурс, главная награда в котором для 15 – 20 авторов – участие в выставке продолжительностью в год, которая будет представлена на DongGang International Photo Festival в Корее.

Тема фотоконкурса – The Magical Unknowns, Волшебные неизвестности.

Любопытство, желание исследовать неизвестное – неотъемлемая человеческая потребность.  Какие истории и секреты таят в себе бесчисленные загадки этого мира? Неизвестное – это не только то, что совершенно незнакомо, но и то, чем в настоящее время пренебрегают или чего избегают. Неизвестное не обязательно должно быть исключительно загадочным или священным. Что бы это ни было, в нем есть своя незаменимая магия.

Правила конкурса:

  • в одной заявке должно быть  8 – 12 фотографий из одной серии или одиночные;
  • файлы изображений должны быть в формате jpeg или tiff, 4000 px по длинной стороне;
  • нужны будут личные и контактные данные (полное имя, номер телефона, адрес электронной почты, почтовый адрес);
  • понадобится краткое резюме или биография на одну страницу и краткое описание представленной работы;
  • конкурсный материал или ссылкой на него в www.wetransfer.com посылается на адрес opencall@dgphotofestival.com.

Жюри выберет 15 – 20 лучших фотографов, а также одного главного победителя из их числа. Работы этих авторов составят выставку на DongGang International Photo Festival, которая будет экспонироваться в течение года. Главный победитель будет вознагражден персональной фотовыставкой и правом на проезд и проживание для участия в открытии выставки фестиваля.

Все отобранные фотографы будут уведомлены до 2 июня. Работа DIPF пройдет с 21 июля по 24 сентября 2023 года. Полная информация – на сайте конкурса.