© Noemi Comi

До 30 апреля профессионалы и фотолюбители возрастом до 35 лет могут бесплатно подать заявку на фотоконкурс с темой Connections. Конкурс организован фондом Deloitte в партнерстве с другими итальянскими гуманитарными организациями.

Многие проблемы нашей маленькой планеты вызваны отчуждением людей от природы и даже друг от друга. Выразительный язык искусства может предложить способ соединиться, подключиться к неограниченному потенциалу живых существ. Что значит быть на связи, соединенным с окружающим миром? Как мы воспринимаем связи – будь то человеческие, профессиональные, экономические или экологические?

Каждый участник конкурса может предложить только одну идею проекта, соответствующую теме Connections. Представленные фотографии должны быть еще нигде не опубликованными, не отмеченными призами на других конкурсах, нигде не показаны публично.

Материалы заявки:

  • авторская идея проекта по теме Connections с описанием как ее содержания, так и необходимых усилиях и затратах: описание проекта (не более 1500 символов), смета бюджета проекта (не более 1500 символов);
  • портфолио максимум из 10 изображений, относящихся как к проекту, так и к другим работам на выбор (формат pdf не более 10 Mb); цель портфолио - продемонстрировать свои способности и степень таланта автора;
  • фотография профиля, резюме, рекомендательное письмо от куратора, владельца галереи, фоторедактора, директора музея т.п.

В июне 2023 года жюри конкурса выберет автора лучшей работы и проектного предложения. Победитель получит 20 000 € на реализацию своего проекта, который будет представлен в виде выставки в следующем году.

Полная информация и подача заявки – на сайте конкурса.