© Алексей Орлов

До 15 апреля включительно бесплатно принимаются заявки на фотоконкурс «Блиц-стрит», посвященный уличной фотографии и организованный Краснодарским отделением Союза фотохудожников России. Принимаются стрит-фотографии в различных стилях. Это могут быть как классические жанровые и репортажные снимки, так и фотографии без людей или действия в кадре, метафизическая, абстрактная фотография, минимализм. Не допускаются коммерческие портреты, сделанные на улице.

Правила конкурса:

  • каждый автор может подать не более 3-х фотографий;
  • файлы изображений должны быть в формате JPG, от 1280 до 1920 px по длинной стороне, не более 2 Mb каждый;
  • фотографии должны быть без полей, логотипов, водяных знаков и подписей;
  • фотографии необходимо выслать на email photounion23@mail.ru;
  • в тексте письма должны быть указаны ФИО автора, названия работ, места съемки, а также телефон и email для контакта в случае прохождения автора в финал конкурса.

До 20 апреля жюри отберет работы, прошедшие в финал конкурса. Работы финалистов будут представлены на онлайн-выставке в соцсетях и на сайте Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств, а также на сайте Союза фотохудожников России. Победитель конкурса получит возможность принять участие в межрегиональной оффлайн-выставке Союза фотохудожников России в 2023 году.

Скачать pdf-файл с полным положением конкурса можно здесь.