Photo by David Hurn, © Magnum Photos

До 1 мая бесплатно принимаются заявки на фотоконкурс от агентства Magnum Photos. Это уникальная возможность стать «Номинальным членом» Magnum с перспективой приобрести полноправное членство, что считается одной из лучших наград в карьере фотографа.

Основные правила конкурса:

  • участник может подать 2 – 3 проекта, представляющие собой изобразительно или тематически связанные серии, фотоистории на любые темы;
  • в каждом проекте может быть до 30 фотографий;
  • файлы изображений должны быть в формате jpg, не менее 4000 px по длинной стороне;
  • потребуется авторская биография и описание проектов.

Решением собрания фотографов Magnum будут выбраны портфолио, авторы которых получат приглашение стать «Номинальными членами» агентства. Эта категория членства предоставляет возможность Magnum и выбранным фотографам лучше узнать друг друга, но где нет никаких обязательных обязательств ни с одной из сторон. Затем после двух лет номинального членства фотографы представляют обновленное портфолио, чтобы подать заявку на «Ассоциированное членство». В случае успеха фотограф становится связанным всеми правилами агентства и пользуется всеми удобствами его офисов и представительств по всему миру. Наконец, еще через два года «Ассоциированный член», желающий подать заявку на полноправное членство, представляет на рассмотрение Magnum еще одно портфолио работ. Полноправное членство пожизненно.

Подробная информация и подача заявки – на сайте конкурса.