С дедлайном 24 октября принимаются заявки на бесплатный фотоконкурс, посвященный влиянию женщин на окружающую среду и их роли в сохранении биоразнообразия планеты. Фотоконкурс станет частью масштабной кампании от организации Women4Biodiversity и проводится в преддверии Конференции ООН по биоразнообразию.

Женщины часто изображаются как жертвы или уязвимый слой населения, но редко признаются проводниками перемен. В уязвимости женщин есть доля правды, но исторически известно, что женщины являются хранительницами для своих семей и общин, обеспечивая их питанием, здоровьем и заботой. Женщины из коренных и местных общин особенно обладают традиционными знаниями и практикой в области разумного использования природных ресурсов, в области сохранения и восстановления биоразнообразия.

Правила конкурса:

  • возрастных ограничений не существует;
  • каждый участник может подать максимум 3 заявки;
  • файлы фотографий должны быть в формате PNG или JPEG, не более 10 Mb, с разрешением не менее 200 dpi (для печати);
  • каждая фотография должна иметь название, сопроводительную историю и разъяснение, чем важна деятельность женщины, показанная на фотографии. 

15 лучших фотографий будут показаны на веб-сайте Women4Biodiversity и в социальных сетях. Эти работы будут выставлены на Конференции ООН по биологическому разнообразию 7–19 декабря в Монреале, Канада. 5 лучших авторов получат по 200 евро.

Подробная информация и подача заявки – на сайте конкурса.