"Русские качели", © Галуза Евгений

До 24 сентября принимаются заявки на бесплатный фотоконкурс, посвященный национальным традициям народов России и призванный способствовать взаимообогащению культур, сохранению единого культурного пространства, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений.

Определение победителей конкурса проводится отдельно для профессионалов и фотолюбителей в двух номинациях: одиночная фотография, серия фотографий.

Правила конкурса:

  • серия фотографий может включать в себя до 5-и снимков, серия считается одной работой;
  • каждый автор имеет право подать в общей сложности до 10 фотографий: две серии до 5-и работ в каждой, либо одна серия и пять одиночных фотографий, либо 10 одиночных работ;
  • форма заявки скачивается на сайте, весь конкурсный материал принимаются по адресу fotokonkurs_cknr@mail.ru;
  • фотографии должны сопровождаться информацией (название снимка, описание, название места и дата съёмки);
  • файлы изображений должны быть в формате JPEG не менее 4000 px по длинной стороне, сохраненные в максимальном качестве;
  • не допускаются фотографии, участвовавшие в конкурсах организатора в предыдущие годы, а также коллажи, снимки с надписями, датой, рамками, чрезмерной цифровой обработкой.

Среди профессионалов и любителей в обоих номинациях будут выбраны победители, чьи работы будут отобраны для итоговой фотовыставки. Особо отмеченному автору может быть присужден специальный диплом Гран-при. Все лучшие участники получат дипломы, дополнительные призы и памятные подарки. Возможно издание печатного фотоальбома по итогам конкурса.

Подведение итогов конкурса, награждение победителей, открытие выставки, проведение творческих мастерских, лекций и круглых столов состоится в ноябре – декабре 2022 года и будет приурочено к Дню народного единства и Дню конституции Российской Федерации.

Полная информация – на сайте конкурса.