До 5 августа принимаются заявки на бесплатный фотоконкурс от гуманитарной организации Youmanity. Конкурс Step Together посвящен танцам и их пользе для психического здоровья и благополучия.

Танцы полезны для ума. Движение в ритме вырабатывает гормоны хорошего самочувствия, которые борются со стрессом и тревогой, а разум отдыхает от повторяющихся шаблонов мышления. Танцы сближают людей, способствуя столь необходимой социальной гармонии.

Приветствуются фотографии, на которых запечатлено ощущение счастья людей, танцующих в самых разнообразных стилях, в одиночку, в паре или в группах. Танцы под дождем, дома, на сцене, на улице. Это могут быть ваши друзья, родственники, соседи, незнакомцы, вы сами.

Материалы для заявки:

  • одна фотография, изображающая танцующих людей;
  • имя файла изображения должно содержать имя и фамилию автора (Alexey_Orlov.jpg);
  • описание работы – кто на фотографии, стиль танца;
  • личные и контактные данные.

Жюри конкурса выберет фотографии, которые наилучшим образом передают ритм и дух танца, движение и эмоции танцоров. Работы двадцати финалистов будут представлены на выставке location TBC в Лондоне с объявлением главного победителя, приуроченным ко Всемирному дню психического здоровья, 10 октября. Автор победившей фотографии получит денежный приз в размере 500 £. 

Полная информация и подача заявки – на сайте конкурса.