© Isabela Pacini

До 27 марта женщины – фотографы со всего мира, как профессионалы, так и любители, снимающие в любых жанрах и стилях, могут подать заявки на фотоконкурс Julia Margaret Cameron Award, награды в котором – персональные и коллективные выставки в Барселоне.

Категории конкурса: Абстракция, Реклама и Мода, Альтернативные процессы, Архитектура и Интерьеры, Черно-белое фото, Дети, Мобилография, Городской пейзаж, Культура и Повседневная жизнь, Цифровые манипуляции и Коллажи - Документализм и Репортажи, Fine Art, Пейзажи земные и морские, Природа, Обнаженная фигура, Открытая тема, Люди, Портрет, Пандемия и Новая реальность, Сегрегация и Права человека, Автопортрет, Натюрморт, Уличная фотография, Дикая природа, Женщины глазами женщин, Глобальная иммиграция.

Взносы за участие:

  • 3 одиночные фотографии – 45 $, каждая дополнительная – 10 $;
  • одна серия из 6 фотография – 60 $, каждая дополнительная серия – 30 $.

Условия конкурса:

  • возраст участниц – не менее 13 лет;
  • файлы изображений должны быть в формате jpg, цветовой профиль sRGB или Adobe RGB, менее 8 Mb;
  • имя файла должно содержать имя и фамилию автора, название работы (или "без названия")  – first name_last name_title (or write untitled); загрузка может быть отклонена, если она не соответствует техническим требованиям.

Жюри выберет 4-х победительниц: 2-х из профессионалов (сингл и фотосерия) и 2-х из числа фотолюбителей (сингл и фотосерия). Работы четырех победительниц, примерно по 20 фотографий от каждой, будут показаны на персональных выставках в галерее FotoNostrum, Барселона, в октябре 2022 года. Также эти авторы получат по 1000 $ на проезд и проживание для участия в торжественном приеме.

Жюри также выберет победительниц, занявших вторые места и удостоенных почетных упоминаний во всех категориях. Эти авторы будут приглашены принять участие в коллективной выставке в галерее FotoNostrum. Они должны будут покрыть часть расходов по организации коллективной выставки.

Полная информация и подача заявки – на сайте конкурса.